Международный день чая

Чем предпочитаете греться в холод?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    18
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2008
Повідом.: 2219
Международный день чая

Сегодня, 15 декабря, международный день чая. :клас:

url


Для меня чай стал чем то большим, чем просто ежедневный полезный бодрящий напиток, чем неотъемлемая часть ежедневного рациона.

Завариваю много разного чая, чайных напитков, трав и прочего.

Думаю, самый правильный чай, как и церемония, процесс заваривания - китайские.

Хотелось бы услышать мнения форумчан по поводу чая, кто что думает?
 
это ж мой праздник:пиво::клас:

пью цЯй литрами с молодости!
утром чашка 600 грамм и в неё две чайные ложки с горой крепкого чая.

много делаю купажей...
но люблю терпкие сорта с бергамотом, редко перехожу на саусеп, чтоб вкус не приедался.
 
а что за первый пункт,непонял сокращения,какие-то болезни?:D:D
 
это ж мой праздник:пиво::клас:

пью цЯй литрами с молодости!
утром чашка 600 грамм и в неё две чайные ложки с горой крепкого чая.

много делаю купажей...
но люблю терпкие сорта с бергамотом, редко перехожу на саусеп, чтоб вкус не приедался.

Супер!

Я тоже с этого начинал! Тоже делал чайные купажи, до 20 разных ингредиентов. Сейчас пью только "чистоганом", не смешивая, но 2-3 разных сорта или вида чая, или чайных напитков.

Тоже стараюсь менять разные сорта, но есть определенный набор того, что пью постоянно.

Рекомендую попробовать крепкие сорта, заваренные церемониально, думаю, понравится! :пиво:
 
П"ю чай у півлітровій чашці на якій написано "I love coffee"
f853e0734a138bece42b2084.gif

Зеленим чаєм (обов"язково з жасмином) балувалась коли лікувала зуби(мені чогось здавалось,шо це пришвидшить загоєння).
А так чай люблю чорний,часто додаю м"яту (купую сушену,не в пакетиках, а нормальну), чабрець,липу та інші трави.Трав"яні збори маю,проте заварюю їх рідко,того шо в них немає отої терпкуватої чайної нотки.
Мені тут тітка з росії привезла чай (по її словам недешевий)- молочний улун.Досі стоїть.Якось так не тяне мене на китайську класику.Хоча,враховуючи властивості пуера,інколи приходять думки його купити та спробувати:)
 
недавно попробовал марку "азерчай" - офигенный вкус.
даже пакетированный - высший сорт, гост, пакетики упакованы отдельно.
в Классе продают.
 
Я люблю чай с добавлением трав (мята, мелисса, душица, зверобой, липовый цвет, смородина, сушёные лесные ягоды, яблоки и так далее)
И обязательно с лимоном :кручусь:
Крепкий не люблю и зеленый тоже терпеть не могу.
 
Супер!

Я тоже с этого начинал! Тоже делал чайные купажи, до 20 разных ингредиентов. Сейчас пью только "чистоганом", не смешивая, но 2-3 разных сорта или вида чая, или чайных напитков.

Тоже стараюсь менять разные сорта, но есть определенный набор того, что пью постоянно.

Рекомендую попробовать крепкие сорта, заваренные церемониально, думаю, понравится! :пиво:

что берёшь из крепких?
 
Чай отличная тема, только гипертоникам его не очень. Много кофеина.
Потому пью ройбуш, каркаде, травяной.
Раньше-только зеленый с жасмином.
Еще раньше вообще не жировали-пили какой был, а было его мало, 2-3 сорта голимых, но дешевых, как впрочем и всего остального.
 
недавно попробовал марку "азерчай" - офигенный вкус.
даже пакетированный - высший сорт, гост, пакетики упакованы отдельно.
в Классе продают.

Не пробовал Азерчай, но смотрю в его сторону. На вид сейчас очень достойный, на днях возьму на тест.
 
Я люблю чай с добавлением трав (мята, мелисса, душица, зверобой, липовый цвет, смородина, сушёные лесные ягоды, яблоки и так далее)
И обязательно с лимоном :кручусь:
Крепкий не люблю и зеленый тоже терпеть не могу.

то не чай, то уже фитотерапия!
хотя зверобойчик полезен для женской психики:клас::пиво::D

я для зимних бань осенью у бабульки на благбазе целый мешок сбора беру, там все травы для здоровья:клас:
 
Черный пуэр любимый чай
Покупаем на Блажке
цена до 200 за 250грмм
 
Пью Аскольд Pekoe Gold заварной. Вже котрий рік. Чайная ложка на чашку и погнали))
 
Назад
Зверху Знизу