Можно ли получать стипендию и официально работать?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2010
Повідом.: 73
Можно ли получать стипендию и официально работать???

Возможно ли одновременное обучение в вузе на бюджете и официальное трудоустройство? Не противоречит ли это законодательству? Подскажите, пожалуйста
 
Можно. Не противоречит. Инфа 100%.
 
А откуда в вузе-то будут знать?
 
"мне бы таблеток т жадности, ДА ПО БОЛЬШЕ" ))
ты ж учишься, у тебя стаж уже идет! Когда после учебы устраиваешься на работу официально-тебе должны вписать эти уч годы! Так что нет смысла работать оф. Если учишься, меньше проблем и объяснений.
 
"мне бы таблеток т жадности, ДА ПО БОЛЬШЕ" ))
ты ж учишься, у тебя стаж уже идет! Когда после учебы устраиваешься на работу официально-тебе должны вписать эти уч годы! Так что нет смысла работать оф. Если учишься, меньше проблем и объяснений.

Ну-ну. Умный какой. А ничего, что есть специальности, по которым без ор (реального ор), никто тебя не трудоустроит? Канешн, легче всего сказать, что нет смысла учиться и работать официально. Вот закончишь вуз - не будут на нормальную должность брать - пойдешь продавцом -консультантом потом набивать опыт (ну, или еще куда, чисто для галочки *ор*). Очень хорошая перспектива?
 
У нас в институте сказали, что можно официально работать на ставку 0,5 или меньше и учиться на бюджете одновременно. Тогда считается, что основная занятость по месту учебы, а остальное подработка.
 
У нас в институте сказали, что можно официально работать на ставку 0,5 или меньше и учиться на бюджете одновременно. Тогда считается, что основная занятость по месту учебы, а остальное подработка.

Спс. Полезная информация:клас:
 
Я работаю на 0,5 ставки и учусь на бюджете.
 
учеба в ВУЗЕ идёт в общий стаж итак. Зачем тогда официально работать?
 
Ну-ну. Умный какой. А ничего, что есть специальности, по которым без ор (реального ор), никто тебя не трудоустроит? Канешн, легче всего сказать, что нет смысла учиться и работать официально. Вот закончишь вуз - не будут на нормальную должность брать - пойдешь продавцом -консультантом потом набивать опыт (ну, или еще куда, чисто для галочки *ор*). Очень хорошая перспектива?

+1
Так по всем специальностям. В любом случае ОР - это только плюс.
А зачем работать не официально если есть возможность оформиться официально.
 
elion
оформляетесь по совместительству и будет вам счастье
 
я работала официально и получала стипендию до конца учёбы..)
 
В том то и проблема, что я работаю официально (на полную ставку). О возможной несовместимости стипендии и ЗП услышал недавно, вот и решил проконсультироваться.
 
Попробуйте сходить в юридическую ветку. может там внятней ответят.
с 0,5 точно никаких проблем нет, но про полную я понятия не имею.
 
В том то и проблема, что я работаю официально (на полную ставку). О возможной несовместимости стипендии и ЗП услышал недавно, вот и решил проконсультироваться.

ну меня на лето с 0,5 на ставку переводили, когда учеба была - опять на 0,5. Стипендию я тогда получал.
 
можно.я так живу. официально работаю на 1.5 ставки.стипендия на месте.
 
В том то и проблема, что я работаю официально (на полную ставку). О возможной несовместимости стипендии и ЗП услышал недавно, вот и решил проконсультироваться.

проконсультировался уже?
 
Внятного ответа так и не получил...Одни говорят можно, другие нет...
 
Назад
Зверху Знизу