Захотел оплатить штраф за нарушение ПДД...

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2006
Повідом.: 795
Захотел оплатить штраф за нарушение ПДД...

Терзаемый благородными порывами души, решил оплатить свои штрафы (знаю, что таковые имеются, т.к. несколько админпротоколов на меня выписывали).
Прихожу в Дзержинский отдел, по месту регистрации машины. Причём иду с гордо поднятой головой. - Вот какой я молодец! - думаю, - сейчас дяди милиционеры меня похвалят за мою сознательную гражданскую позицию. Как же иначе - сам денежку государству принёс!
В коридоре - никакой информации о том, где я мог бы узнать количество и сумму своих штрафов. Прошёлся коридором, решил спросить в одном из кабинетов, благо, дверь была приоткрыта. Спросил, мне ответили, в какой кабинет направляться.
Подхожу к кабинету. На его двери - ни намёка на то, что здесь граждане могут узнать о своих штрафах. Хотя, по моему скромному пониманию, такая информация там просто обязана быть. (Впрочем. о чём это я - об удобстве граждан?! - Какая мелочь, в сущности!)
В кабинете - инспектор. Взгляд, как обычно, выражающий мысль: " Какого хрена этот посетитель ко мне припёрся?"
Чего надо? - спрашивает.
- Да вот, мне бы о своих штрафах узнать, - скромно так отвечаю.
- Вы что, техосмотр проходите? - вопрошает инспектор?
- Да нет, говорю, - просто очень хочется долг свой гражданский исполнить!
Вижу, инспектор ещё пару секунд ничего не может понять, и весь его вид говорит мне о том, что НОРМАЛЬНЫЕ люди идут платить штрафы только тогда, когда уж деваться некуда; в ситуации техосмотра, например. А ведь дяденьки милиционеры , составляя на меня админпротокол, произносили пламенные речи о том, что я просто-таки обязан оплатить его в течение двух недель.
Поняв, что я всё-таки несгибаем в своей решимости отдать долг государству, инспектор произнёс фразу, которая и заставила меня создать эту тему. А сказал он вот что: " У нас информация о Ваших штрафах - платная (!). Заполняйте квитанцию, платите в кассу, а завтра с 14-00 приходите ко мне, и я Вам всё скажу!" Причём, опять же, сказано это было с таким выражением, словно он делает мне величайшее одолжение.
Нет, я, конечно, всегда подозревал, что наша ГИБДД с голоду не помрёт, но чтобы так...
Вот так бесславно сгинула моя решимость. Не пойду я платить в кассу. Чё-то перехотелось.
 
Тема для меня тоже актуальна, все никак не могу заехать оплатить свой штраф, теперь буду знать .Платная информация о штрафе - это конечно супер.
До чего дожились....
 
дзержинское гаи с его конченным начальником (как там его фамилия забыл Штрык какой-то)это пипец....я бы туда по своей воле не пошел..)))
 
Именно - за выход! За вход-то я ещё могу и не дать. Ещё есть возможность отвертеться.

дзержинское гаи с его конченным начальником (как там его фамилия забыл Штрык какой-то)это пипец....я бы туда по своей воле не пошел..)))
Так и я вначале не туда пошёл. Вначале я пошёл не Шевченко (Боже, сколько подвигов за один день!:D) Надеялся там быстренько всё узнать. Но они мне сказали - мы такой информацией не владеем, идите по месту регистрации машины. (Хотя, кто продавал-покупал авто, знает, что именно на Шевченко вам выложат все ваши штрафы за одну минуту).
 
:іржач: Это Вам еще повезло что Вы не заплатили, а так после оплаты узнали бы, что для того чтобы вычеркнуть Вас из своего компьютера тоже надо заплатить, так сказать за погашение штрафа:іржач::іржач::іржач:
 
если штрафы не оплачены в двухнедельный срок есть шансы оплатить в двойном тарифе, есть вариант когда за 50% стоимости штрафа могут "потерятся" так было в моём случае
 
к ним надо знать подход, как и ко всем бюрократам... :rolleyes:

у мну нет машины, те есть, но это волга 21 стоит незнаю куда деть!
а вообще я водить не умею, поэтому и нет машины! мне проще на такси рассекать
 
Назад
Зверху Знизу