Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 8.06.2018, 12:33   #1
Carat2000

Из: Ukraine

По умолчанию Запитання відносно порушень ПДР.

Ваша думка, ставлення до наступного.
Питання дотримання правил дорожнього руху.
Сьогодні за одну поїздку зіткнувся з конкретними порушеннями.
Перше, водила виїхавши з шиномонтажу рухався по тій же смузі що і я але назустріч мені, мало не зіткнувшись з попутним для нього автомобілем, я посигналив (тим самим запобігши ДТП, попутного йому автомобіля він не міг бачити за вантажівкою що рухалась попереду мене, позаду порушника) на це Порівнявшись зі мною розумник заявив, Що нервуєш, я тебе бачив.
Друге, на перехресті мене обганяє Пажеро і підрізає після перетину перехрестка, я гальмую, воно мчить далі.
Я їжджу постійно з включенням відеорегітратором.
Цікаво знати думку форумчан щодо Закону згідно з яким будь-який учасник руху може надати відеофіксацію порушення ПДР і отримати за це винагороду як відсоток від суми штрафу.
Листи щастя, то у розвинених країнах не дивина.
Я не жлоб, але те що маємо на наших дорогах, то жах та напевно потрібно щось з тим робити.

Вверх
Старый 8.06.2018, 12:37   #2
-=X-RAY=-

Цитата:
Сообщение от Carat2000
Цікаво знати думку форумчан щодо Закону згідно з яким будь-який учасник руху може надати відеофіксацію порушення ПДР і отримати за це винагороду як відсоток від суми штрафу.
Було б надзвичайно круто!
Проте не скоро буде якщо буде колись.
Основан проблема в тому що треба бути впевненим в автентичності запису.
А для цього треба мати сертифікований пристрій та експертизу що саме на ньому була зйомка та не було втручання (монтажу).

Старый 8.06.2018, 12:40   #3
-=X-RAY=-

В якій державі таке є?

Старый 8.06.2018, 12:40   #4
a03

во мноих странах попимо полиции есть гос или частные фирмы которые как раз имеют все сертификаты и разрешения и работают на процент от штрафов... и там люди так не гибнут массово на дорогах как у нас...
точно такое есть у скандинавов... Дания, Швеция... а азии такого нет... но там путо все автоматизировано до абсолюта, в концу проезда перекрестка на красный тебе уже прийдет штраф на почтовый адрес...

Вверх
Старый 8.06.2018, 12:41   #5
-=X-RAY=-

Цитата:
Сообщение от a03
во мноих странах попимо полиции есть гос или частные фирмы которые как раз имеют все сертификаты и разрешения и работают на процент от штрафов
От це вже слушна думка

Старый 8.06.2018, 13:05   #6
Schmutz

ТС забей! Вот давеча по ящику был сюжет, когда водила вскочил в яму, колеса на выстрел. Вызвал полицию, чтобы они зафиксировали факт, а они у него права отобрали. Якобы он сильно быстро ехал раз не заметил яму

Старый 8.06.2018, 13:09   #7
the_cat1

Цитата:
Сообщение от -=X-RAY=-
В якій державі таке є?
як не прикро - в рф
там відеофіксація порушень пдд віддана в приватні руки. кожен може купити обладнання, заключити договір і працювати. раз на день зливати відео на сервер. тому їздять там значно спокійніше. принаймні в белгороді

Вверх
Старый 8.06.2018, 13:12   #8
-=X-RAY=-

Цитата:
Сообщение от the_cat1
як не прикро - в рф
там відеофіксація порушень пдд віддана в приватні руки. кожен може купити обладнання, заключити договір і працювати. раз на день зливати відео на сервер. тому їздять там значно спокійніше. принаймні в белгороді
ТС запитував про відео з свого регистратора та грошову винагороду.
А ти про сертифіковані структури (далеко не кожен може ним стати, бо це коштовна діяльність).

Я підтримую створення таких структур. Проте я проти щоб всі підряд слали і за це штрафували. Буде дуже багато фальсифікату.

Старый 12.06.2018, 00:08   #9
Carat2000

Цитата:
Сообщение от -=X-RAY=-
ТС запитував про відео з свого регистратора та грошову винагороду.
А ти про сертифіковані структури (далеко не кожен може ним стати, бо це коштовна діяльність).

Я підтримую створення таких структур. Проте я проти щоб всі підряд слали і за це штрафували. Буде дуже багато фальсифікату.
Згоден, занадто багато хитрожопих...

Вверх
Старый 20.01.2019, 12:27   #10
Carat2000

Цитата:
Сообщение от Carat2000
Згоден, занадто багато хитрожопих...
Але то все наші люди..

