международный аэропорт на 2 страны (Журавлёвка)

  • Автор теми Саныч
  • Дата створення

Саныч

С
международный аэропорт на 2 страны (Журавлёвка)

N лет назад из за собственного разгильдяйства проспал рейс на Женеву, а так хотелось заценить, как организована диверсификация/консолидация потоков из разных юрисдикций. Вроде, в Базеле тоже чё-т тип такого... Но ща не столько об этом.

В довоенные времена от президентуры к президентуре в медиапространстве всплывал кейс "аэрохаб на 2 страны" топологически привязанный вроде как к Журавлёвскому аппендиксу, или не? Не помню, когда и где воспринял, но, вроде, совок ещё предполагал оборудовать поле в районе Казачки, не?

И вроде как какие-то ТЭО начинали делать ещё в донезалежные времена. Пытался чё--то более-менее конкретное нагуглить, но fail - всё только лишь релизы околополитических деклараций (Ярослав Петрович Ющенко, агов! How r u?)

ok, абстрагируясь от педерастов в обоих смыслах и от нынешнего формата украино-российских взаимоотношений: мож, знает кто из аудитории конкретику детальнее? Очень интересует как минимум предполагавшаяся локация в привязке к координатам. Ну, а ежели кто выложит полностью ТЭО в .pdf, того на выделенный пьедестал в моей системе ценностей вознесу.
 
Та да, при совдепии этот проект задумали. Со стороны Белгорода даже троллейбусную линию начали тянуть. До какого-то села успели протянуть. До 14-го функционировала точно. Потом Кушнарев этот прожэкт педалировал. Но дальше бла-бла-бла дело вроде не пошло. :незнаю:
 
А шо, в Белгороде разве нет аэропорта?
 
В Солёном вроде собрались строить новый аэропорт для жителей Днепропетровской и Запорожской областей. Даже деньги в бюджет уже заложили на 2019 год
 
Та да, при совдепии этот проект задумали. Со стороны Белгорода даже троллейбусную линию начали тянуть. До какого-то села успели протянуть. До 14-го функционировала точно.

хорошо что не дотянули...а то потом от этих пидарасов хер бы отбились
 
До какого-то села успели протянуть. До 14-го функционировала точно.

до Майского. Там ща белгородский СХИ, "на выносе", такскать, типа, как здесь ХЗВИ в Лозовеньках, или где он там. Тралик, если мне не изменяет склероз, 15-го (кажется. гуглить западло, личная тема!) маршрута ходил, да и still ходит эпизодически от стадиона до с\х. в начале 90-х, когла еженедельно пёр из отсюда аборигенам Черноземья тюки с продуктами жизнедеятельности харьковских цеховиков, у мну была примета: ежели на дистанции
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
-(тире)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, глядя в окно на запад, увижу троллейбус - то приемлемый как минимум гешефт таки поимею!

в 2018-м, вроде, тралик функционировал. детально не помню - не обращал внимания спецом, но контактная сеть была
 
N лет назад из за собственного разгильдяйства проспал рейс на Женеву, а так хотелось заценить, как организована диверсификация/консолидация потоков из разных юрисдикций. Вроде, в Базеле тоже чё-т тип такого... Но ща не столько об этом.

В довоенные времена от президентуры к президентуре в медиапространстве всплывал кейс "аэрохаб на 2 страны" топологически привязанный вроде как к Журавлёвскому аппендиксу, или не? Не помню, когда и где воспринял, но, вроде, совок ещё предполагал оборудовать поле в районе Казачки, не?

И вроде как какие-то ТЭО начинали делать ещё в донезалежные времена. Пытался чё--то более-менее конкретное нагуглить, но fail - всё только лишь релизы околополитических деклараций (Ярослав Петрович Ющенко, агов! How r u?)

ok, абстрагируясь от педерастов в обоих смыслах и от нынешнего формата украино-российских взаимоотношений: мож, знает кто из аудитории конкретику детальнее? Очень интересует как минимум предполагавшаяся локация в привязке к координатам. Ну, а ежели кто выложит полностью ТЭО в .pdf, того на выделенный пьедестал в моей системе ценностей вознесу.

Вообще, вторым аэропортом на картах Харькова ХАЗовский показывает. Тем более, что полоса и базовая инфраструктура там есть. Может, как раз к ней и планировалось терминал пристроить под прием\отправку небольших самолетов.
 
Вообще, вторым аэропортом на картах Харькова ХАЗовский показывает. Тем более, что полоса и базовая инфраструктура там есть. Может, как раз к ней и планировалось терминал пристроить под прием\отправку небольших самолетов.
Нет. Именно в р-не Журавлевки (т.ч. на границе) В сесесере тогда писали один аэропорт на 2 области - на 2 республики.
 
