Утерена Посылка! Как ее найти

Olivkaa

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2008
Повідом.: 3
Утерена Посылка!!!! Как ее найти

Добрый День!
Постараюсь изложить свой вопрос кратко, утеряна посылка из заграницы
Я проживаю в Украине – город Харьков 61099
Мне послали посылку из Арабских Эмиратов около 6 недель назад, до сих пор я ее не получила, на почте по моему адресу ее тоже доставлено не было.
Подскажите, как мне можно сдвинуть это дело с места! Как заставить найти мою посылку? Содержимое посылки представляет собой особую моральную ценность и немалую материальную.
С Уважением Ольга
 
чем было отправлено?

узнайте и подавайте там в розыск
 
чем отправляли?
по номеру обычно на сайте почтовой службы можно отследить.

страховали при отылке? ценность объявляли?

6 недель еще не срок. мне из Германии конверт 4 месяца шел :)
 
Попросите сообщить tracking number

Посмотрите его в запросной форме на сайте Укрпошты и почты Эмиратов.

Посилання видалено

(Відстеження пересилання поштових відправлень)

А дальше - по результатам запрос.
 
А жестокая реальность заключается в том, что по международным и национальным нормам/законам любые телодвижения и претензии по поводу почтовых отправлений может предъявить только отправитель, по месту отправки, имея на руках документ, подтверждающий отправку посылки.
Так что единственный шанс ТС отыскать посылку, нагинать на розыски отправителя. Конечно если есть знакомые на почте или удасться упросить работников почты, то может помогут и здесь. Но в принципе если на укрпочте пошлют нах - будут правы на 250%. Действительно, откуда они могут знать "а был ли мальчик" вообще, и не хочет ли ТС просто по тихому срубить бабло с почты? И еще, какую ответственность может нести укрпочта за действия каких-то арабов.
кстати родственники и знакомые могут помочь только если посылка отправлялась со статусом Registred (т.е. ей был присвоен 13 значный номер). в украине статус регистред стоит 10 грн. (скока стоит в чуркестанах всяких я не знаю), без этого номера посылку нельзя отследить ни на каком сайте и т.п.


и еще... представим картину что посылка имеет номер и выяснили что она пропала уже в Украине.все равно, компенсацию может получить тока отправитель по квиточку. Тут и родственники не помогут.
 
Останнє редагування модератором:
>любые телодвижения и претензии по поводу почтовых отправлений
>может предъявить только отправитель
ессно. поскольку до момента вручения посылки получателю, ее собственником является отправитель..иначе претензии к почте мог бы предьявить кто угодно, по поводу кучи мифических посылок.
 
DHL'ем надо было отправлять
 
Назад
Зверху Знизу