фото из Цхинвали

На крыше с одной стороны шифер частично сохранился. С другой - под которой собственно и произошел взрыв, шифер сорван и съехал вниз. Вряд ли он далеко улетел (дерево бы не позволило), скорей его просто убрали с земли. Благо это недолго сделать, а шифер для ремонта потом потребуется.

:D Ага. Во время боевых действий самое главное - убрать шифер. :D

Ваше предположение о том, что под обстрелом никто не будет убирать обломки, не совсем верно. Во-первых обстрел иногда прекращался, и мы это знаем - люди сразу же начинали разбирать завалы, что естественно.

Завалы, а не обломки шифера. Завалы разгребать - естественно, там могут быть люди. Нафига убирать шифер когда кругом стреляют?

Во-вторых и под обстрелом можно делать ремонт.

:cranky

Здесь явно не тот случай, когда все просто сносит. К примеру, один мой знакомый, живущий на севере Израиля, во время войны с Ливаном говорил: Сплю ночью, хрясь - стеклом меня засыпает (ракета взорвалась возле дома и окно выбило), поменял я постель, подмел в комнате (обстрел не прекращался) и лег спать дальше.

Ну и где в этой душераздирающей истории ремонт под обстрелом?

З.Ы. А по поводу фото с машиной что скажите?

Я в первом своем посте в этой теме русским языком сказал - примерно половина фотографий лажают. Остальные могут быть и настоящими.
 
На половине? Тут только на предпоследнем фото снаряд или ракета попала в заброшеный дом. Пересмори внимательно, тут на каждом фото видны свежие последствия взрывов.

Научи меня определять по фотографии, свежее разрушение или нет. И я тебе поверю. Пока я вижу, что на некоторых фотографиях крыш у домов нет в принципе. Испариться они не могли. Куда они делись?
Еще раз: я не говорю, что там не творилось ужасное. Творилось. Только не то, о чем поют ПутинСМИ и осетинское Министерство Правды. Если бы они могли свой высокохудожественный свист подтвердить, давно бы это сделали. Пока же они пытаются мир развести, примерно как наши с фотографиями Голодомора.
 
термин «стерт с земли» все же кажется здесь неприменимым

Оба-на. Начали свой высокохудожественный свист корректировать. Осталось признать, что убитых далеко не 2000+ и что никакого геноцида там не было.
 
Гы, стандартный дешевый трюк, типа если ты опроверг утверждение вымышленного оппонента (конечно же, поклонника УПА и Гитлера) про то, что город вообще не пострадал, то это значит, что ты убедительно доказал, что город полностью разрушен. Промежуточных стадий ведь не бывает в принципе.

Ага, еще нужно учесть, что русские тоже обстреливали Цхинвали почти сутки.
 
Ага, еще нужно учесть, что русские тоже обстреливали Цхинвали почти сутки.

И конечно же только их вина в разрушениях и жертвах? Кстати, русские вроде бы разрушают города до основания, вон и фото Грозного - пример их варварских действий.
 
:D Ага. Во время боевых действий самое главное - убрать шифер. :D
Завалы, а не обломки шифера. Завалы разгребать - естественно, там могут быть люди. Нафига убирать шифер когда кругом стреляют?
А что, разборку завала не с уборки того, что лежит сверху и при этом убрать проще (шифера) нужно начать? Нужно именно снизу подкапываться? Под этим завалом людей видимо не было, человек его разбирал, чтоб остатки своего дома привести в порядок. Что удивительного в ремонте во время войны? Там это перманентное состояние. Хозяин дома решил, что ему теперь ничего не угрожает, вот и прибирался. Кстати, куски жести от сливного желоба (или конька крыши)
он не убрал, они все еще валяются повсюду.
Ну и где в этой душераздирающей истории ремонт под обстрелом?
В уборке стекол в квартире вместо бегства из дома или похода в бомбоубежище. Довольно большое число людей забивают на опасность и занимаются своими делами.
Я в первом своем посте в этой теме русским языком сказал - примерно половина фотографий лажают. Остальные могут быть и настоящими.
Не половина, а практически все (если вообще не все) настоящие. Именно благодаря отсутствию имитации лишнего беспорядка их нужно считать настоящими.
Или Вы верите исключительно душераздирающим снимкам с трупами, театрально позирующими ранеными и т.п.?
Хотя тут справедливо заметили - это все гнилой базар. Город был обстрелян, что сомнения не вызывает.
 
Осталось признать, что убитых далеко не 2000+ и что никакого геноцида там не было.
Я лично сомневаюсь в 2000 убитых, ну и что? Только поэтому считать Россию плохой? Она также участвует в информационной войне, как и Запад, выдающий кадры разрушенного грузинами Цхинвали за Гори. Западные СМИ врут еще больше чем российские.
А что массового геноцида не было - так слава Богу его не допустили. Потому что Миша настолько ипанутый, что не только геноцид осетин и абхаз, но и геноцид грузин с перепугу может провести.
 
Что удивительного в ремонте во время войны?

