• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

На столько ли крута Nokian Hakkapeliitta R2?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.11.2006
Повідом.: 824
На столько ли крута Nokian Hakkapeliitta R2?

Под мой размер (205/60 R16) резина стоит порядка 1600 грн, что совсем не мало, учитывая умножение на четыре.

С другой стороны, есть знакомые, которые её себе ставили, либо просто шарят в резине, и все как один твердят, что резина просто бомба! И снег, и кашицу, и даже на льду машина ведёт себя предсказуемо и безопасно.

Есть вполне бюджетные варианты за ~1000 грн. Взять ту же Nokian Nordman RS, которую тоже хвалят.

Переплатить и забыть, или сэкономить и мучаться в сомнениях?

nokian-hakkapeliitta-r2-specs-040213-nm1.jpg

Задачи, возлагаемые на резину, всё те же — трасса 20%, город 80%.
В городе выехать с сугроба, уверенный ход по снегу и кашице, хоть какое-то сцепление на льду, вскарабкаться на горку и т.п. В общем, езда по типичному зимнему Харькову. Разве что, иногда где-то превысить, где-то втопить, и чтобы в кювете не оказаться.

Что скажите, соратники?
 
Нордман и прочая еврозима от Нокиан - говно
Юзал Hakkapeliitta R - небо и земля.
 
По поводу БОМБА - маркетинг сделал таки свое дело.
В общем очень достойная новинка, но цена более чем неоправданна (искренне надеюсь, что ошибаюсь). ИМХО.
 
Нордман и прочая еврозима
а с чего взял что это еврозима? Нордман для северных широт и доказательством этому есть на много мягче протектор чем у WRg2, которая как раз на евро и рассчитана.
 
Опыта мало в плане зимней резины.
Ездил только на Gislaved NF3, затем в прошлом году взял Nordman RS.
Резиной очень доволен так как хуже NF3 только шум.
А так мягче и липнет отлично.

Конечно для какой то более экстримальной езды возможно разница будет.
За прошлую зиму не было ни разу чтобы резина подвела.
Весной по трассе 170 едет нормально.
Зимой каждый день по переулку с уклоном не чищенному ездила.

ИМХО конечно но ситуация с резиной напоминает ситуацию с пластиковыми окнами. Где прирост в 5% "качества" выливается в 200-300% переплаты.
 
Считаю неоправданной покупку шин в крайних ценовых категориях - как нижнем, так и верхнем, ибо в среднем сегменте огромный выбор вполне приличных шин.
Если не предвидится каких-то экстремальныхмальных условий эксплуатации, не стоит влезать в долги и оставлять семью на месяц без еды, бери шины по карману и катайся на здоровье.
 
ИМХО конечно но ситуация с резиной напоминает ситуацию с пластиковыми окнами. Где прирост в 5% "качества" выливается в 200-300% переплаты.

C mts.baza
Nordmann RS в размере 205\60\16 - 1048 гривен за колесо
Hakkapeliitta R (не вторая) - 1300+-

разница порядка 1000 гривен на комплекте.
Никакими 200% и не пахнет, даже 50%. 30% максимум.
 
C mts.baza
Nordmann RS в размере 205\60\16 - 1048 гривен за колесо
Hakkapeliitta R (не вторая) - 1300+-

разница порядка 1000 гривен на комплекте.
Никакими 200% и не пахнет, даже 50%. 30% максимум.

Это тут причем?

ТС указал что разница в 1600 vs 1000 грн.
Не в два раза, да, но разница существенная на комплекте 2400 грн.
 
При том, что брать R обычную и радоваться жизни :клас:

Где в старт посте упоминание об R ?

Вопрос о целесообразности R2 как я понял.
Я высказал свой отзыв относительно не дорогой резины.
И по правде, мне кажется слово "говно" неуместно относительно Nordman RS в разрезе резины для повседневной езды.
 
У тебя ABS есть?
На сонате вот не было. При этом с 40-50 км я не мог сделать блокировку. По снегу.
Товарищ, который преподавал мне навыки контраварийной езды, тоже. Офигел от качества резины.

