Как выбрать трос

витой канат на лоске, дешевле раз в 10 и не хуже.
:іржач::іржач::іржач: рено-трафик с пляжа не смогли вынуть (немного сел в песке 1 колесом - порвался 3 раза.
Пока не попросили камазиста стальным зацепить (ниче не порвалось, т.к. с умом тянуть надо) порвали все говно, что было в багажниках (все с лоска).
 
:іржач::іржач::іржач: рено-трафик с пляжа не смогли вынуть

Лолка, рывковыми канатами с лоска пользуются спортсмены-трофисты на УАЗах и прочих тяжёлых внедорожниках.
Я дёргал Гранд Витару, сидящую на мостах, с разгону - порвал 10мм стальной удлинитель, канат целый.

file_006.jpg
 
И порвёт. Советчики, блин.
не думал что ты это примешь серьезно!
я когда тянул газелькой газель, именно на таком троссе, но с двух сторон трос подсоединял через ремни генератора, что б была амортизация
 
Бульдозер, сидящий по самое нихачу тянули - не порвался:клас:
 
Останнє редагування:
....тормоз на задней не жмакать)
Когда-то я тащил по трассе 40 километров сломавшуюся ВАЗ-09.Шо-то тяжко моя машинка идет - не могу понять.
Останавливаюсь,подхожу к водиле :"Ты на тормозе волочишься ?"
"Нет - говорит".
Ладно,трогаюсь - легко идет прицепленная,разгоняюсь - пошла внатяг....:незнаю:
Когда уже третий раз я остановился и подошел к нему,понял - оно,сцуко,без зажигания на 4-й тянулось,двигатель крутился.....:рл:
Спрашиваю - нахрена ты так делаешь ?
Ответ убил меня наповал....чтобы вакуумник работал,тормоза хреновые....
Дебил,бля - я с него 200 гривен содрал за бензин....
Говно это, а не трос
У меня мягкий трос старый советский,материал похож на брезент пожарных шлангов.
Карабины прицепил современные.
Таскает все,что прицепляется.....два раза вырывал проушины с бампера - трос целый.:D:
 
Говно это, а не трос

+1

Ищи в магазинах где продают всякую экипировку и аксессуары для джипов и внедорожья. Там купишь трос который выдерживает большие нагрузки. Ну и стоить он будет недешево. А всякая дешевка, которая везде продается - говно одноразовое.
 
Останнє редагування:
+1

Ищи в магазинах где продают всякую экипировку и аксессуары для джпов и внедорожья. Там купишь трос который выдерживает большие нагрузки. Ну и стоить он будет недешево.

альп веревка стоит 10 грн метр, 12-15 метров с головой хватит дабы в 2 раза залепить.

хорошая динамическая 20-30 грн метр ))) динамическую в двойне сложеную самое оно юзать )) я такой рывком кабана вытягивал из ямы зимой по льду ))) он дурень на пол колеса в яму ушел..... выдернули :D

от 4*4 если не динамика и на рывок взять то нахуй лонжероны порвать можно и даже раму повести может ))) динамика рулит.
 
Кабана в смысле Мерса 140-го? Сначала подумал про дикого кабана:D
 
Это водилы сзади были плохие.И проушины слабые.

Рывковым тросом можно брать разгон 10 метров и дёргать машину по бампер в грязи, и ничего не оторвёт.

Главное же - трос целый.

А я думал, главное - машина целая :D

r6JiuU_gdcg

mE9auisn28c
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу