• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Все претензии к сети Мафия Якитория

Статус: Offline
Реєстрація: 09.05.2009
Повідом.: 105
Все претензии к сети Мафия Якитория

Все основные претензии топикстартеров про сеть Якитория Мафия:

Ресторан находится в подвале на Квитки-Основьяненко (вход слева от Якитории) за Органным залом.
Сегодня был в данном заведении. Я интересовался в первую очередь пиццей и в данном заведении умеют удивлять, пусть не вкусом (он неплох, но и не выдающийся), но зато способом подачи и размером
Кроме того, пока ресторан открылся, в подарок к большой пицце дают 0.5 сухого вина (белого или красного, я брал белое - вполне приличный Совиньон) и действует скидка 20%.
В целом достаточно приличное заведение, правдка компоновка зала создает обстановку не приватности, а наоборот. Т.е. на романтический ужин с девушкой особого смысла идти нет, но вот завалится нескольким мужикам и схавать пиццу длинной 1 метр и запить вином - самое оно.
По остальным блюдам... Не то чтобы сильно дорого, но и не дёшево. Впрочем, учитывая место, вполне приемлемо.
ЗЫ: Про пиццу подробно написал в своём блоге на ХарьковФоруме.

пишу именно о бармене, так как Якитория в целом -нравится (скорость подхода к вам официантов-это наверно, надо создавать отдельную тему в блэке, но кухня хорошая, обстановка приятная и музыка вроде нормальная).
позавчера со знакомой сидели в Якитории. кроме суши взяли коктейли, выпили, понравилось, решили повторить, во второй раз у нее возникло чувство, что в коктейле "Безумный джин" нет спиртного, т.е. именно джина. я попробовал-та же фигня, один сок. Официант взял коктейль, унес проверять, после чего вернулся со словами, что бармен просит извинения, дескать забыл. и ставит на стол тот же коктейль, но теперь туда набухано столько джина, что пить коктейль просто неприятно. такое себе мелкое недоразумение для вроде бы не мелкого заведения.
Я вот подумал, коктейля "по забывчивости" был налит полный стакан, т.е. бармен, если и забыл налить джина, то явно налил чего то (например, сока или воды или мало ли чего?) больше ,чем положено по рецепту... так что забывчивость вызывает сомнения. В Якиторию ходить не перестану но коктейли (которые они, кстати, сейчас очень активно продвигают) брать охота пропала.

Случайно наткнулась на эту отстойную передачу: «Розовый микрофон» - конкурс моделей в караоке-клубе МАФИЯ. Вам это д..мо нравится? Не пойму зачем и для кого снято все это... Для даунов? За что хвалят безголосых девочек? Ведущий вообще - D Там есть даже постановщики танцев
Бездарное шоу с бездарными участниками. Мое имхо!

На Пасху на дом заказали с ребёнком пиццу.С креветками злосчастными- такое отравление произошло, что просто кошмар.Причём на вид и запах пицца была нормальная.Ресторан Мафия - опасное место, я не ожидала такого. У них, наверное, нормы санитарные не соблюдаются.Есть желание этот ресторанишко с землёй сравнять, чтобы больше никому навредить не смогли.

не смотря не не совсем положительные отзывы о данном заведении (смотреть тут: Посилання видалено),
мне там нравится.

"навязчивости" каких-либо акций не замечала. обслуживание хорошее (у меня уже там "своя" официантка :D ). еда вкусная. единственный минус - я не особо люблю морепродукты :іржач:

а если серьезно, то мне там нравится. не все блюда супер-вкусные, но это зависит, мне кажется, от личных предпочтений посетителя (ну гурман я, что поделаешь). я лично уже опрелелилась с парочкой салатиков, роллов.. и проч.. все сразу и не перечислю, ибо наизусть ТАКИЕ названия не способна запомнить)

На Пасху на дом заказали с ребёнком пиццу.С креветками злосчастными- такое отравление произошло, что просто кошмар.Причём на вид и запах пицца была нормальная.Ресторан Мафия - опасное место, я не ожидала такого. У них, наверное, нормы санитарные не соблюдаются.Есть желание этот ресторанишко с землёй сравнять, чтобы больше никому навредить не смогли.:eek:
 
Останнє редагування модератором:
Меню практически такое, как и в России в этой же сети.

Посилання видалено

Цены тоже примерно такие же. Курс рубля ищите сами.

