Объяснение в любви...

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2003
Повідом.: 36688
Объяснение в любви...

расскажи, к чему в тойоте твоя любовь? кроме надежности, конечно.
да, и конечно если у тебя не селика, там бы и я полюбил, наверно

В 1990-м году я купил в Калининграде Мерседес 207D. Всегда хотелось иметь микроавтобус. Обычные легковые машины меня никогда особо не интересовали, особенно спортивного вида. Никогда не любил сидеть жопой на асфальте. Воспитан я был на любви к немецкому автопрому, самому лучшему в мире;)... К тому же, настольной книгой была вышедшая в начале 90-х книга Котиева Ю.Б. "Покупаем иностранный автомобиль" (Таллин, 1991 г.) В этой книге автор постоянно пел дифирамбы немецкому автопрому и поливал грязью японские машины, и я этому естественно, верил.
В 1996-м я переехал в Германию. По немецким законам я мог первый год ездить со своими украинскими правами, которые потом должен был подтвердить (теория + вождение + экзамен), и получить немецкие права.
Я решил этот год использовать по-полной, купить машину и ездить.
Купить машину без языка довольно сложно, а я владел немецким на уровне военных фильмов: "Хэнде Хох", "Хальт, Аусвайс", "Гитлер капутт".
Поэтому я позвонил моему знакомому (тоже харьковчанину), который уже пять лет жил в Германии, с просьбой помочь мне в покупке.
Через неделю он мне позвонил.
-Есть машина для тебя, и не дорого. Она была на фирме, поэтому наездила много, 200 тыс., но ездила в основном по автобану, так что всё ОК.
-Что за машина?
-Тойота Camry 1991-го года. Комби. Очень хорошее состояние.
У меня волосы встали дыбом.
-Ты что, сдурел, не буду я ездить на японском говне!!! Хочу только немецкую машину!
-Миша, не еби мозги. Ты хочешь один год ездить по украинским правам, чтобы опыта езды в Германии набираться, так не по-хую, на чём ездить. Отъездишь год, потом продашь. Получишь немецкие права и купишь себе, что захочешь.
Вообщем убедил он меня, и срепя сердце я отправился в путь к нему (он живёт в 200-х километрах от меня). Вышел я из поезда, он меня уже ждал на вокзале с машиной. Он бросил мне ключи: "Садись и езжай"...
После первых двухсот метров я умер.... Это была любовь с первого взгляда. ЭТО БЫЛА МАШИНА!!!! :любов:

С тех пор я езжу только на Тойотах, и никогда не изменю им... И ни разу ещё я не разочаровался в этом. Ездить мне приходилось на многих машинах, но для себя я буду брать только Тойоту. Автор Котиев Ю.Б. идёт на хуй вместе со своей припезденой книгой.

Миллионы людей во всём мире не могут ошибаться! Самый продаваемый автомобиль в мире Тойота, даже не взирая на прошлогодние и позапрошлогодние провокации GM против Тойоты...

П.С. Предлагаю всем объясниться в любви к машине, которую вы предпочитаете.

П.П.С. Можно писать сколько угодно "ТСЕ", мне насрать....
 
А кто сомневается в надежности тойоты? :)
 
та все машины хорошие, даже китайские
 
А кто сомневается в надежности тойоты? :)

Дело не только в надёжности. Любовь не всегда можно рационально обьяснить.

У меня в Германии были следующие машины:
- Тойота Camry 1991
- Тойота Carina 2 1992
- Тойота Camry 1995
- Тойота Picnic 1999
- Тойота Starlet не помню какого года
- Тойота Picnic 2000
- RAV4 2007

Некоторые были недолго, оба Picnicа и сейчас RAV4 уже долго. Ни одну из них я ни разу не ремонтировал. Ни разу. Только плановые работы, замена масла, фильтра и т.д. Таким не может похвастаться никто из моих знакомых, которые владеют европейским автопромом...
 
Самый продаваемый автомобиль в мире Тойота, даже не взирая на прошлогодние и позапрошлогодние провокации GM против Тойоты...

пиздец у тя логика..:D ну и шо? а ролс ройсов продано в тысячи раз меньше,так шо это хуевая машина?:D

тойоту нельзя любить,ее можно тока уважать за надежность,но дизайна у нее 0 целых,0 десятых.. души нету.. просто хорошая машина,не более..;)
 
Ну так если очень нравится какая-то определенная марка, и она не разочаровывает, чего соскакивать на другую?
 
Тойота Picnic гавно, купи себе Превию :клас:
 
люблю новые машины. пох какая марка.
.....правда у меня таких еще не было:(

может я автопедофил?
 
Дело не только в надёжности. Любовь не всегда можно рационально обьяснить.

У меня в Германии были следующие машины:
- Тойота Camry 1991
- Тойота Carina 2 1992
- Тойота Camry 1995
- Тойота Picnic 1999
- Тойота Starlet не помню какого года
- Тойота Picnic 2000
- RAV4 2007

Некоторые были недолго, оба Picnicа и сейчас RAV4 уже долго. Ни одну из них я ни разу не ремонтировал. Ни разу. Только плановые работы, замена масла, фильтра и т.д. Таким не может похвастаться никто из моих знакомых, которые владеют европейским автопромом...

Та у вас можно себе позволить взять машинку, поездить на ней лет 5 пока она не будет показывать свои "болячки", потом провалить и купить другую.
 
Тойота Picnic гавно, купи себе Превию :клас:

Пикник был и остаётся лучшим минивеном. Превию могу купить, но не знаю, зачем. Я сейчас соскочил на 4х4. У меня всего двое детей, зачем мне Превия?

люблю новые машины. пох какая марка.
.....правда у меня таких еще не было:(

может я автопедофил?

Принципиально никогда не покупаю новых машин. Годовалую, двухгодичную - да, но новую не хочу.

Та у вас можно себе позволить взять машинку, поездить на ней лет 5 пока она не будет показывать свои "болячки", потом провалить и купить другую.
Можно, но я так не делаю. Тем более, что Тойота не показывает болячек...:(
 
Это то же самое, что объясниться в любви девушке. а потом заразить ее герпесом:D
 
Он бросил мне ключи: "Садись и езжай"...
После первых двухсот метров я умер.... Это была любовь с первого взгляда. ЭТО БЫЛА МАШИНА!!!! :любов:

а че там оформлять не положено машину на себя перед тем как ехать?
 
mikele,а в Харькове на RAV4 в основном всякие гламурные барышни ездят,спутницы местных "олигархов" :)
 
вот мая мечта
 
Останнє редагування:
а че там оформлять не положено машину на себя перед тем как ехать?

Это же Германия, не Украина. У кого техпаспорт, тот и ездит. Кстати, я на ней так и ездил, пока не продал, не переоформляя. Она на моего знакомого была оформлена.

mikele,а в Харькове на RAV4 в основном всякие гламурные барышни ездят,спутницы местных "олигархов" :)

И? Что мне с того? Мне для работы идеально подходит. А кто у вас, и на чём ездит, мне насрать..
 
Назад
Зверху Знизу