Вверх
Старый 20.01.2019, 13:51   #11
Well-99

Из: United States

Цитата:
Сообщение от -=X-RAY=-
Було б надзвичайно круто!
Проте не скоро буде якщо буде колись.
Основан проблема в тому що треба бути впевненим в автентичності запису.
А для цього треба мати сертифікований пристрій та експертизу що саме на ньому була зйомка та не було втручання (монтажу).
+1

Старый 20.01.2019, 13:53   #12
Well-99

Цитата:
Сообщение от -=X-RAY=-
В якій державі таке є?
В Киевской Руси такое было. По Русской правде. Нарушитель автоматом платил и государству и потерпевшему.

Старый 20.01.2019, 13:56   #13
Well-99

Цитата:
Сообщение от the_cat1
Да. Переносное оборудование по фиксации находится в аренде у частных лиц. У охранных компаний, которые и охраняют к***** на дорогах. При этом частное лицо не имеет доступа к редактированию записей, сливает целиком в полицейскую структуру. А штрафы выносит все равно полицейский.

Старый 20.01.2019, 14:03   #14
Well-99

Цитата:
Сообщение от Schmutz
Вот давеча по ящику был сюжет, когда водила вскочил в яму, колеса на выстрел. Вызвал полицию, чтобы они зафиксировали факт, а они у него права отобрали. Якобы он сильно быстро ехал раз не заметил яму
Забрали права, потому что в Украине сохранен совковый подход к попавшим в ДТП. Есть административная ответственность за совершение "иных нарушений" ПДД повлекшее ДТП. Т.е. если ты попал в ДТП, даже сам никого не повредив, то у тебя забирают права и передают материал в суд. Который может тебя прав лишить. Что дает полиции широчайшую возможность к коррупции. Попал в ДТП, тебя и разводят. Или давай денег серьезных, или забирают права. Даже если ты по сути ничего не нарушил, вскочил в яму или сьехал в кювет.

Старый 20.01.2019, 16:28   #15
XGodeksX
Модератор

Цитата:
Сообщение от Carat2000
какую к ***м винагороду? тебе мало, что люди вокруг тебя будут больше придерживаться правил, зная что кто-то может пожаловаться?
Люди привыкли жить по зековским понятия и "не стучать". Вот и живут среди тех кому ***** на правила.

Увидел нарушение - звони в полицию. Будет свободная машина рядом - подъедут, возьмут показания. Не будет - в это раз нарушителю повезло.
Я оставлял показания, ссылаясь на видеорегистратор дважды. Один раз когда один ******** ехал по встречке. Второй раз дождался полиции возле машины припарковавшегося на углу перекрестка ****а. Оба раза нарушителям выписывали штрафы. Если бы нормальные люди не проходили мимо нарушений - многие привыкли бы не нарушать. Но у нас народу видите ли винагороду подавай, и полиция телепортироваться должна.

Старый 20.01.2019, 16:42   #16
Carat2000

Цитата:
Сообщение от XGodeksX
какую к ***м винагороду? тебе мало, что люди вокруг тебя будут больше придерживаться правил, зная что кто-то может пожаловаться?
Люди привыкли жить по зековским понятия и "не стучать". Вот и живут среди тех кому ***** на правила.

Увидел нарушение - звони в полицию. Будет свободная машина рядом - подъедут, возьмут показания. Не будет - в это раз нарушителю повезло.
Я оставлял показания, ссылаясь на видеорегистратор дважды. Один раз когда один ******** ехал по встречке. Второй раз дождался полиции возле машины припарковавшегося на углу перекрестка ****а. Оба раза нарушителям выписывали штрафы. Если бы нормальные люди не проходили мимо нарушений - многие привыкли бы не нарушать. Но у нас народу видите ли винагороду подавай, и полиция телепортироваться должна.

Вверх
Старый 20.01.2019, 17:39   #17
Zigote

Цитата:
Сообщение от Carat2000
Ваша думка, ставлення до наступного.
Питання дотримання правил дорожнього руху.
Сьогодні за одну поїздку зіткнувся з конкретними порушеннями.
Перше, водила виїхавши з шиномонтажу рухався по тій же смузі що і я але назустріч мені, мало не зіткнувшись з попутним для нього автомобілем, я посигналив (тим самим запобігши ДТП, попутного йому автомобіля він не міг бачити за вантажівкою що рухалась попереду мене, позаду порушника) на це Порівнявшись зі мною розумник заявив, Що нервуєш, я тебе бачив.
Друге, на перехресті мене обганяє Пажеро і підрізає після перетину перехрестка, я гальмую, воно мчить далі.
Я їжджу постійно з включенням відеорегітратором.
Листи щастя, то у розвинених країнах не дивина.
Я не жлоб, але те що маємо на наших дорогах, то жах та напевно потрібно щось з тим робити.
біло бі хорошо1
я бі ходіл записівал всєх на камеру в том чисє і пещєходов и заливал бі на сервер полиції за вознагражденіє1
скажєм 20-40% от штрафа1

Вверх
Старый 20.01.2019, 18:49   #18
СИНЯR ПТИZА

Цитата:
Сообщение от zigote
скажєм 20-40% от штрафа1
Репа не треснет?

И все равно ведь где-то в вышине
И для тебя горит звезда одна.(с)
    Вверх