А правда, что в Белгороде тремпель тоже называют тремпелем?

А вот в Курске уже нет вроде.
 
А шо, в Белгороде разве нет аэропорта?

а шо, в Харькове и окрестностях на момент начала проработки этой идеи не было 2+ аэропорта? Насколько моя способность к трактовке событий позволяет, рискну предположить, что закладывался проект:
а) "на вырост", ибо HRK/UKKH as well as UKHD, евпочя, уже были в черте города, со всеми вытекающими, в т.ч. и в плане авиабезопасности;
б) элемента межреспубликанской внутрисоюзной интеграции/кооперации, короче, взаимопроникновения дружбы народов по самый boarding pass;
в) в натуре, если бы мы продолжали быть в обновлённом постсоветском пространстве, то региональный хаб в антитезу вездес(с)ущему KBP, подтягивал бы траффик из Брянска-Курска-Воронежа.

я не спец, и даже не "диванный X-pert" - так, погулять вышел. Но интересуюсь. Спасибо заранее.
 
А правда, что в Белгороде тремпель тоже называют тремпелем?

А вот в Курске уже нет вроде.
Возможно. :незнаю: Вообще раньше Белгород тяготел т.с. к Харькову. Многие здесь учились, вот возможно и наблатыкались. Например когда в рашке вводили эксперимент с принтовой стрелкой выбрали Москву и Белгород. Ну без Москвы ж никак, а белгородцы уже в Харькове к ним привыкли.
 
а шо, в Харькове и окрестностях на момент начала проработки этой идеи не было 2+ аэропорта?
Дело в том что когда рождался этот проект наш аэропорт был ограничен из-за полосы на прием больших самолетов. Тогда технологии не позволяли удлинить полосу. Самый большой самолет который тогда в/из Харьков летал был ТУ-134, да и тот разрешили принимать по "политическим" причинам, их на ХАЗе делали. Уже для него полоса была критична. Тогда уже была необходимость для города большего аэропорта, вот и решили строить сразу на города. Тогда это было логичным.
 
А правда, что в Белгороде тремпель тоже называют тремпелем?

А вот в Курске уже нет вроде.

скажем так: половина контингента понимает, о чём речь. и некоторая доля этой половины использует эту лексему в активной речи.

За Курск конкретно в этом аспекте не скажу, но.
Лично знаю курян, шо вкраїнською спілкуються геть автентичнішою, аніж 95% харків"ян. се по-перше;
а от за "тремпель" наразі не казатиму... так мені ся здає, шо те нє в касу... але маю перепитати в аборигенів, вибачайте...
 
Mr.Vision, да, вижу,ты мне чё-т написал. Но, вот, не буду тя разыгноривать - ну, при всём моём сочувствии к твоей тонкой и ранимой душе: ну, нет интереса.

Так что ты свыкнись с мыслью, что я тебя (ну, точнее, твои цитаты, мимоволи ввергающиеся в окоём)) буду хуесосить чисто по настроению. А твои тексты, иншалла, останутся после нас.



Да,чуть не забыл: иди на куй.
Спасибо.
 
та нет вроде в этой теме висюна :незнаю:
 
N лет назад из за собственного разгильдяйства проспал рейс на Женеву, а так хотелось заценить, как организована диверсификация/консолидация потоков из разных юрисдикций. Вроде, в Базеле тоже чё-т тип такого... Но ща не столько об этом.

В довоенные времена от президентуры к президентуре в медиапространстве всплывал кейс "аэрохаб на 2 страны" топологически привязанный вроде как к Журавлёвскому аппендиксу, или не? Не помню, когда и где воспринял, но, вроде, совок ещё предполагал оборудовать поле в районе Казачки, не?

И вроде как какие-то ТЭО начинали делать ещё в донезалежные времена. Пытался чё--то более-менее конкретное нагуглить, но fail - всё только лишь релизы околополитических деклараций (Ярослав Петрович Ющенко, агов! How r u?)

ok, абстрагируясь от педерастов в обоих смыслах и от нынешнего формата украино-российских взаимоотношений: мож, знает кто из аудитории конкретику детальнее? Очень интересует как минимум предполагавшаяся локация в привязке к координатам. Ну, а ежели кто выложит полностью ТЭО в .pdf, того на выделенный пьедестал в моей системе ценностей вознесу.

В смісле? Сделать аэропорт "только для русских"?
ХЗ... может их прямо в журу приземлять? И строить ничего не надо... один хуй там отстойник, а не водоём, его уже ни чем не испортишь.
 
Назад
Зверху Знизу