Украина запрещает русские передачи и фильмы на ТВ в вечернем эфире

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2007
Повідом.: 34726
Украина запрещает русские передачи и фильмы на ТВ в вечернем эфире

По моему это уже перебор!!!

Посилання видалено

Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию намерен ужесточить языковый режим для украинских телеканалов: согласно готовящимся нововведениям, на ТВ будет запрещено показывать передачи на русском языке в прайм-тайм, то есть, с 18:00 до 24:00...

Киев, Март 05 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию намерен ужесточить «языковый режим» для украинских телеканалов: согласно готовящимся нововведениям, на ТВ будет запрещено показывать передачи на русском языке в прайм-тайм, то есть, с 18:00 до 24:00. Отказавшиеся выполнять эту норму телеканалы рискуют лишиться лицензии, пишет издание «Телекритика».

Утверждение новых правил должно состояться на следующей неделе.

Они будут заключаться в следующем: в настоящий момент Закон Украины устанавливает, что эфир должен быть украиноязычным на 75%. Дополнительно к этому телеканалы обяжут увеличивать долю украинского языка в эфире на 5% каждый год, чтобы довести ее до 90%.

Причем, Нацсовет намерен обязать телеканалы демонстрировать передачи на украинском в прайм-тайм – с 18:00 до 24:00. Сейчас большинство телеканалов делают вечерние выпуски новостей на русском языке.

Объяснять необходимость выполнения ужесточенных правил в Нацсовете будут «по-дружески». «Лицензию хотят все, а Нацсовет один», – описывает «Телекритика» тактику дальнейшей украинизации ТВ.

Если Нацсовет реализует свои планы, некоторым русскоязычным телеведущим на украинском ТВ придется поменять место работы. Например, Борису Бурде, который ранее заявлял, что прекратит вести кулинарную передачу, если ее заставят перевести на украинский язык.

«Господин Бурда – гражданин Украины. И я считаю, что очень образованный и интеллектуальный человек, и может вести программы как на русском, так и на украинском», – говорит член Нацсовета Владислав Лясовский.

Ссылки по теме:
 
мда.. если это так, то это уже маразм.
единственное, что неясно - на всех каналах, или на государственных?
 
Чистейший, наглый, неприкритый этноцид.

Интересно, какие доводы в пользу "правильности" такого постановления придумают на сей раз нацики.

А Шустера тоже не будет?
 
Как обычно,очередная ложь и вырезки цитат из жёлтой прессы, в исполнении mamadu :-( Mamadu,ты не удивил...
 
Канечна брехня...
Там же действительно не идиоты сидят...
при желании такое сделать, все делается очень просто
при чем так, шо нихто и не гавкнет
например вводится дифференцированная ставка налога на прибыль
соблюдаешь рекомендации - 20-25 процентов
не хочешь, в демократической стране никто тебя заставлять не будет
тока ставка налога поднимется до 80-90 процентов
все абсолютно демократично...
 
Канечна брехня...
Там же действительно не идиоты сидят...
при желании такое сделать, все делается очень просто
при чем так, шо нихто и не гавкнет
например вводится дифференцированная ставка налога на прибыль
соблюдаешь рекомендации - 20-25 процентов
не хочешь, в демократической стране никто тебя заставлять не будет
тока ставка налога поднимется до 80-90 процентов
все абсолютно демократично...
Видимо, в Украине демократия воспринимается как-то по-своему...
 
телевидение нужно вообще запретить, а телепередачи со спутника смотреть, тогда не будет повода ограничивать людям телепрограммы :)
 
если таким образом собираются вернуть, так сказать, украинский язык в широкие массы, то ничего не выйдет.
неужели непонятно, то, что навязывают - никогда не вызовет одобрение. а то, что запрещают, всегда будет сладким. да и о каких запретах может идти речь в демократическом государстве?
 
если таким образом собираются вернуть, так сказать, украинский язык в широкие массы, то ничего не выйдет.
неужели непонятно, то, что навязывают - никогда не вызовет одобрение. а то, что запрещают, всегда будет сладким. да и о каких запретах может идти речь в демократическом государстве?
вы изучите современные оплоты демократии и потом подходите
 
А чего переживать? Нафик то кино! На форуме ж еще по-русски писать не запретили, даже в прайм-тайм. :D
 
Mamadu-нереальный почитатель передачь вечернего эфира на русском языке :іржач: Мамаду блин,ты их хоть сам смотршь,что так убиваешься по ним? :іржач:
 
mamadu сказав(ла):
Почему нереальный, реальный!
Неужели ты действительно веришь в то,что пишешь?:іржач:И шож ты смотришь по вечерам? :D Я думаю у тебя два канала в телевизоре: РТР и ОРТ.Нафик тебе ещё украинское ТВ? :іржач: Смотри себе про Путтена ,на канале имени его царского величества, и радуйся жизни!:іржач:
 
Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию намерен ужесточить языковый режим для украинских телеканалов: согласно готовящимся нововведениям, на ТВ будет запрещено показывать передачи на русском языке в прайм-тайм, то есть, с 18:00 до 24:00...
Правильно, давно пора. Задрали эти Аншлаги, Зеркала, Песни и Звезды. Респект Нацсовету.
 
Правильно, давно пора. Задрали эти Аншлаги, Зеркала, Песни и Звезды. Респект Нацсовету.
Дык не смотри- тебя к телевизору никто не привязывал.А я сам буду решать ,что и на каком языке смотреть. И никакой нацист-совет мне в этом не советчик.
 
Дык не смотри- тебя к телевизору никто не привязывал.А я сам буду решать ,что и на каком языке смотреть. И никакой нацист-совет мне в этом не советчик.
Вешай тарелку и смотри хоть Пекинское ТВ.
 
Назад
Зверху Знизу