Проблема sms-дневника в Харькове

Стоит ли вводить услугу смс-дневник при согласии родителей


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    28
  • Опитування закрито .

Taran_study

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.06.2007
Повідом.: 4
Проблема sms-дневника в Харькове

В Харькове в конце 2006/07 учебного года была введена услуга SMS-дневника в 3 школах, безусловно, всех родителей волнует успеваемость их детей, но какие же методы стоит применять, а какие не стоит!
Вот, некоторые лица утверждают, что отправка оценок на телефон родителей - это нарушение прав ребенка, а некоторые - что обеспечение прав родителей "знать, что твориться с его чадом"?
Стоит выслушать все мнения!

Деньги ничто, дети все!
 
БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ.....представляете ...ведёт человек грузовик..тут бац СМС- ваш сын кол получил... или директор перед совещанием....НЕРВЫ надо беречь..Всю жизнь дневниками пользовались..что без этой услуги ДАУНАМИ повыростали что ли ?
 
я за такое
 
По-моему очень прогрессивно и удобно!
 
Я то же считаю это правильно.
А по поводу грузовика - Насмотрелись Ночного дозора (когда оператору ТЭЦ сказали по телефону что у него мама умерла)...
 
Тех.прогресс на лицо. Детей у меня нет, но когда учился в школе - я бы не хотел чтобы все мои оценки знали родители. С точки зрения родителей - наверное так надо, по крайней мере все к тому идет.

У нас в институте, если плохо учился, родителям высылали бумажку, что мол, типа ваш сын (дочь, нужное подчеркнуть) имеет много пропусков занятий и имеет все шансы завалить сессию. Смешно было читать :)
 
Вот, некоторые лица утверждают, что отправка оценок на телефон родителей - это нарушение прав ребенка
Что значит нарушение прав ребенка? У него есть право скрывать оценки? По-моему всегда оценки в дневник ставили, и родители в конце недели обязаны его подписать, т.е. ознакомиться с оценками. И эта новая услуга только повышает надежность знаний родителей об успеваемости своих детей. Конечно такая услуга должна быть!
 
Стопудов. Если ребенок нормально учится - его эта тема вообще парить не должна. Хоть смс-дневник, хоть жпс, хоть жпрс. Пофик ;)
 
Стопудов. Если ребенок нормально учится - его эта тема вообще парить не должна. Хоть смс-дневник, хоть жпс, хоть жпрс. Пофик ;)

Вот именно если нормально учиться,а если неочень...или если ученик получил кол,но очет исправить до того как узнают родители,а тут бац...
ИМХО бред полный
 
Вот именно если нормально учиться,а если неочень...или если ученик получил кол,но очет исправить до того как узнают родители,а тут бац...
ИМХО бред полный
Ну и что, что родители узнают? Пока ребенок несовершеннолетний, за него родители отвечают. И должны знать как он учится в шоле. Ну получил плохую оценку, ну и что? Нормальные родители не будут сильно упрекать его в этом, если он исправит ее потом.

Вообще лучше конечно сайт сделать, как где-то рассказывали. Типа родители заходят на сайт школы, и по своему логину/паролю могут узнать всю информацию об успеваемости своих детей, новости школы, когда собрания, и т.п.
 
Еще одна статья расходов - поплнение мобильников учителей.
 
БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ.....представляете ...ведёт человек грузовик..тут бац СМС- ваш сын кол получил... или директор перед совещанием....НЕРВЫ надо беречь..Всю жизнь дневниками пользовались..что без этой услуги ДАУНАМИ повыростали что ли ?

ну смс-днивник наверняка не обязательная функция, а по желанию родителей. А если батя такой ранимый и знает об этом, так не подпишется. Да и наверняка можно устроить\договориться, что бы сообщения приходили допустим после 18:00 централизованной рассылкой.
 
идея неплохая но и от обычных дневником нельзя отказывать. Это удобно если родители в отъезде, они могут получить инфу о том как там их чадо успевает в школе. А если родители дома то можно и каждую неделю взять дневник и пролистать
 
Идея очень даже неплохая. Если я, постоянная отличница и медалистка, иногда скрывала оценки от родителей, то наверняка те, кто учится намного хуже, и оценки скрыают чаще. А потом бац - сюрприз. Лучше уж заранее узнать и сделать втык.
 
не считаю, что это нарушение прав ребенка
считаю даже - наоборот.
т.к. контроль за ребенком, особенно с 9 лет необходим более бдительный..т.к. дети имеют особенность - прогуливать...обманывать...и т.д. родителям это в помощь .
сама, как мама, писала заявление о том, что согласна на такую рассылку.
это в первую очередь подстегивает ребенка к тому, чтобы либо сказать правду о своих оценках, либо просто недопустить получения неудовлетворительных оценок.
другой вопрос в том, как родители будут реагировать на данные сведения.
к тому же, нам анонсировали, что данная рассылка еще и о посещаемости ребенком школы и его прогулах.
счас у ребенка много соблазнов...и если его не контролировать(т.е. как минимум, знать Где он бывает) то ребенка можно потерять...
мой ребенок сказал, что ему это даже на руку : Ты не будешь мне задавать дурацких вопросов: Сколько ты получила сегодня..и т.д.."
 
идея неплохая но и от обычных дневником нельзя отказывать. Это удобно если родители в отъезде, они могут получить инфу о том как там их чадо успевает в школе. А если родители дома то можно и каждую неделю взять дневник и пролистать

от обычных никто не будет отказываться.
но, дело в том, что дети ушлые и у них сейчас даже не 2 дневника..а 3-4:)
к тому же, не всегда на оценки и замечания они дают дневник учителю.
вы что, не видели как они счас ходят в школу?????
с одной тетрадкой на все предметы..
конечно таких не большинство, но их много....и чем старше ребенок, тем эта проблема стоит острее...
 
Идея очень даже неплохая. Если я, постоянная отличница и медалистка, иногда скрывала оценки от родителей, то наверняка те, кто учится намного хуже, и оценки скрыают чаще. А потом бац - сюрприз. Лучше уж заранее узнать и сделать втык.

так вот..зачем делать ВТЫК???
плохая оценка - это повод родителю задуматься о том, что ребенку нужно помочь..
а не заставлять его получать хорошие оценки...
 
Назад
Зверху Знизу