Я поверила в геноцид от власти

Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2014
Повідом.: 3231
Я поверила в геноцид от власти

Люди добрые, это какой-то нереальный капец! Подруга работает социальным работником, т.е. зарплата определена государством. Бывший муж алименты не платит, т.к. алкоголик, бестолочь и инвалид в одном лице - постоянно выгоняют с работы. Дочь студентка 16 лет, стипендию всеми силами стараются не дать, выдумывая нереальные причины. Живут в ощежитии, две комнаты на двоих, которые обходятся дороже двухкомнатной квартиры. Подруге отказано в субсидии потому что ее доход... ниже минимального. Как такое может быть:confused: Что человеку делать в такой ситуации ?
Нет, ну всякое было, но такого :ганьба:

Меня убивает сама постановка вопроса. Она не предприниматель, который может зарабатывать дофига, а показывать ниже минималки, она работает на государственном предприятии , где ее зарплата не может быть ни больше, ни меньше. К тому же она по закону является социально-незащищенной, поскольку воспитывает ребенка одна ( случайно узнала, что не только матери одиночки таковыми являются) и при этом ей отказано субсидии Типа мало зарабатываешь - додыхай :відстій:

Написала в профильной теме, но мое возмущение таково, что заставило создать тему здесь. Хочу чтобы все видели реальную картину жизни социально - незащищенных людей в стране на фоне растущих экономики и пресловутого ВВП
 
причем здесь государство? мало платят иди на другую работу, но проще ныть про тяжелую жизнь (сам раньше таким был)

государство дает бесплатное образование, платит стипендию(за что???) и еще что то не так, пора совкам от халявы отвыкать
 
Люди добрые, это какой-то нереальный капец! Подруга работает социальным работником, т.е. зарплата определена государством. Бывший муж алименты не платит, т.к. алкоголик, бестолочь и инвалид в одном лице - постоянно выгоняют с работы. Дочь студентка 16 лет, стипендию всеми силами стараются не дать, выдумывая нереальные причины. Живут в ощежитии, две комнаты на двоих, которые обходятся дороже двухкомнатной квартиры. Подруге отказано в субсидии потому что ее доход... ниже минимального. Как такое может быть:confused: Что человеку делать в такой ситуации ?
Нет, ну всякое было, но такого :ганьба:

Меня убивает сама постановка вопроса. Она не предприниматель, который может зарабатывать дофига, а показывать ниже минималки, она работает на государственном предприятии , где ее зарплата не может быть ни больше, ни меньше. К тому же она по закону является социально-незащищенной, поскольку воспитывает ребенка одна ( случайно узнала, что не только матери одиночки таковыми являются) и при этом ей отказано субсидии Типа мало зарабатываешь - додыхай :відстій:

Написала в профильной теме, но мое возмущение таково, что заставило создать тему здесь. Хочу чтобы все видели реальную картину жизни социально - незащищенных людей в стране на фоне растущих экономики и пресловутого ВВП

..а что Суд сказал?
 
причем здесь государство? мало платят иди на другую работу, но проще ныть про тяжелую жизнь (сам раньше таким был)

государство дает бесплатное образование, платит стипендию(за что???) и еще что то не так, пора совкам от халявы отвыкать

Как будет жить тот, кто придет на ее место?

Какое у вас образование, что вы не знаете "за что" государство платит стипендию? :відстій:
 
..а что Суд сказал?

Какой суд? Человек в шоке. Она не знает, что делать и куда бежать за помощью. Я тоже не нашла, что посоветовать пока, потому что чтобы такое осознать, надо реально прийти в себя.
 
Как будет жить тот, кто придет на ее место?

Какое у вас образование, что вы не знаете "за что" государство платит стипендию? :відстій:

его дело, если человек хочет работать за пачку мивины его право) у нас свободная страна.

А нынешнюю стипендию нужно отменить и давать только за особые заслуги. Халява развращает
 
его дело, если человек хочет работать за пачку мивины его право) у нас свободная страна.

