• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Обновленную двухсотку уже видели?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2009
Повідом.: 32877
Обновленную двухсотку уже видели?

Нацбанк обновил банкноту в 200 гривен. Она появится в обращении с 25 февраля 2020 года.

На банкноте нового образца номиналом 200 гривен сохранены основные изображения банкноты образца 2007 года.

В частности, на лицевой стороне размещен портрет Леси Украинки, а на оборотной стороне – изображение здания Въездной башни Луцкого замка.
59014b2b3400bffbe8803759.png


4f3a20962ea00f0b2a69b2ee.png

Портрет Леси Украинки перемещен в центр банкноты. Раньше он был с правой стороны.
Заметим, что размер обновленных 200 гривен и их цветовая гамма не изменятся.

Интересно! По состоянию на 1 октября 2019 года количество банкнот номиналом 200 гривен в обращении составило 632,5 миллионов штук (около 22,5% от общего количества банкнот в наличном обращении).

Почему НБУ вводит обновленные банкноты в 200 гривен?
Национальный банк стремится повышать надежность украинских банкнот. Согласно международным стандартам денежные знаки нужно обновлять с определенной периодичностью, чтобы минимизировать или вовсе исключить попытки мошенников подделать банкноты.

Новыми банкнотами будут заменять изношенные и поврежденные 200 гривен образца 2007 года. Они будут находиться в обращении вместе со старыми банкнотами. Старые банкноты сдавать не нужно.
24tv.ua

а какая купюра по худ.оформлению из всех наших номиналов на сегодня вам нравится больше?
 
Мне сотка нравится больше всего.
как-то не очень давно проходил конкурс, на котором сравнивали дензнаки разных стран. я не помню его точного названия, но факт тот, что украинские были признаны одними из самых красивых по внешнему виду:)
 
как-то не очень давно проходил конкурс, на котором сравнивали дензнаки разных стран. я не помню его точного названия, но факт тот, что украинские были признаны одними из самых красивых по внешнему виду:)

Возможно. Но мне больше нравятся доллары.
 
А мне нравиццо куп'юра 5000 .
 
Ооооо кися с новой темой:D
Вон выше уже кинули, ты не те бумажки считаешь:D
Считать нужно зеленые)

Ах как же ее тема бабочек интересует капец просто :D
 
а какая купюра по худ.оформлению из всех наших номиналов на сегодня вам нравится больше?

Никакая не сравниться с евро. А так вообще безразлично, так как наличными не пользуюсь совсем, а электронное всего лишь абстрактная цифра в вэб-морде на балансе.
 
как-то не очень давно проходил конкурс, на котором сравнивали дензнаки разных стран. я не помню его точного названия, но факт тот, что украинские были признаны одними из самых красивых по внешнему виду:)

Це повна бредятина та ссана пропаганда для поцреотів = не було такого. Можеш загуглити.
 
Це повна бредятина та ссана пропаганда для поцреотів = не було такого. Можеш загуглити.

сам ти бредятина, а гроші у нас красиві:клас:

Международная ассоциация коллекционеров бумажных денежных знаков ежегодно проводит голосование на звание самой красивой банкноты года. Оценка купюр проходит по двум параметрам — дизайн и безопасность.

и это не единственный м/н конкурс в этой области, гугли внимательнее
 
сам ти бредятина, а гроші у нас красиві:клас:

Самі звичайні гроші в нас, хоча не без жахів - на 100 ющ( так, написано шевченко, але ж по факту ющ), на 500 якийсь сифілитик( я не ображаю сковороду, але його портрет жахливий та загалом купюра виглядає жахливо), на реверсі нічого цікавого.
На грошах повинні бути АБО мости, як на євро, або всілякі звірі/птахи, або якісь наукові штуки, або приколи аля всесвітніх музикантів, героїв мультфільмів, мемасики.
Гривні - звичайні гроші, що нічим не вирізняються від купи інших. Да цього й не треба - краще, щоб їх взагалі ніхто не бачив в розвиненій системі безналу.
 
как-то не очень давно проходил конкурс, на котором сравнивали дензнаки разных стран. я не помню его точного названия, но факт тот, что украинские были признаны одними из самых красивых по внешнему виду:)
такую фигню наверно каждая страна про свою валюту пишет
 
Назад
Зверху Знизу