forza

А вообще, если бы выбирал я - из этой ценовой категории взял бы chery m11 hatchback. Самый красивый китаец, ИМХО. Плюс даже минимальная комплектация за 103к радует кондеем, абсом, подушками и прочими ништяками.

m11h.png


Чем не форд фиеста?

В красивой обвертке хуёвая юшка:D
 
Хорош :клас: Правда видел один раз всего в жиую, но вызвал приятные впечатления.

в караване стояла оранжевая такая одно время. и таксюк на такой черной всегда стоит возле метро гер труда. но она и стоит 18 тыщ)))
 
в караване стояла оранжевая такая одно время. и таксюк на такой черной всегда стоит возле метро гер труда. но она и стоит 18 тыщ)))

Я вроде белую видел. А по поводу цены - что ж поделаешь. Дешевый китай плохо, дорогой тоже :D
 

Я уже где то писал,у знакомого такая,первое время(год наверное точно)движок ну не как не хотел ехать больше 130,и разгон оставлял желать лучшего.Ходовая просто пиздец,за тот же год эксплуатации гремела как у жигулей 90 годов.Визуально зачет,салон тоже приятный.
 
Я уже где то писал,у знакомого такая,первое время(год наверное точно)движок ну не как не хотел ехать больше 130,и разгон оставлял желать лучшего.Ходовая просто пиздец,за тот же год эксплуатации гремела как у жигулей 90 годов.Визуально зачет,салон тоже приятный.

А в гарантийном отделе что на счет двигла говорили и ходовой?
 

проедься в Б5 и не захочется Форзу.
Очень бодренький 4 гольф стоит 10, 500 обслуга после покупки. Обслуга т.е. ТО новой Форзы будет стоить тыщи 4 в год по-любому. Гольф будет стоить столько же.
 
проедься в Б5 и не захочется Форзу.
Очень бодренький 4 гольф стоит 10, 500 обслуга после покупки. Обслуга т.е. ТО новой Форзы будет стоить тыщи 4 в год по-любому. Гольф будет стоить столько же.

4 тыщи? Это при каком пробеге?
 
почти всегда "негарантийный" случай, бензин плохой, ямы объезжать и тп.

у меня было 2 гарантийных случая - вообще никаких проблем не было с гарантийным отделом (у меня не чери, но тот же укравто). Все сделали, резину не тянули и не съезжали.
 
А в гарантийном отделе что на счет двигла говорили и ходовой?

По поводу движка вроде говорили скоро должен поехать:D А по ходовой даже не вкурсе,как то не интересовался.

про ходовую тоже слышал шо жесткая очень, а про движок вроде не.

Так даже не в жесткости дело,на ямах удары метал об метал.
Ну понятно что на каждом движке такого трабла не будет,наверное ему "повезло"
 
проедься в Б5 и не захочется Форзу.

Особенно учитывая, что ходовка в Форзе - это 2, 3 Гольф и Пассат ))

Очень бодренький 4 гольф стоит 10, 500 обслуга после покупки. Обслуга т.е. ТО новой Форзы будет стоить тыщи 4 в год по-любому. Гольф будет стоить столько же.

Первые 4 ТО у Форзы - 600-800-800-1000 грн. Это у официалов. Если на стороннем СТО - гдето на треть дешевле. Т.е. чтоб за год потратить 4000 на ТО - надо тыщ 50 проехать ;))


По поводу движка вроде говорили скоро должен поехать:D А по ходовой даже не вкурсе,как то не интересовался.

Так даже не в жесткости дело,на ямах удары метал об метал.
Ну понятно что на каждом движке такого трабла не будет,наверное ему "повезло"

По движку конечно статистики мало, но есть таксисты намотавшие за 100 000 - вроде без проблем. Хотя учитывая, что движки тоже собираются в Мелитополе - то фактор "везения" становится критичным...

Ходовка да - говно. Особенно по нашим дорогам.
 
нормальная машина, 3 года можно будет откатать без особых проблем

ты извини конечно, но можно купить жигуль 2106 или бодрую девятку, вкинуть баксов 600 в обслугу и откатать три года без особых проблем и продать ее за что взял. Так что это не показатель.

у меня было 2 гарантийных случая - вообще никаких проблем не было с гарантийным отделом (у меня не чери, но тот же укравто). Все сделали, резину не тянули и не съезжали.

например? поподробнее? оно того стоило что бы платить за все ТО минимум штуку гривен?
ИМХО хочешь украинское ато? Купи Ланос трехлетку без ГБО (не такси) и радуйся.
 
ты извини конечно, но можно купить жигуль 2106 или бодрую девятку, вкинуть баксов 600 в обслугу и откатать три года без особых проблем и продать ее за что взял.

Забыл добавить, что и без особого комфорта ;)

например? поподробнее? оно того стоило что бы платить за все ТО минимум штуку гривен?
ИМХО хочешь украинское ато? Купи Ланос трехлетку без ГБО (не такси) и радуйся.

Конечно стоило. Я получил машину, в которую никто не пукал и при любых проблемах я не заморачиваюсь ценой и местом устранения. Касательно моих гарантийных случаев:
1) ремонт двигателя. Начало течь масло, проблема вроде как была связана с бракованным распредвалом
2) Замен рулевой рейки (был небольшой люфт, но из-за особенности конструкции тяги меняются только вместе с рейкой)

По поводу укравто - я имел ввиду корпорацию, а не машины производства нашей страны.
 
Ну если вспомнить,что форза это чери бонус то Чинай можно и по симпатиШнее выбрать )))
 
Назад
Зверху Знизу