Что можно есть!

судя по ответам, жрать вообще нихера незя!!! :D :D :D
 
ох, люди... почитал я всю ветку и возникло 2 варианта: либо ничего не есть, либо не читать. Скорей всего я за последнее, ибо не есть я не привык :)
 
Когда все продукты были натуральными - в мире народ жил в проголодь. иначе никак.
Я думаю и у нас скоро появятся магазины с продуктами выращенными дедовскими методами без химикатов и генной инженерии.
Вот только стоить они будут столько, что для 90% населения будет недоступно.
А дальше решайте сами. Или доверяйте генной инженерии\химикам и прочим новшествам, или ешьте в проголодь, но здоровое.
А то раскатали губу до земли - каждому забулдыге чтобы и выбор был сказачный, и цены низкие и все натуральное да природное :)
смешно :-)
 
вот опять, все кинулись обсуждать и критиковать то что я написал.
я не утверждаю что эти продукты 100% безопасны, просто если взять процентное соотношение "вредных" и "более менее безопасных" продуктов, то в приведенном списке они есть.

Выходит что? Это не годится и добавить нечего?

Тогда остается только расслабиться и кушать все подряд! Все равно нет ни одного продукта в котором можно быть уверенным!
 
ну гмо меня лично точно не волнует. состав белков, углеводов, витаминов там указан. а о том какой генетический код был у продукта до того как его переварили - мой желудок не особо задумывается :-)
насчет пистецидов и прочей хрени - пугает больше. но опять же - не вижу как я это могу проконтролировать.
Да и вообще. начать с того надо, что мы питаемся постоянно дерьмовыми полуфабрикатами, а в овощах и мясе перебираем - натуральное\не натуральное....:)
отказаться от готовых вкусностей гораздо важнее чем все эти размышления о полезности продуктов
 
Человеку можно жрать всё. Абсолютно всё, до чего он может дотянуться своими загребущими потными ручонками. Всё живое можно превратить в мёртвое и сожрать.

Жрите, дорогие мои. Всё, что вас не убъёт, сделает сильнее. Тогда вы сможете сожрать ещё больше. Не волнуйтесь, ваш организм быстро приспосабливается к непривычной пище (змеи в виски, жареные черви), ядам (алкоголь, майонез) и просто отбросам (в кулинарных отделах это называют "селёдка под шубой" и "салат мясной"). Через несколько поколений можно вырастить идеального пожирателя: огромную безволосую крысу с крепкими острыми зубами, железобетонным желудком и двумя рядами цепких щупалец.
 
Посилання видалено
 
жить вообще нынче вредно.Заводите себе огород и жрите все что выростит :))Там точно без нитратов будет.
 
А проблема транс-жиров! Когда из растительных жиров (жидких) делают твердые. Нарушается структура молекул, а организм не распознает где правильные, а где не правильные и включает в химические реакции. Последствия могут быть очень плачевными, но об этом стараются не распространятся особо. Выгодно очень. Очень высокое содержание этих жиров в маргаринах всяких,... и даже в вафлях (используют в прослойке - у некоторых отечественных производителей обнаружили от 20% до 48%)
 
Когда все продукты были натуральными - в мире народ жил в проголодь. иначе никак.
Я думаю и у нас скоро появятся магазины с продуктами выращенными дедовскими методами без химикатов и генной инженерии.
Вот только стоить они будут столько, что для 90% населения будет недоступно.

gs, не обижайтесь, но вас опередили. И причём весьма прилично. В середине семедисятых мой дедушка был в Великобритании. Дед мой был очень удивлён тем, что "червивые" яблоки там стоят несколько дороже чем "красивые". Оказалось что "червивые" яблоки выращиваются без всяких опрыскиваний и удобрений, т.е. червяки служат гарантией их натуральности. Вот так-то :)

А проблема транс-жиров!

А мутогенный уран?!! Это вообще...
 
Добавлю - мед, творог домашний (покупаемый у проверенных продавцов), клюква - зимой очень эффективное средство в борьбе с простудными заболеваниями - рекомендую всем!!!
 
домашнии свинки рулят и не ипёт
Уже достаточно сортов свинок завезли которых надо кормить хим. дерьмом и которые дерьма не дают, зато ростут быстро - так что надо знать как они их выращивают:(
Деревня ужа не та к сожалению, то же про рыбу - растят пром. способом на хим. дерьме зато быстро.

А проблема транс-жиров! Когда из растительных жиров (жидких) делают твердые. Нарушается структура молекул, а организм не распознает где правильные, а где не правильные и включает в химические реакции. Последствия могут быть очень плачевными, но об этом стараются не распространятся особо. Выгодно очень. Очень высокое содержание этих жиров в маргаринах всяких,... и даже в вафлях (используют в прослойке - у некоторых отечественных производителей обнаружили от 20% до 48%)
А проблема молекулярного мусора - следствие подагрева еды в микроволонвке, то же влияние неизвестно.

Добавлю - мед, творог домашний (покупаемый у проверенных продавцов), клюква - зимой очень эффективное средство в борьбе с простудными заболеваниями - рекомендую всем!!!
Творог, лет 15 назад уже привозили разные параши кидаеш в молоко - сыр, другую кинул - творог. Опять-таки быстро:(
 
Жрать можно хоть говно - главное правильно приготовить
 
Нее, колбаса вряд ли полезная штука, там одни ГМО, дети зелёные будут. слышала версию, что если есть её каждый день, то вероятность рождения ребёнка с отклонениями увеличиваеться в несколько раз

Так вoт, тoваpищи: кoгда я вижу нa упакoвкe продyкта зелeнyю нaклейкy «Hе cодержит ГМО» — я НE ПОKУПAЮ этoт товaр. Потoмy чтo это пoлная катаcтрoфa. Чем xужe человек изyчал в школе биологию, тeм больше марaзмa и иcтерики. Пpoфесcионaльные генeтики, биологи и пищeвики почему-то спокoйны. Oсобeнно еcли мужики. A ecли орyт и пишyт статьи — то во-пеpвых бaбы, вo-втoрых дypы. Нy и, как вoдится в пoдoбных случаях, миpoвую apмию идиoтов вoзглaвляют два-три клиничeских мapазмaтикa c наcтoящими (xоть и мeлкими) yчеными звaниями, на статьи которыx всe ccылаютcя как на aбcoлютную иcтину. Такиx уникyмoв, как вoдится, нoсят на рyках с ликующими крикaми «полюбуйтесь, УЧEHЫЙ тoже с нaми».

Посилання видалено
 
Консервы - сколько десятилетей люди жрут и живут!
 
Более коректным наверное было бы сказать чего следует избегать в еде. Ведь на 100% чистых продуктов найти сложно....
 
Назад
Зверху Знизу