шо за хрень с мускулем?

Я лишь хотел сказать, что раз инит-скрипт у него отличается (а он отличается), то нужно не скрипт править, а искать причину. А скрипт править смысла нет - это сработает до первой пересборки пакета, тем более в генте так не делается.

Или ставить одобренный богами политкорректный дебиан, где такого не будет по определению :D
 
Может не дообновился?

дообновился. полностью. весь. потом еще на всякий пересобирал систем и мир.

Сомнительно, что для решения проблемы нужно править инит-скрипт

вот именно

кстати, как раз сам мускул у него работает, и проблема как раз в стартовом скрипте

они - такиие же как ты, ну ничем принципиально не отличаются, такие же люди...

та понятно шо не шимпанзе там сидят :)

почему у ChuguevMan-а при том же мускуле и при той же парсилке все работает, не задумывались?
видать у меня таки чего то нехватает\работает неправильно. чего именно - я понять не могу.

а скрипты писать самому то дело нехитрое, но в данном случае абсолютно бесполезное.
 
Пробовал другую версию поставить, например dev-db/mysql-5.1.56-r1 или пересобрать существующую? У тебя отличается инит-скрипт, а этого быть не должно

добавлено

В обход portage ничего не ставил?
 
Окси, попробуй грохнуть Мускуль и установить заново.
Или грохни инит-скрипт и пересобери Мускуль:)
 
мож поможет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


напиши на форумах генту - имхо быстрее ответят...

маргинальные дистрибы линукса во всей красе - назвался красноглазым гентушником груздем - полезай в кузовок Ж)
 
кстати, как раз сам мускул у него работает, и проблема как раз в стартовом скрипте

Проблема была в том, что после необдуманного глобального обновления оно перекинуло симлинк /bin/sh с /bin/bash на /bin/dash со всеми вытекающими....
 
Нечего на зеркало пенять... :)

Если обновляться чаще, чем раз в год, не сидеть на ~arch, вдумчиво читать сообщения портажа после сборки, то проблемы возникают редко
 
шоп меня...

скрипты блин переписывать собрались. говорил же шо непричем.
 
Нечего на зеркало пенять... :)

Если обновляться чаще, чем раз в год, не сидеть на ~arch, вдумчиво читать сообщения портажа после сборки, то проблемы возникают редко
Возвращаемся к посту №2 :)
 

Проблема была в том, что после необдуманного глобального обновления оно перекинуло симлинк /bin/sh с /bin/bash на /bin/dash со всеми вытекающими....
Если это правда - то это пиздетц. Вовремя я с генты спрыгнул :)
Т.к. ебилды стали коммитить левой пяткой все кому не лень.
 
человеку врать бессмысленно
 
Назад
Зверху Знизу