Половина украинских водителей получили права за взятку

практически половина из них на вопрос «Давали ли Вы взятку при сдаче экзамена на права в ГАИ?» ответили утвердительно
Давать "взятку" и "Вымогательство" -это разные понятия. Та хоть расшибись об тот компьютер все равно завалят, пока не дашь денег. Хочешь ездить - плати. Прокуратура и особенно УСБ вообще нукуя не делают. У них свои зароботки, им некогда.
Вообще-то не понятная ситуация с тем что именно ГАИ выдает права а не автошкола. Грубо говоря это закончил СанТех факультет ХИСИ, а диплом в ЖЭКе защищать?
 
hot.pepper
Еще немного, и я заподозрю в тебе работника ГАИ, который боится, что на следующий экзамен вместо 80-90% экзаменуемых деньги сдадут лишь 10%.
Не бойся, миф о невозможности сдать экзамен без денег с одной стороны, и тотальная мозговая деградация населения с другой не оставят этот департамент без бонусов еще достаточно долго. Мои слова были в первую очередь для тех, кто собирается сдавать экзамен, знает ПДД, но сомневается в возможности.
p.s. где-то что-то капитально поломалось в нашем мире, раз такие элементарные вещи, как сдача экзамена в ГАИ или поступление в институт без взятки считается фантастикой наравне с утверждением о способности к левитации :)
 
В 98 году получил права от школы (вместо одного из выпускных экзаменов - было автодело и сдача экзамена в ГАИ). Не платил..

Коллега. :) В том же году, на тех же условиях.
До сих пор с благодарностью вспоминаю своего инструктора, который давал мне свободу кататься по фсему учебному полигону, как хочу и сколько хочу. Но все задним ходом. Я с этим инструктором выкаталась и по городу и за городом. Более 40 часов накатала за время обучения. Экзамен прошел незаметно.
В 2003 при замене прав (смена фамилии) пересдавала и теорию и практику. Вечером повторила правила, утром сдала с результатом 20\0. Практика на своем авто. Денег не давала принципиально.
 
hot.pepper
Мне нет абсолютно никакого резона переубеждать тебя в чем-либо. Если тебя устраивает быть лохом, платить взятки всем и за все, не уметь отстаивать свои права и верить, что все и вся покупается за деньги — пусть будет так. Это ведь твоя жизнь.
© И каждый пошел своей дорогой, а поезд пошел своей.
 
Систему надо полностью ломать, от президента и вниз до самого последнего чиновника... И чиновника на мерседесе не снимать с должности, да с повышением, а на позорный столб на центральную площадь, да за ноги... А потом всю семейку, до пятого колена, на рудники, на благо народа работать! Вот тогда все и починится...
Поприветствуйте новоизбранного президента Украины Адольфа Виссарионовича Путина....
 
Назад
Зверху Знизу