Для Харькова неплохое место. Большой плюс, что работает ночью.
А в Москве пожалуй эта сеть самых демократичных японских ресторанов.
Лично я суши (суси) не люблю. А вот приготовленные горячие блюда у них есть интересные.
 
цены как по мне - вполне нормальные, суши - вкусные (хотя я ела и вкуснее), а вот обслуживаение - совсем никакое.... толи я попала на такую смену, но официанток приходилось ждать минут по 10- 15!
 
"+" Цены - на уровне среднем (ниже только напротив - в Потато Хауз)...Коктейли - неразбавленные...
24 часа в сутки работают

"-" Интерьер в японском стиле, а музыка европейская...Нелогично
И частенько доооолго несут заказ
 
+1. Лучшие суши в городе.
 
"+" Цены - на уровне среднем (ниже только напротив - в Потато Хауз)...Коктейли - неразбавленные...
24 часа в сутки работают

"-" Интерьер в японском стиле, а музыка европейская...Нелогично
И частенько доооолго несут заказ

насчет европейской музыки - согласна. нелогично и.. как-то даже настрой весь сбивает. тем не менее.. заведеньице достойное :)
 
Если бы там была нудна не "европейская" музыка, я бы туда не ходил :-)
 
Недавно был в Москве, заходил в тамошнюю Якиторию рядом с метро Менделеевская(по моему так станция называется).

У нас дешевле примерно на 20%. Ассортимент в Москве чутка по шире - больше наименований в каждой категории блюд. Внутри мне показалось поцивильнее в Москве. Там еще повара и официанты косоглазые - не японцы конечно, на казахов, вьетнамцев и узбеков похожи )
Туалет в москве чище и культурнее. Посуда в Москве поинтереснее - более стилизована под японскую, подносы деревянные и все такое.
Хоть и не особо разбираюсь в японской еде, но мне показалось, что и там и тут все не идеально свежее )) мягко говоря. может попасться кусок рыбьего плавника.
Выбор пива в меню там пошире. Были по моему даже родные японские сорта. Там кстати пиво не разводят.
Ну а в целом нашей Харьковской Якитории +1. Раскрыли для широкой так сказать аудитории вкус так сказать японской кухни. Косяки некоторые исправить, и будет зашибись(убрать охранника рядом со входом(хорошую охрану не должно быть видно), разнообразие блюд по москве выровнять ну и избегать появления рыбных плавников в роллах:))
 
Недавно был в Москве, заходил в тамошнюю Якиторию рядом с метро Менделеевская(по моему так станция называется).

У нас дешевле примерно на 20%.

А эта разница учитывает разные уровни жизни? Как-никак Москва, кажись, самый дорогой европейский город.
 
Все претензии к сети Мафия Якитория

Все основные претензии топикстартеров про сеть Якитория Мафия:

Ресторан находится в подвале на Квитки-Основьяненко (вход слева от Якитории) за Органным залом.
Сегодня был в данном заведении. Я интересовался в первую очередь пиццей и в данном заведении умеют удивлять, пусть не вкусом (он неплох, но и не выдающийся), но зато способом подачи и размером
Кроме того, пока ресторан открылся, в подарок к большой пицце дают 0.5 сухого вина (белого или красного, я брал белое - вполне приличный Совиньон) и действует скидка 20%.
В целом достаточно приличное заведение, правдка компоновка зала создает обстановку не приватности, а наоборот. Т.е. на романтический ужин с девушкой особого смысла идти нет, но вот завалится нескольким мужикам и схавать пиццу длинной 1 метр и запить вином - самое оно.
По остальным блюдам... Не то чтобы сильно дорого, но и не дёшево. Впрочем, учитывая место, вполне приемлемо.
ЗЫ: Про пиццу подробно написал в своём блоге на ХарьковФоруме.

пишу именно о бармене, так как Якитория в целом -нравится (скорость подхода к вам официантов-это наверно, надо создавать отдельную тему в блэке, но кухня хорошая, обстановка приятная и музыка вроде нормальная).
позавчера со знакомой сидели в Якитории. кроме суши взяли коктейли, выпили, понравилось, решили повторить, во второй раз у нее возникло чувство, что в коктейле "Безумный джин" нет спиртного, т.е. именно джина. я попробовал-та же фигня, один сок. Официант взял коктейль, унес проверять, после чего вернулся со словами, что бармен просит извинения, дескать забыл. и ставит на стол тот же коктейль, но теперь туда набухано столько джина, что пить коктейль просто неприятно. такое себе мелкое недоразумение для вроде бы не мелкого заведения.
Я вот подумал, коктейля "по забывчивости" был налит полный стакан, т.е. бармен, если и забыл налить джина, то явно налил чего то (например, сока или воды или мало ли чего?) больше ,чем положено по рецепту... так что забывчивость вызывает сомнения. В Якиторию ходить не перестану но коктейли (которые они, кстати, сейчас очень активно продвигают) брать охота пропала.

