А вы хотите демократию?

А вы хотите демократию?

  • Да. Я хочу демократию

    Голосів: 20 47.6%
  • Нет. Я не хочу демократию

    Голосів: 13 31.0%
  • Аллах Акбар!

    Голосів: 9 21.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    42
Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2010
Повідом.: 1993
А вы хотите демократию?

Или может по коммунизму ностальгируете? ну там всякие мир труд май итд.
 
Да тема может и интересная, но вопросики конечно шутейные.Даже с каким-то сексуальным оттенком. Ты неправ, мне кажется: и шутка не получится и всерьез не так..
Толковый опрос составить дело непростое: я вот уже несколько дней не могу остановиться на толковом варианте. Тем более жара, мозги плавятся...
 
Голосовалка говно. Даёш Вече Новгородского княжества или "власть демоса" (финансово ответственных и военнообязанных граждан) древних Афин. А нонешнее извращение оставь себе. СССР и тот честнее был(хотя не идеален). Диктатура впрочем тоже не выход. Кароче либо социализм либо монархизм а лучше Анархия :).
 
Монархия. Там хоть понятно кто виноват если что) и нет этого цирка с выборами.
 
Как бы тут не изголялись в подколках СССРманкурты - в Украине нет демократии. У нас мафиозный клептокапитализм. А ждёт нас клептодиктатура.
 
Значит если мы не можем прийти к демократии, надо чтоб демократия пришла кнам.. берем американские флажочки вешаем на машинки, на домики, рисуем на маечках устраеваем митинги с этими флажочками.. авось что будет.
 
Значит если мы не можем прийти к демократии, надо чтоб демократия пришла кнам.. берем американские флажочки вешаем на машинки, на домики, рисуем на маечках устраеваем митинги с этими флажочками.. авось что будет.

Вот как вывесишь, так тебя первого и расстреляем как изменника Родины и саботажника. ;)
 
Вперед, к окончательной победе капитализма
 
Останнє редагування:
Да за демократию, за демократию, только не том виде, котором оно сегодня.
Сегодня демократия не власть народа, а власть денег.
Если ты сильный и богатый - ты демократ. И чем сильнее и богаче, тем более демократичен и имеешь право демократизировать других.
Такая, с позволения сказать "демократия" мне противна.
Это лицемерие чистой воды...

ОЛИГАРХИЯ (от греч. oligarcia, oligos - малочисленный и arche - власть) - власть немногих. Господство в государстве или сфере финансов небольшой группы лиц, связанных общими интересами, часто узкокорыстными. Сосредоточив в своих руках господство над отраслями экономики и другими сферами общественной жизни, стремятся диктовать свои условия. Экономической предпосылкой образования является процесс концентрации финансовых ресурсов в руках узкой группы богачей. Методы экономического господства олигархии:
а) система участий, т. е. владение одной компанией контрольными пакетами акций ряда других компаний;
б) дифференциация акций (соотношение голосующих и неголосующих акций);
в) депонирование акций в банках и оказание влияния на их деятельность;
г) реорганизация предприятий и их «санирование» («оздоровление»).
Может оказывать влияние на политическую жизнь страны путем сращивания с государственным аппаратом.
 
а зачем ты в репе подписался: "дебил"?
прямо такая искренность... похвально... не ожидал от такого субъекта...:ги:
Не согласен? Ты чаще заходи.:D
камрад. "та" демократия "в чистом виде" умерла вместе с древней Грецией...
В Древней Греции не было демократии, демократия была в Афинах, которые по отношению к соседним городам-государствам вели себя отнюдь не демократически.
 
Да за демократию, за демократию, только не том виде, котором оно сегодня.
Сегодня демократия не власть народа, а власть денег.
Если ты сильный и богатый - ты демократ. И чем сильнее и богаче, тем более демократичен и имеешь право демократизировать других.
Такая, с позволения сказать "демократия" мне противна.
Это лицемерие чистой воды...

Кремлевский мечтатель.. Что ты можешь предложить взамен???

хм... а чего ты так засуетился? потому что все, кто имеет отличную от твоей точку зрения, неадекваты? так это давно доказанный факт, не беспокойся... отдельные особи, не поверишь, себя наполеонами возомнили, кто не с ними - тех казнить... это нормально, не волнуйся...

Ты заметил, что ты из Главного (а что там главного????) попал в Политику??
Наглядная демонстрация, что с открытием раздела разговор здесь стал еще менее серьезным...
 
хм... спасибо за ликбез... я-то наивный всегда считал, что демократия это способ внутреннего устройства государства... а оно вон как... во внешних отношениях тоже...
кстати за Афины - отдельное спасибо... я всегда почему-то ошибочно полагал, что Афины во времена золотого века Греции были центром культуры и интеллигенции ...
век живи, век учись...:ги:
Были,были, благодаря не демократической экспансии по отношению к соседям.
 
А все ли понимают что такое демократия, её цену и альтернативы???
Все понимают что демократия - это сумасшедшее ТВ, гей-парады, разные дураки и шарлатаны на улице и в бизнесе и т.д. Это неизбежно. И все же я осознанно хочу демократии потому что это - справедливый суд, реальная оппозиция-альтернатива, хорошие условия для бизнеса, справедливая милиция. Но все зависит от нас - никто за нас не сделает. Например дружинников вообще нет!
 
выгляни в окно... демократия в действии уже без малого 20 лет...
Ну-ну. Приведем в пример лучше Северную и Южную Кореи.

Чем же это демократия без активности народа? Это жлобократия. Что народ жлоб - за копейку ноги лизать будет, что верхушка. Уже не знают куда деньги девать а все ровно воруют.
 
На днях читал статейку про пиратскую демократию Вот это была демократия так демократия и держалась она на страхе. Избранные боялись избирателей. Вот ее-то сейчас нет нигде в мире. Хочу такую.
 
камрад, демократия - это политическая система при которой народ является единственно легитимным источником власти. тчк.

а ты говоришь об активности народа... активность народа - это элемент развитого гражданского общества, и не является обязательным признаком демократии...

так что... демократия у нас есть... вэлкам...:ги:
Сер) Не надо путать "власть на бумаге" и реальную власть, т.е. когда мнение народа может что-то изменить или реально имеет значение для управляющих. Да и есть ли народ? Совокупность людей ещё не народ. Если формально то при СССР вообще супердемократия была, так что нашей демократии не 20 лет)
 
камрад, демократию для того и придумали, чтобы она была властью на бумаге...
У меня другое мнение. Конечно не все идеально, мнение народа чтобы учли нужно постараться иногда, но в некоторых странах это реально.
 
Назад
Зверху Знизу