А нынешнюю стипендию нужно отменить и давать только за особые заслуги. Халява развращает

А у того ребенка есть особые заслуги. Высокий результат при поступлении и победа на конкурсе. И что? Стипендию вместо нее получила девочка из очень обеспеченной семьи. В заведении коррупция и этим все объясняется. А государство это покрывает.
 
Подруга работает социальным работником,
Її тримають там в заручниках чи вона більше нічого не вміє?
Чому вона не змінить роботу?
Зараз в кожному супермаркеті висять об'яви про прийом на роботу не кваліфікованих співробітників.
Зарплатня від 7000 грн і вище.

Чому вона досі не там?
 
Она не знает, что делать
Відкривати сайт воркюа і змінювати роботу.
ЧИ це для неї занадто складно?

Вона здатна з голоду вмерти щоб стати мученицею від держави (за її поглядами)?
Ну то якщо то її вибір - тому чому б і ні. Хай страждає. У нас вільна держава.
 
Чому вона досі не там?
Я тоже нихуя не понял. Геноцид говорит. Сиди на кассе, пробивай товары - получай больше. Делать надо меньше при этом. :рл:
Наверное же там какие-то взятки есть, если она не уходит, тоже винтик в коррупционной машине.
 
Идиотизм.

Единственное, что не поняла: если она работает в госучреждении, как её ЗП может быть меньше минималки?

И ещё вопрос ко всем "сочувствующим" - почему, если человеку нравится его работа и он хороший специалист - нужно её менять на низкоквалифицированную, но лучше оплачиваемую, только потому что у нас вводятся ебанутые правила и законы? Всё равно они бьют в первую очередь не по бездельникам или хитрожопым, а по обычным пересичным с небольшой зарплатой (3-5 тыс.грн). Эти всегда под прицелом и на отстрел.
 
причем здесь государство? мало платят иди на другую работу, но проще ныть про тяжелую жизнь (сам раньше таким был)
Не мели дурниць! Особисто Гройсман повинен зробити їй піздато! Ти шо, вони ж державою керують,чого їм варте видати указ щоб у всіх буда зарплатня не нижче $1500 ??? Всього один підпис і вся країна живе в шоколаді
 
А у того ребенка есть особые заслуги. Высокий результат при поступлении и победа на конкурсе. И что? Стипендию вместо нее получила девочка из очень обеспеченной семьи. В заведении коррупция и этим все объясняется. А государство это покрывает.

зачем нужно такое государство? какой профит для рядовых граждан?
 
А у того ребенка есть особые заслуги. Высокий результат при поступлении и победа на конкурсе. И что? Стипендию вместо нее получила девочка из очень обеспеченной семьи. В заведении коррупция и этим все объясняется. А государство это покрывает.

аа,это колледж какой то?

в вузах(ХАИ) пока все нормально,тьху тьху.
по регламентам в вузах стипендия начисляется 40 или 45% бюджетников
 
Я тоже нихуя не понял. Геноцид говорит. Сиди на кассе, пробивай товары - получай больше. Делать надо меньше при этом. :рл:
Наверное же там какие-то взятки есть, если она не уходит, тоже винтик в коррупционной машине.

Це люди-мученики.
Як не дивно - проте вона знаходиться в своїй зоні комфорту.
Нічого з такими людьми не зробиш. Як то кажуть "Свиня багнюку знайде".
 
шото ТС недоговаривает. для рассмотрения нестандартных случаев по субсидии есть комиссия - пишем заяву - рассмотрели - дали субсидию.
 
Відкривати сайт воркюа і змінювати роботу.
ЧИ це для неї занадто складно?

Вона здатна з голоду вмерти щоб стати мученицею від держави (за її поглядами)?
Ну то якщо то її вибір - тому чому б і ні. Хай страждає. У нас вільна держава.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а кто останется здесь?
 
