Прописка после смерти хозяина?

аж в дневник скопировала...:D

Акустика, я верю в человеческую доброту и порядочность. прикинь какая наивная... именно поэтому мне сложно представить что ТС хочет наебать.

Тем более при признании сделки недействительной деньги все равно надо будет вернуть. а второе кажется взять кредиты на имя дедушки, если ТС будет опекуном будет проблематично.
ТС очень порядочный!
- хочет прописаться (значит не хочит нарушить требования регистрации)
- при признании сделки недействительной?
треть страны по таким сделкам живет и не жужжит)))
- деньги вернуть?
это ты у коллекторов научилась?

тут на форуме деньги не возвращают!
у нас уникальный форум!
тут деньги вкладывают!
....- в машины по доверке, в мопеды ворованные, в дачи не приватизированные......., в хлам из раздела "балка"..... список можно писать до утра..
 
ТС очень порядочный!
- хочет прописаться (значит не хочит нарушить требования регистрации)

я ж не спорю что тс хочет поиметь и себе, но согласитесь если б он хотел, заключить договор договор довічного утримання, потом признать недееспособным, установить опеку, взять пару лямов в кредит на имя дедули, а потом вывезти его в лес и там бросить... он бы тут не писал и не спрашивал... а молча делал...:D

- при признании сделки недействительной?
треть страны по таким сделкам живет и не жужжит)))
те кто живет, тут не тусуються, калибр не тот...

- деньги вернуть?
это ты у коллекторов научилась?

а чему у них учиться? кстати как там ваши дела с ними?

тут на форуме деньги не возвращают!
у нас уникальный форум!
тут деньги вкладывают!
....- в машины по доверке, в мопеды ворованные, в дачи не приватизированные......., в хлам из раздела "балка"..... список можно писать до утра..
ну на форуме тут вообще определенный контингент бегает... что и дает право предположить, что может тс и хочет чего то поиметь с этого дела, но явно не в очень крупных размерах...
 
и покажите мне хоть одного шизофреника, у которого есть справка о шизофрении, он признан инвалидом, не дееспособным и ему можно продать свою квартиру. суперфиций, харе заниматься теорией, пора переходить к практике.

подождите.. о недееспособности речь не шла... не надо тут всё искажать :))))

Вы писали : если есть психическое заболевание, то любые сделки являются недействительными (Вы можете добиться признания их таковыми)....

я ответил: что это не всегда так, так как не все псих. заболевания свидетельствуют о недееспособности...

16. Правила статті 225 ЦК ( 435-15 ) поширюються на ті випадки, коли фізичну особу не визнано недієздатною, однак у момент вчинення правочину особа перебувала в такому стані, коли вона не могла усвідомлювати значення своїх дій та (або) не могла керувати ними (тимчасовий психічний розлад, нервове потрясіння тощо).
Для визначення наявності такого стану на момент укладення правочину суд відповідно до статті 145 ЦПК ( 1618-15 ) зобов'язаний призначити судово-психіатричну експертизу за клопотанням хоча б однієї зі сторін. Справи про визнання правочину недійсним із цих підстав вирішуються з урахуванням як висновку судово-психіатричної експертизи, так і інших доказів відповідно до статті 212 ЦПК.
При розгляді справ за позовами про визнання недійсними заповітів на підставі статті 225, частини другої статті 1257 ЦК ( 435-15 ) суд відповідно до статті 145 ЦПК ( 1618-15 ) за клопотанням хоча б однієї зі сторін зобов'язаний призначити посмертну судово-психіатричну експертизу. Висновок такої експертизи має стосуватися стану особи саме на момент вчинення правочину.
 
суперфиций, а теперь рассмотрим с точки зрения практики. берем того же дедулю. пусть даже шизофрения. есть справка об этом, даже посмертная. есть отметки в амбулаторной карточке, что он проходил лечение, стоял на учете в психдиспансере. назначаем эту самую посмертную экспертизу. и как вы думаете что напишет эксперт в своем заключении? если учесть что точно установить было обострение или нет не возможно? правильно. что есть шанс что дедуля не отдавал отчет своим действиям. и при умелом подходе это обыграть на пользу признания сделки недействительной очень легко.
 
а теперь рассмотрим с точки зрения практики. берем того же дедулю. пусть даже шизофрения. есть справка об этом, даже посмертная.
посмертная справка о том, что дедуля умер от переизбытка шизофрении?

"клякс", у ТСа путь к достижению цели прост:
пока обьект жив и здоров - оформление опекунства с последуйщей продажей жилья кому либо из "своих знакомых"......
и попробуй сделку признать недействительной - даже использовав свой комплекс мероприятий

и прописка тут ни к чему не приведет...

другое дело - хватит ли сил у ТСа получить опекунство?
 
это вы на $$$$$ намекаете :)))

а то... ст. 60 ч. 4 ЦПК гласит: "Доказування не може ґрунтуватися на припущеннях."

да нет. суперфиций это ваш судя по всему метод.

посмертная справка о том, что дедуля умер от переизбытка шизофрении?

ну можно и так конечно. но обычно дают справку из мед учреждения, чем болел и состоял ли на учете умерший.

"клякс", у ТСа путь к достижению цели прост:
пока обьект жив и здоров - оформление опекунства с последуйщей продажей жилья кому либо из "своих знакомых"......
и попробуй сделку признать недействительной - даже использовав свой комплекс мероприятий

и прописка тут ни к чему не приведет...

другое дело - хватит ли сил у ТСа получить опекунство?
мне почему то казалось что у тс цель после смерти дедули получить квартиру. но ни как не дедулю подставить. или в первом посте что-то не то сказано?
 
а по другому он ее не получит
наличие родственников и его статус в отношении "дедули" - "никто"
 
Скорее всего буду заключать договор пожизненного содержания, на момент заключения договора постараемся получить справку о дееспособности.
Опекунство - головняк (на мой взгляд)
 
если Вы такой глазастый - почему тему создали?
идите и пожизненно содержИте. ваше право)))))
 
Меня интересует общее мнение и возможность решения данной задачи)
 
Никаких сделок не заключал. Дай бог здоровья человеку. При необходимости окажу поддержку без договоров.
 
Назад
Зверху Знизу