Славута стала неуправляема после переобувки..почему

на всяк случай подтянули какой то болт на какой то штуке типа распорка от колеса к кузову идет. После этого все с шатанием как рукой сняло..

Рычаг подвески болтался чтоли???? И на этом 120 по окружной??? Молитвы знаете??
 
таки у тебя в голове:(
У москвича ещё меньше колея, где они валяются?:незнаю:

у Москвичей еще и тормоза слабоваты впридачу.Гонщики валяются.Или валялись.Москвичи щас редко встретиш на трассе.
 
Де-то я читал статейку, в которой описывалось как таврию на конвеер ставили ещё в самом начале. Так вот слизали её с фиесты, но она не проходила по ширине запорожского конвеера. Поэтому её тупо обрезали со всех сторон, не меняя кинематики рычагов, они стали короче. Поэтому таврон вообще херово управляется. Не знаю насколько правда... Но статья была длинная с кучей всяких других описаний
 
Таврон 98 года, подвеска сток, колеса клебер лето, 120 км-ч на Чугуевской стало страшно. 100-110 номально. Груженная 3-4 телами едет увереннее. Была у приятеля заряженная таврия 1,35л, вся в распорках и т.п, на московском проспекте на радаре было 165 :)

Та я бы сказал, что у Таврии они тоже "не фонтан"..
они расичтаны на то, для чего она создана - ехать 80-90, 100-110 максимум. Хотя тут тоже странно, была таврия 98 года уже у сетры, у ее мужа славута 2004 - он неоднократно говорил, что тормоза у Таврии лучше, даже хотел перекинуть ваккуум с ГТЦ при продаже :)
 
Рычаг подвески болтался чтоли???? И на этом 120 по окружной??? Молитвы знаете??

та откуда я знала что там рычаг болтается..к тому же он не болтался в широком смысле слова, а просто гайка недокоца затянута была и он очень слегка люфтил

Де-то я читал статейку, в которой описывалось как таврию на конвеер ставили ещё в самом начале. Так вот слизали её с фиесты, но она не проходила по ширине запорожского конвеера. Поэтому её тупо обрезали со всех сторон, не меняя кинематики рычагов, они стали короче. Поэтому таврон вообще херово управляется. Не знаю насколько правда... Но статья была длинная с кучей всяких других описаний

насчет таврии не знаю, а славуту 1103 похоже слизали с Dacia Solenza, заднюю часть так точно
PGfyU12E2BBP9k0E0SbqciyvfVK1zdIhZjAWZAVNvc5ub9h3ww.jpg
 
Брат поставил на таврюху восьмую ходовую.Зима и лето,полёт нормальный :клас: Ставили литьё 15" с резиной 195/50 марагони.Устойчивая была,что трамвай :D
 
на СТО неделю назад проверяли почему задний ход то горят то нет. сняли защиту под двигателем, и на всяк случай подтянули какой то болт на какой то штуке типа распорка от колеса к кузову идет. После этого все с шатанием как рукой сняло..

рулевая тяга
заедьте к ходовщикам - там много чего подтянуть и проверить нужно.

Брат поставил на таврюху восьмую ходовую.Зима и лето,полёт нормальный :клас: Ставили литьё 15" с резиной 195/50 марагони.Устойчивая была,что трамвай :D

с гайцами часто общается? ;)
 
с гайцами часто общается? ;)

И,что? :confused: Сейчас на 13" литье на резине 165/70.Общался.Пару раз даже расспрашивали,что да как.Можно штампы поставить с колпаками и всё.У меня была девятка с ЗДТ.Раз гаец увидел(думаю на как минимум на 100 грн попал) а не тут то было...Стал интересоватся,сколько стоит,как тормоза,что за супорта,работает ли ручник.И всё.Отпустистил без лишних вопросов...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
странно
это ж лишний повод бабла срубить.. переоборудование, как ни как
 
рулевая тяга
заедьте к ходовщикам - там много чего подтянуть и проверить нужно.

как раз когда гидроцилиндр меняли и прокачивали тормоза, я попросила ходовую посмотреть.. посмотрели, и сказали что все в норме, зимой можно ездить. только эту самую тягу подтянули.. Хорошее СТО в циркунах.

а до этого на другом сто смотрели, так там никто не снимал защиту двигателя и никто бы не увидел эту самую рулевую тягу т.к .к ней иначе не подлезть.. больше я на сто это не заезжаю
 
по этому зимой они часто валяются в кювете.будте осторожны!!!

Де-то я читал статейку, в которой описывалось как таврию на конвеер ставили ещё в самом начале. Так вот слизали её с фиесты, но она не проходила по ширине запорожского конвеера. Поэтому её тупо обрезали со всех сторон, не меняя кинематики рычагов, они стали короче. Поэтому таврон вообще херово управляется. Не знаю насколько правда... Но статья была длинная с кучей всяких других описаний

Да слизали, с Фиесты с очень хитроспроэктированой подвеской БЕЗ стабилизатора поперечной устойчивости.
У Таврии геометрию подвески нарушили, но стабилизатор не поставили. :D
Плюс к этому капот, срывающийся с креплений при аварии и попадающий в салон на уровне шеи водителя :)
Запаска перед водителем, помогающая сминать салон на порядок сильнее.
АрЫгинальные колёсные диски, которые не хотят на шиномонтажках балансировать.
Задняя ляда, открывающаяся на ходу от давления воздуха.
Ой, да много ещё есть преимуществ у хорошей машины :D
 
Останнє редагування:
Да слизали, с Фиесты с очень хитроспроэктированой подвеской БЕЗ стабилизатора поперечной устойчивости.
У Таврии геометрию подвески нарушили, но стабилизатор не поставили. :D
Плюс к этому капот, срывающийся с креплений при аварии и попадающий в салон на уровне шеи водителя :)
Запаска перед водителем, помогающая сминать салон на порядок сильнее.
АрЫгинальные колёсные диски, которые не хотят на шиномонтажках балансировать.
Задняя ляда, открывающаяся на ходу от давления воздуха.
Ой, да много ещё есть преимуществ у хорошей машины :D

дважды при мне балансировали колеса при переобувке. На разных вулкашках. Даже мысли не было что могут отказаться балансировать..
по весу легкие родные диски. Можно даже легкосплавные не использовать т.к. итак вес хороший у родных
 
дважды при мне балансировали колеса при переобувке. На разных вулкашках. Даже мысли не было что могут отказаться балансировать..
по весу легкие родные диски. Можно даже легкосплавные не использовать т.к. итак вес хороший у родных

То есть всё остальное вас не смущает? :)

Пишу не ради насмешки. Сам ездил несколько месяцев на Таврии.

Посмотрите вот это. И старайтесь ездить аккуратно. Многие начинающие водители теряют бдительность после полугода вождения.

6r09JsJODa0
 
Назад
Зверху Знизу