Люди добрые, это какой-то нереальный капец! Подруга работает социальным работником, т.е. зарплата определена государством. Бывший муж алименты не платит, т.к. алкоголик, бестолочь и инвалид в одном лице - постоянно выгоняют с работы. Дочь студентка 16 лет, стипендию всеми силами стараются не дать, выдумывая нереальные причины. Живут в ощежитии, две комнаты на двоих, которые обходятся дороже двухкомнатной квартиры. Подруге отказано в субсидии потому что ее доход... ниже минимального. Как такое может быть:confused: Что человеку делать в такой ситуации ?
Нет, ну всякое было, но такого :ганьба:

Меня убивает сама постановка вопроса. Она не предприниматель, который может зарабатывать дофига, а показывать ниже минималки, она работает на государственном предприятии , где ее зарплата не может быть ни больше, ни меньше. К тому же она по закону является социально-незащищенной, поскольку воспитывает ребенка одна ( случайно узнала, что не только матери одиночки таковыми являются) и при этом ей отказано субсидии Типа мало зарабатываешь - додыхай :відстій:

Написала в профильной теме, но мое возмущение таково, что заставило создать тему здесь. Хочу чтобы все видели реальную картину жизни социально - незащищенных людей в стране на фоне растущих экономики и пресловутого ВВП

Нехай не на форумах пише, а йде добивається в Києві до білого дому. До міністрів, нехай щось роблять. А так на форумах не поможе.
 
Це люди-мученики.
Як не дивно - проте вона знаходиться в своїй зоні комфорту.
Нічого з такими людьми не зробиш. Як то кажуть "Свиня багнюку знайде".
100 %
Бесполезно вообще что-то делать. Им типа скажешь: вот работа 100 000 долларов в месяц, но нужно работать с одним выходным с 8 до 5 (допустим даже карандаш катать). Начнутся отмазы, что это очень тяжело или еще бред какой. Это люди, которые не хотят и не собираются работать.
 
Люди добрые, это какой-то нереальный капец! Подруга работает социальным работником, т.е. зарплата определена государством. Бывший муж алименты не платит, т.к. алкоголик, бестолочь и инвалид в одном лице - постоянно выгоняют с работы. Дочь студентка 16 лет, стипендию всеми силами стараются не дать, выдумывая нереальные причины. Живут в ощежитии, две комнаты на двоих, которые обходятся дороже двухкомнатной квартиры. Подруге отказано в субсидии потому что ее доход... ниже минимального. Как такое может быть:confused: Что человеку делать в такой ситуации ?
Нет, ну всякое было, но такого :ганьба:

Меня убивает сама постановка вопроса. Она не предприниматель, который может зарабатывать дофига, а показывать ниже минималки, она работает на государственном предприятии , где ее зарплата не может быть ни больше, ни меньше. К тому же она по закону является социально-незащищенной, поскольку воспитывает ребенка одна ( случайно узнала, что не только матери одиночки таковыми являются) и при этом ей отказано субсидии Типа мало зарабатываешь - додыхай :відстій:

Написала в профильной теме, но мое возмущение таково, что заставило создать тему здесь. Хочу чтобы все видели реальную картину жизни социально - незащищенных людей в стране на фоне растущих экономики и пресловутого ВВП

потом эти ебанаты и нытики голосуют за всяких рабиновичей, потому что те обещают им отменить плату за коммуналку.

"Дочь студентка 16 лет, стипендию всеми силами стараются не дать"
я кстати до сих пор не понимаю, нахера стипендии платить. Вас блядь бесплатно учат! (хоть и хуево, но тем не менее). Пусть валит работать! Но лучше ж поныть, да?

"Она не предприниматель, который может зарабатывать дофига"
Какое нахер "дофига"? Или для тебя олигархи это все, кто не получают субсидию, да?

"Типа мало зарабатываешь - додыхай"
я бы полностью отменил все субсидии. Правильно делают.

"Хочу чтобы все видели реальную картину жизни социально - незащищенных людей"
люди пинают хуй, но хотят, чтобы им государство (то есть налогоплательщики) платило за коммуналку, платило стипендию и подтирало жопу.
 
Назад
Зверху Знизу