Демократия - тотальный тоталитаризм!

Trolll

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2007
Повідом.: 18
Демократия - тотальный тоталитаризм!!!

Принцип тоталитаризма: не можешь - научим, не хочешь - заставим.
Принцип демократии: не хочешь - мы тебе внушим то что нам надо, и ты сам захочешь.
Главный козырь демократии, это всевозможные свободы, которые так сильно прославляет и насаждает западный мир. Радио, телевидение, пресса, все это до такой степени наполнено СВОБОДНОЙ информацией, что спойно и хладнокровно оценить ее и сделать более-менее адекватные выводы становиться невозможно. в таких условиях человек просто начинает впитывать те идеалы, которые ему насаждаются.
В своей направленности на материальные блага, демократия разрушает общество, как целый организм, превращая его в толпу, в которой кажный сам за себя. Не даром кто-то из великих мыслителей нашего времени назвал демократию войной всех против всех. Ведь в условиях политических, экономических и др. прав такие ценности как "друзья", "семья" и т.д. теряют всякий смысл!
Стоит задуматься что лучше? Бедный, но со своей волей и чувствами, или богатый робот, маленькая часть большой машины, ничего не значащая ни для других, ни для себя.
...тоталитаризм по крайней мере не лезет в душу.
 
Снова пришло чучело.
У тебя есть чтото на замену? когда найдешь - приходи.
 
посмотри фильм 12 , там речь одну кажется толкал владелец кладбища. уже под конец. в ней вся суть.
 
Главный козырь демократии, это всевозможные свободы, которые так сильно прославляет и насаждает западный мир. Радио, телевидение, пресса, все это до такой степени наполнено СВОБОДНОЙ информацией, что спойно и хладнокровно оценить ее и сделать более-менее адекватные выводы становиться невозможно. в таких условиях человек просто начинает впитывать те идеалы, которые ему насаждаются.
Нет, не так. Человек отличается от тролля наличием головного мозга и умением думать. И когда мне "насаждают", что "Мерседес" лучше "Жигулей", то некоторое время не верю, потом верю навсегда.

В своей направленности на материальные блага, демократия разрушает общество, как целый организм, превращая его в толпу, в которой кажный сам за себя.
"Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки" - это про вас, троллей.

Не даром кто-то из великих мыслителей нашего времени назвал демократию войной всех против всех. Ведь в условиях политических, экономических и др. прав такие ценности как "друзья", "семья" и т.д. теряют всякий смысл!

Ты сам, дурачок, не видишь противоречия в своем (?) тексте?
Либо человеку важна ... встающая с колен, либо семья.


Стоит задуматься что лучше? Бедный, но со своей волей и чувствами, или богатый робот, маленькая часть большой машины, ничего не значащая ни для других, ни для себя.
...тоталитаризм по крайней мере не лезет в душу.

Тоталитаризм в душу не лезет, некуда, нету уже у вас души.
Да и на кой она вам?
Вы действительно роботы, причем бедные.
Откуда у вас воля?

Сходите проголосуйте за нового пидора, как приказал пидор действующий.
 
чет я не понял, в европе рай отменили??

Каждый пятый ребенок в Европе живет за чертой бедности

19 миллионов детей в ЕС живут в семьях, доходы которых не дотягивают до прожиточного минимума.

Посилання видалено
Граница бедности в Европе - около 500 евро/мес. У нас и в России это "средний класс".
 
в таких условиях человек просто начинает впитывать те идеалы, которые ему насаждаются.
Уже несколько раз проходили.
Раз своей головы нет, то и прямая дорога в топку эволюции.
Стране нужен метан.
 
да я знаю, тока у них за хату 300 уходит.



Опять бредятина...

Не 300, где-то 600. 300 это глухая деревня на востоке.
Только уходит-то не из ихнего кармана, собес за всё платит.
А родители этих 19 млн детишек ровным счетом ни хрена не делают, их доход никуда не дотягивает, он равен нулю.
Только социальные паразиты живут по большей части лучше тех, кто работает на не шибко оплачиваемом месте.
 
Troll, +100! Полностью согласен
 
Нет, не так. Человек отличается от тролля наличием головного мозга и умением думать. И когда мне "насаждают", что "Мерседес" лучше "Жигулей", то некоторое время не верю, потом верю навсегда.

А ты как часто мобилу меняешь? И наскока она у тебя навороченная? И скока мегапикселей камера?
Не могу отвечать за тебя лично(может, ты как раз из тех немногих, кто и правда иногда думает САМ - тогда посмотри вокруг!), но все же: человек, отличающийся умением думать не стал бы ради ЭТОГО по СОБСТВЕННОЙ воле работать несколько месяцев!!!!!!!! И тратить кровно заработанные не на то, что действительно необходимо, а на всякое говно, которое рекламируется.
А если ты очень внимательный, то согласишься - в наше время спрос не рождается сам по себе, его формируют те, кому он нужен(Ну нет же у тебя, например, необходимости в САМОМ крутом телефоне, САМОМ мощном компе и т.д.)
P.S.Почитай любую современную книжку по маркетингу!:)
 
Во-во. Верно.
Кст. мобила у меня за 1€.

А ты почитай, пока еще можно, "1984" - там все твои тезисы изложены.
 
Кошмар какой, опять эту "1984" суют как нечто великое. Гражданин Оруэлл написал книгу о тоталитаризме, при этом в тоталитаризме никогда в своей жизни не жил и слышал о нем только издалека. Но мнение, естественно, имел и считал нужным им поделиться.
 
Кошмар какой, опять эту "1984" суют как нечто великое. Гражданин Оруэлл написал книгу о тоталитаризме, при этом в тоталитаризме никогда в своей жизни не жил и слышал о нем только издалека. Но мнение, естественно, имел и считал нужным им поделиться.

:іржач: :іржач: :іржач:
Жаль он с тобой не встретился, ты б ему глаза-то раскрыл :іржач:
Тебе "эту "1984" " надо каждый день перед сном и при посещении сортира "совать", чтоб ты к своим годам хотя бы 40 понял, что к чему.
 
Назад
Зверху Знизу