Случайно наткнулась на эту отстойную передачу: «Розовый микрофон» - конкурс моделей в караоке-клубе МАФИЯ. Вам это д..мо нравится? Не пойму зачем и для кого снято все это... Для даунов? За что хвалят безголосых девочек? Ведущий вообще - D Там есть даже постановщики танцев
Бездарное шоу с бездарными участниками. Мое имхо!

На Пасху на дом заказали с ребёнком пиццу.С креветками злосчастными- такое отравление произошло, что просто кошмар.Причём на вид и запах пицца была нормальная.Ресторан Мафия - опасное место, я не ожидала такого. У них, наверное, нормы санитарные не соблюдаются.Есть желание этот ресторанишко с землёй сравнять, чтобы больше никому навредить не смогли.
 
Останнє редагування модератором:
уверен, что это была случайность. Смысла ему не наливать его не было особого.

теоретически наверно да. меня смутил полный стакан, если джина нет но стакан полный, то ...:D
как в анекдоте "...но осадочек остался...:D"
 
Наверное ТС считает, что заведение необходимо занести в БлекЛист даже если кто-то из посетителей случайно пукнет.
 
несмотря на то, что обожаю суши, на Якитории пришлось поставить крест.
да, вначале все было неплохо, а сейчас - испортились. главный недостаток - время обслуживания. меню несли по полчаса-сорок минут, после нескольких напоминаний, суши готовили минут 40 (за это время моим друзьям принесли все их салаты, шашлычки и напитки и они почти все успели съесть). апофеозом стало посещение в период какой-то коктейльной акции. помимо вышеуказанных задержек по времени, в конце они мне коктейльную карточку не выдали, потому что "... мы потеряли ваш счет". выглядело все настолько нелепо...
как будто посетителей держат за лохов. не возможно счет "потерять" из базы компьютера!

причем заметьте, такое долгое обслуживание уже система, все повторялось несколько раз. причем аншлига в зале не было.
после "коктейльного инцидента" Якиторию не посещаем, иногда ходим в Яскэ.
 
Год назад мне очень понравилось заведение. Ходила туда чуть ли не каждую неделю. Но после 2 отравлений суши - туда ни ногой. Мне было ужасно и все из-за сырой рыбы.
 
Есть в них что то второсортное, вот Яске - для тех, кто может кушать роллы по 80 грн, а Яка... ну, чтоб уж каждый студент примерно знал, что такое суши. Качество - полное говно. Несут вроде быстро, но в хер каком порядке, как бы ты не просил. Суши и роллы постоянно какие-то подсохшие, наверное недельной давности. Туда ходят - потому что очень дешево и хрен с ним, со здоровым желудком, главное прикоснуться палочками к японской культуре, почти даром.
 
несмотря на то, что обожаю суши, на Якитории пришлось поставить крест.
да, вначале все было неплохо, а сейчас - испортились. главный недостаток - время обслуживания. меню несли по полчаса-сорок минут, после нескольких напоминаний, суши готовили минут 40 (за это время моим друзьям принесли все их салаты, шашлычки и напитки и они почти все успели съесть). апофеозом стало посещение в период какой-то коктейльной акции. помимо вышеуказанных задержек по времени, в конце они мне коктейльную карточку не выдали, потому что "... мы потеряли ваш счет". выглядело все настолько нелепо...
как будто посетителей держат за лохов. не возможно счет "потерять" из базы компьютера!

причем заметьте, такое долгое обслуживание уже система, все повторялось несколько раз. причем аншлига в зале не было.
после "коктейльного инцидента" Якиторию не посещаем, иногда ходим в Яскэ.

100%.
Знакомые ходили как раз в период "коктейльной" акции.
Ругались потом знатно. Обслуживание - ниже плинтуса, персонал хамовитый, про карточку - "забыли", заказ - перепутали ...
Ужас.
 
Назад
Зверху Знизу