Отменили постановление про карты ФОП

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70216
Отменили постановление про карты ФОП

НБУ отменил норму о запрете на трату денег со счетов ФОПов

Национальный банк Украины отменил норму о порядке использования текущих счетов физических лиц-предпринимателей и физических лиц, осуществляющих независимую профессиональную деятельность (постановление НБУ №162 от 27 декабря 2019 года).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кто что знает? А то я забыл что у меня эта карта указана была в одном сервисе и с меня сняли...
 
скальп?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вроде не отменили нифига, как бы еще покрепче не заркутили гайки.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вроде не отменили нифига

Отменили то что отменили? Отменили 2 порядка? :)

Самое интересное что мне доказывали тут на ХФ что так оказывается и было всегда, а то постановление "просто так".
А сейчас его отменили :D
 
А то я забыл что у меня эта карта указана была в одном сервисе и с меня сняли...
да нет, не отменили.
Типа рекомендовали для расчетов за колбасу карточки счета не использовать.
А перекидывать на другую карточку.
 
вроде не отменили нифига, как бы еще покрепче не заркутили гайки.
Только у тебя ссылка за 11 января, а это за 16 января :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А в чём прикол искать приключений на свою задницу? Перекинул на карту физлица и пользуйся как хочешь. :)

Счета 2600 не для личных нужд. За ними стоит куча ограничений, особенностей и всевозможных налоговых и юридических механизмов под капотом. Отсюда и все эти указания и разъяснения. Нельзя вот так вот взять и сделать исключение для фопов, это повлечёт эффект домино и могут посыпаться другие механизмы, прийдётся вносить новые правки и костыли в налоговое и банковское законодательство.
 
Только у тебя ссылка за 11 января, а это за 16 января :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:кручусь:
так может появится еще от 23 января, что отменили постановление об отмене :рл:
єто ж ЗЕкоманда работает!
 
Спросил у наших бухов: не отменили.
Они там что-то мутят с фопами мед.представителей и поставщиками продуктов, так что на сегодня-нет
 
Счета 2600 не для личных нужд.
Ну так чего они отменили такой чудесный закон? Вперёд! Ура! Давайте давить ФОПов!

Протрезвели 15 января и давай отменять, что по пьяни приняли.
 
Я трачу их с карточного счета. На карте другие цифры. 2600 нет на ней
Там интерейсней цыфри, что дальше
вот у меня 26002.... это расчетный счет ФОП
а 26006... это уже номер РАСЧЕТНОГО СЧЕТА карточки.
На нее с р/с я вывожу как "дохід підприємця за ...квартал ... року".

Это я про Укргазбанк.

Приматом не пользуюсь принципиально.
 
Спросил у наших бухов: не отменили.
Бухгалтер конечно лучше знает чем Национальный банк Украины - я это уже понял. Как на ХФ так и других сайтах.
Даже если бухгалтеру показать ссылку на постановление про удаления поправок п.14
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

он всё равно скажет "Не не не! Нельзя!"
 
Ну так чего они отменили такой чудесный закон? Вперёд! Ура! Давайте давить ФОПов!

там не в фопах дело, просто такие транзакции создают путаницу и мешают отслеживать расходы юрлиц, у которых такие-же счета 2600. Счета 2600 - это изначально счета юрлиц и все законы и правила заточены под это. Для этих счетов специальный режим и там всё жестко. Фопам просто дали возможность пользоваться счетами 2600. Но оплата личных расходов приводит к коллизиям в правилах и усложнению контроля поэтому и запрещают :)
 
НБУ отменил норму о запрете на трату денег со счетов ФОПов

Национальный банк Украины отменил норму о порядке использования текущих счетов физических лиц-предпринимателей и физических лиц, осуществляющих независимую профессиональную деятельность (постановление НБУ №162 от 27 декабря 2019 года).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кто что знает? А то я забыл что у меня эта карта указана была в одном сервисе и с меня сняли...
Отменил
 
Фопам просто дали возможность пользоваться счетами 2600. Но оплата личных расходов приводит к коллизиям в правилах и усложнению контроля поэтому и запрещают
ага. так и есть. вот сколько лет не мешало и не приводило, а тут бац! и у Зекоманді приводит.
хотя я не удивлен, у них на всю команду 7 классов и три четверти.
 
у которых такие-же счета 2600.
Со стороны это выглядит так - останавливает ГАИшник легковую машину и говорит:
- Грузовикам нельзя
- Так у меня легковая!
- А я откуда знаю! У вас же одинаковые номера, 4 цифры и 4 буквы
 
ага. так и есть. вот сколько лет не мешало и не приводило, а тут бац! и у Зекоманді приводит

А при чём тут Зекоманда? Те-же самые разъяснения налоговая давала и при порохе и при овоще...
И штрафы выписывали по этой теме во все времена. :)
 
Назад
Зверху Знизу