Да практически ничего. Пули свистят, пули, солдаты сидят в окопах... А некие непонятные личности ремонтом на улицах при этом занимаются. :план: Жаль, смайлика с уезжающей крышей я не видел. А то прилепил бы тут. Тихо шифером шурша...

Город был обстрелян, что сомнения не вызывает.

А я это не оспариваю. Вот только как в старом анекдоте, насколько они сейчас уместны: "Ну да, ужас-ужас. Но ведь не УЖАС-УЖАС же!" Надеюсь, аналогия понятна?
 
Я лично сомневаюсь в 2000 убитых, ну и что?

Весь вопрос в степени сомнений. Вот ВВП озвучил "десятки погибших". Т.е. на два порядка меньше. Чепуха, правда? Ведь при этом не вырисовывается "геноцид мирных жителей", "резание ножами маленьких детей", "давление мирных людей танками" и прочие зверства грузин.

Только поэтому считать Россию плохой? Она также участвует в информационной войне, как и Запад, выдающий кадры разрушенного грузинами Цхинвали за Гори. Западные СМИ врут еще больше чем российские.

Странно. Весь мир (кроме России и ее подпевал) пишеьт, что это ПутинСМИ выдают фото разбомбленного Гори за разрушения в Цхенвале. Я лично гораздо больше верю Рейтерс и прочим западным СМИ, а не ОРТ, Вестям и Независимой газете.

А что массового геноцида не было - так слава Богу его не допустили.

Дык почему тогда такой визг стоит про "геноцид"? Ведь именно прикрываясь якобы геноцидом россия (страна-террорист) ввела войска на территорию Грузии. А если геноцида не было, теория о пушистости России весьма быстро сдувается.
 
Да практически ничего. Пули свистят, пули, солдаты сидят в окопах... А некие непонятные личности ремонтом на улицах при этом занимаются. :план: Жаль, смайлика с уезжающей крышей я не видел. А то прилепил бы тут. Тихо шифером шурша...
СССР, а потом и россия (страна-террорист) с 1945 года находится в состоянии войны с Японией. Что, никто ремонт не делал? Война-то не прекращалась.
Если серьезно, не пойму Вашей иронии. Идет бой, снаряд попадает в дом. Хозяин в погребе или где-то еще спрятался. Что, когда бой стихнет, он не начнет обломки разбирать? Или будет ждать окончания войны, которая хз когда кончится? Или Вы думаете, что фотограф обязан во время боя кататься по городу снимки делать?
А я это не оспариваю. Вот только как в старом анекдоте, насколько они сейчас уместны: "Ну да, ужас-ужас. Но ведь не УЖАС-УЖАС же!" Надеюсь, аналогия понятна?
Понятна, ну и что? Вам крови не хватает?
Весь вопрос в степени сомнений. Вот ВВП озвучил "десятки погибших". Т.е. на два порядка меньше. Чепуха, правда? Ведь при этом не вырисовывается "геноцид мирных жителей", "резание ножами маленьких детей", "давление мирных людей танками" и прочие зверства грузин.
Даже если бы грузины не убили ни одного мирного осетина (а я думаю человек 200-300, если не больше они все-таки убили), то нападение на российских миротворцев уже достаточное основание для действий России.
Странно. Весь мир (кроме России и ее подпевал) пишеьт, что это ПутинСМИ выдают фото разбомбленного Гори за разрушения в Цхенвале. Я лично гораздо больше верю Рейтерс и прочим западным СМИ, а не ОРТ, Вестям и Независимой газете.
То есть BBC стало теперь российским? Что касается CNN и Рейтерс, то они здорово себя скомпроментировали, как источники информации. Даже российские правозащитники, не замеченные в симпатиях к власти, отметили это. Хотя возможно, что если западные СМИ будут передавать "2+2=5", а российские "2+2=4" (или даже пусть "2+2=3"), то найдутся люди, утверждающие, что "2+2=5". Если Вы из них, то с Вами нет смысла беседовать. К тому же обращаю Ваше внимание, что кадры с Цхинвали появились раньше аналогичных с Гори (ну там нужно было смонтировать, мы же понимаем работу журналистов :) )
Дык почему тогда такой визг стоит про "геноцид"? Ведь именно прикрываясь якобы геноцидом россия (страна-террорист) ввела войска на территорию Грузии. А если геноцида не было, теория о пушистости России весьма быстро сдувается.
В современном мире принято чем-то прикрываться. Причем характерно, что чем более демократичной считает себя страна, тем большую ложь для прикрытия она использует. В случае России большой лжи не требуется - угроза геноцида была несомненной.
 
СССР, а потом и россия (страна-террорист) с 1945 года находится в состоянии войны с Японией. Что, никто ремонт не делал? Война-то не прекращалась.

:клас: :D Падла-падла-падлавил. :D

Понятна, ну и что? Вам крови не хватает?

Крови, походу, на два порядка меньше, чем орали ПутинСМИ. И не факт, что убивали гражданских. Логичнее предположить, что убивали людей с оружием в руках.
 
Назад
Зверху Знизу