Свое жилье

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2019
Повідом.: 30
Свое жилье

Здравствуйте.
Для многих молодых семей актуальна проблема приобретения своего жилья. Свой дом или квартира - это твердая почва под ногами.
Один из вариантов решения - это ипотека, но 20% годовых - это запредельно дорого.
Сейчас есть гос.программы с кредитом под учётную ставка НБУ (17%), частичная оплата государством 30/70 50/50 (почти не выделяются деньги, в очереди более 1000 человек), есть городская программа для бюджетников, переселенцев, участников АТО. Счастливчики, которые узнали первыми об этих программах, уже со своей квартирой.
Совершенно случайно попались на глаза петиции на сайте президента об увеличении финансирования, снижении ставки по льготным кредитам на жилье, возобновлении гос.программ кредитования под 3%.
Петиций таких очень много, подписей мало. Я и сама раньше о них не знала, таких людей большинство.
Счастливая семья - это основа любого крепкого государства (снижается отток за границу, снижается уровень преступности, повышается рождаемость, растет ВВП ).
В арендованной квартире отопительный сезон - катастрофа, а если ещё и вернуться некуда - это уже проверка на выживаемость и естественный отбор.
Все знают о том, что во многих зарубежных странах ставка по ипотеке ниже, 2-3% + свои заморочки.
Пока новая власть ещё не обросла броней поддержите петицию о жилье ( ссылка ниже, регистрация простая, возможно, нужно будет ещё раз перейти после регистрации, если у вас другая концепция, поищете поиском другие петиции о жилье/житло, их там очень-очень много, можно сделать свою, я голосовала за несколько, по той, что ниже, ещё открыто голосование, большой срок впереди, уже есть 490 подписей).
Может что-то шевельнется в вопросе жилья
для молодых семей.
Спасибо за прочтение и поддержите эту или другую петицию о жилье!
Акцент на переселенцах
https://petition.president.gov.ua/petition/68908
Обобщенно
https://petition.president.gov.ua/petition/68644
Кредит под 3%годовых
https://petition.president.gov.ua/petition/68472
 
Просьба к извращенцам идти лесом. По причине не принятия их явного мудачества в высказанном предложении, а также острой жаждой справедливости, которая требует дать подсрачник.
 
Просьба к особо одаренным и не удовлетворённым естественным путем извращенцам идти лесом. По причине не принятия их явного мудачества в высказанных предложениях, а также острой жаждой справедливости, которая требует дать подсрачник.

Ы-ы-ы-ы! Он меня понял.
Спасібо.
 
Я думаю молодых надо стимулировать волшебным пенделем под жопу, что-бы шевелились и зарабатывали себе жилье, ну или оплачивали аренду, что более предпочтительней.
А так если в клюве все приносить-толку не будет.
И да, выживает сильнейший, это закон эволюции. Слабаки-на обочину жизни.
Это справедливо.
 
№22/068472-еп
Автор (ініціатор): Кушніренко Денис Вікторович
Дата оприлюднення: 06 серпня 2019

№22/068644-еп
Автор (ініціатор): Панченко Дмитро Євгенійович
Дата оприлюднення: 06 серпня 2019

№22/068908-еп
Автор (ініціатор): Ємельянова Марія Олександрівна
Дата оприлюднення: 07 серпня 2019

Совершенно случайно попались на глаза петиции
какая прелесть..

а вы, простите, кто..??

зы. вот занятно..почему мне на глаза ничего такого "случайно" не попадается..:)
 
А я заинтересованное лицо, которое платит налоги, а вы платите (это тому, кто о попрашайках писал)? Или живёте на иждивении у родителей? И да, я - она ��У нас всё как всегда. Не написано же было о ерунде, для многих важно. Если вы хотите платить 20%, то, пожалуйста, платите. Но внутренний голос мне подсказывает, что не все однозначно. Если хорошего сказать нечего, то лучше промолчать.
 
Когда в стране официальная (заниженная) инфляция 10-15% в год.
Когда ключевая ставка НБУ (процент который берет государство с банков за выдачу им "напечатаных" денег) 14-18% годовых.

О каких кредитах в 3-4% в год может ваще идти речь!? Забудьте и не мечтайте - чудес не бывает.
Как минимум инфляция должна быть в пределах 2-3%.
Только инфляция у нас выражается не на табло обменок валют, а в ценах товаров первой необходимости и продуктов питания. Там она более показательна.
 
волшебным пенделем под жопу
Уникальный опыт в поддержке молодых семей был накоплен в свое время в ГДР. Вступив в брак, молодые люди в соответствии со специальной государственной программой оформляли ипотечное кредитование и практически сразу же получали ключи от вожделенной квартиры. После рождения первого ребенка выплаты по кредиту резко снижались, а после рождения третьего государство полностью погашало долг, и квартира переходила в собственность молодой семьи.
или тупые немцы ничего не понимают в дисциплине?
 
Насчёт инфляции согласна, но. Речь не о глобальном и повальном кредитовании. Есть поддержка молодежи, она была и раньше в нашей стране и именно под 3% (так написано в законе), там есть критерии, есть бюджет (ограниченный), те кардинально это экономику не порушит. В очереди, которая есть сейчас и продвигается ориентировочно на +- 25-30 семей в год стоят люди как из самой такой прям глубинки Донецка, так и из Харькова. А если посмотреть сколько денег в масштабах страны идёт на представительские расходы, другие не значимые вещи, то я считаю, что жилье для молодежи важнее. Сейчас я вас в переносном смысле добью, я то как раз и обратилась в вышестоящие гос.органы
 
А вообще меня поражает озлобленность, что нужно, чем хуже, тем лучше? Гадости я комментировать не буду, зачем до этого доходить. Каждый остаётся при своем мнении. Понятие халявщик мне не понятно, когда речь о возвратном кредите. Какая здесь халява? Доброй ночи.
 
А вообще меня поражает озлобленность, что нужно чем хуже, тем лучше?
на хф много обиженных жизнью, завистливых людей. нормальных тут и до 2014 было не особо, а уж после "революционных" чисток, устроенных на хф политическими праститутками - псевдопатриотами, - подавно.
 
Ну тебя и накрыло. Та здесь, похоже, самый неудовлетворенный ты. Да еще и бомжик, без своего угла. На хрен нам те переселенцы?

А это мужчина интересовался сексуальными услугами за деньги. Но сообщение уже удалено. Я не бомжик/ха. Ну так поддержите другую категорию людей.
 
Есть программа этого года для работников промышленных предприятий Харькова.
 
езжайти ужжо в европу, там беженцам квартиры раздают, без вас таки квартирки еще подешевеют
 
Воспользовались умные и достойные люди.
 
Назад
Зверху Знизу