Не думаю, что недорогая российская реинкарнация древней недорогой(?) Nokian Hakkapeliitta RS так же хорошо себя проявит (ЗЫ судя по отзывам - таки не проявляет)
 
У тебя ABS есть?
На сонате вот не было. При этом с 40-50 км я не мог сделать блокировку. По снегу.
Товарищ, который преподавал мне навыки контраварийной езды, тоже. Офигел от качества резины.

На той машине не было.
На этой есть, но на этой я ее еще не ставил.

Лан. О чем спор? Я не сравнивал, по сему не могу сказать насколько она хуже.
Но я не согласен что "говно" так как у меня не было ни одной причины усомниться в ее качестве. Опять таки, в рамках работа - дом + киевская трасса в гололед и без него.
 
Но я не согласен что "говно" так как у меня не было ни одной причины усомниться в ее качестве. Опять таки, в рамках работа - дом + киевская трасса в гололед и без него.
если не еврозима - значит не такое и говно
В принципе я и на еврозиме планировал катать сезон-другой, и вроде после меня человек так и откатал. И жив вроде. :rolleyes:

Чем вы так в нокиан влюблены? R-ка как по мне для HP SUV.

Я знаю оную как бренд.
Деньги были - брал ее.
Щас деньги есть, авто нет :D
 
Друзья, ваш опыт с первой R-кой мне тоже интересен. Я почему-то забыл включить такой вариант в свой список.
 
Друзья, ваш опыт с первой R-кой мне тоже интересен. Я почему-то забыл включить такой вариант в свой список.

Бери ее и не парься. Прекрасная резина, при разнице в цене с Nordman RS в 1000 гривен на комплекте
 
Посматриваю на Nokian Hakkapeliitta R2. Тоже еще не решил, смотрю и другие варианты
 
если не еврозима - значит не такое и говно
В принципе я и на еврозиме планировал катать сезон-другой, и вроде после меня человек так и откатал. И жив вроде. :rolleyes:
Что же вы так боитесь этой "еврозимы" :D:D:D Прям снобизм какой-то.
Что у нас, по-вашему, скандинавская зима? Да хрен там.

А нокиан не более, чем хорошо раскрученный бренд, причем исключительно у нас, т.к. в той же европе, мало кто про него знает.



Кстати лишним подтверждением того, что фирма ориентируется в основном на восточную европу, является то, что у них всего два завода. Один собственно в Финляндии, а второй в 2 (ДВА!!) раза больше в России.
 
Останнє редагування:
Под мой размер (205/60 R16) резина стоит порядка 1600 грн, что совсем не мало, учитывая умножение на четыре.

С другой стороны, есть знакомые, которые её себе ставили, либо просто шарят в резине, и все как один твердят, что резина просто бомба! И снег, и кашицу, и даже на льду машина ведёт себя предсказуемо и безопасно.

Есть вполне бюджетные варианты за ~1000 грн. Взять ту же Nokian Nordman RS, которую тоже хвалят.

Переплатить и забыть, или сэкономить и мучаться в сомнениях?

nokian-hakkapeliitta-r2-specs-040213-nm1.jpg

Задачи, возлагаемые на резину, всё те же — трасса 20%, город 80%.
В городе выехать с сугроба, уверенный ход по снегу и кашице, хоть какое-то сцепление на льду, вскарабкаться на горку и т.п. В общем, езда по типичному зимнему Харькову. Разве что, иногда где-то превысить, где-то втопить, и чтобы в кювете не оказаться.

Что скажите, соратники?

Как-то уж слишком дохуя, а ничего там сверхъестественного быть не может в ней.
Но и Nokian Nordman не стоит брать это гавно.

Я бы что-то среднее оптимальное искал и не велся на рекламу.
 
Надумал брать Nokian Hakkapeliitta R2
Теперь в поисках магазина, может кто знает адекватный магазин. Стоит ли ехать на Лоск, там смотреть?
 
Назад
Зверху Знизу