Обрыв троллейбусных проводов

По-идее, ему вообще надо было стоять и не дергаться. Ждать, пока провода обесточат.
Самое безопасное место в этой ситуации - внутри маршрутки. Законы физики никто не отменял - весь заряд распределяется по корпусу. Выпускать пассажиров - наибольшая глупость. То что он не нашел самого правильного решения - не сдавал экзаменов по электробезопасности. Но хоть я их сдал уже с десяток, в критической ситуации не факт что не скозлил бы.

Всего не предусмотришь. Ну не должен водила маршрутки в такое вникать, если он конечно не с ХТТУ сбежал ;)
Есть просто правило - не приближаться к оборванным проводам. Ибо можно под шаговое напряжение* попасть. Или просто не заметить и наступить :) Это должны знать все, кто хочет еще пожить :)

* - Шаговое напряжение - напряжение между ног при приближении к оголенному концу (с) неизвестная студентка политеха на экзамене по БЖД :)

О, про шаговое меня опередили

А еще был случай году этак в 1993-94, на Ленина возле Нормы конташники провод оборванный поднимали лебедкой и перевернули заехавшую мафынку :)))
 
да особенно на 152м, ездят так как будто дрова возят, сукки!!

А чего вы хотели от автопарка "ТМ-Вира"? Это же Гепин автопарк, у него больше всего маршрутов в городе, после рефориы он уже прибрал к рукам все маршруты АТП-16330 и ЧП Фрейдина. Их хренобусы стоят ночью в 3 троллейбусном депо. Думаете, об этом инциденте расскажут в гепоновостях?
 
В субботу вечером 01.10. маршрутка №152 ехавшая по Широнинцев в сторону 50 лет на остановке возле Сильпо, наехала на упавшие тролейбусные провода. Водитель вместо того чтоб открыть дверь и выпустить пассажиров продолжил движение и начал рвать провода. В результате в маршрутке начало все сверкать и перегорать с сопутствующими звуками, произошло замыкание эл. проводки и двери заклинило. Пассажиры начали выбираться через окно. В этой маршрутке ехала моя жена, она жутко испугалась я думаю и все остальные тоже. Интересно почему водитель так халатно отнесся к этому, почему не выпустил всех а поехал дальше.
Все кто попал в эту маршрутке делитесь впечатлениями, жду, спасибо!

и это снова на салтовке....на Хгоре такого бы ни когда не случилось бы.
 
Ф Песочине такого на 100% не могло случицца.
 
и это снова на салтовке....на Хгоре такого бы ни когда не случилось бы.

У Салтовки площадь больше.

А вот - любимая тема ХФ. Два в одном.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу