• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

"Король Лир" кукольный театр

Статус: Offline
Реєстрація: 14.06.2011
Повідом.: 2918
"Король Лир" кукольный театр

На днях побывал на спектакле Король Лир в кукольном театре. Я не искусствовед, но с моей точки зрения, на сегодняшний день, это самая сильная театральная работа в Харькове. И постановка, и игра актеров, и музыкальное оформление, свет. Был поражен, что зал заполнен только на половину. Понять только не могу. Это просто люди еще не знают что спектакль классный или просто боятся штампов - Шекспир, Король Лир?
 
Самый прогрессивный театр кукол на Украине. Всем советую!

Недавно, кстати, театр вернулся с фестиваля в Воронеже. Публика осталась в приятном шоке от харьковчан.
 
Останнє редагування:
Был поражен, что зал заполнен только на половину. Понять только не могу. Это просто люди еще не знают что спектакль классный или просто боятся штампов - Шекспир, Король Лир?

может, просто кино вытесняет театр в целом?)
 
спектакль великолепный! редкий случай. когда я даже не знаю к чему придраться. впечатление сильнейшее, пойду еще когда буду готова к драме) и кстати зал был полон до отказа.
 
Все представления для взрослых в кукольном просто супер. Да и детские представления мне больше нравятся, чем в ТЮЗе.
 
Поддерживаю, и советую сходить и посмотреть тем, кто не был. И детские спектакли тоже - очень хорошего уровня!
 
Это просто люди еще не знают что спектакль классный или просто боятся штампов - Шекспир, Король Лир?

"это просто" оч многие не знают, что в кукольном театре, ставят спектакли для взрослых!)))
подтверждаю, спектакль отличный!:клас:
 
"это просто" оч многие не знают, что в кукольном театре, ставят спектакли для взрослых!)))

Я Вам больше скажу: многие не подозревают даже о том, что в нашем кукольном театре есть спектакли, где и кукол-то практически нет, а актёры играют как в обычных театрах - людьми, так сказать... ;)
 
В кукольном в марте - ПРЕМЬЕРА!
Рю, это Вы сейчас про цельномелаллических Иван-Царевича-и-Серого-Волка, путешествующих по Древу Сефирот?
Анонсированный ещё в прошлом сезоне?
Да, обещает быть интересным.
Особенно для детей (на чью аудиторию, тащемта, и ориентирован этот спектакль... по крайней мере, так позиционируют сей перфоманс его криэйторы - Зоркин и Демещенко).

Или всё же таки о Казанове (ну этот-то уж, понятно, для типа,взрослых...)

Что ж, доживём - посмотрим...
До марта тут - всего-ничего осталось. :угу:
 
Останнє редагування:
" Король Лир" одна из худших работ театра. Не надо было им браться за это произведение. Получился надрывно орущий балаган+комикс.
 
На днях побывал на спектакле Король Лир в кукольном театре. Я не искусствовед, но с моей точки зрения, на сегодняшний день, это самая сильная театральная работа в Харькове. И постановка, и игра актеров, и музыкальное оформление, свет. Был поражен, что зал заполнен только на половину. Понять только не могу. Это просто люди еще не знают что спектакль классный или просто боятся штампов - Шекспир, Король Лир?
Мне кажеться это потому что работает штамп кукольный - для детей - степашка/филя/кукольные мультики - хуета. А на самом деле мало того что наш Кукольный при союзе считался вместе с Воронежским одним из лучших, так и сейчас он вместе с Пасечником Бэрезилем и театром Бойко лучший театр Харькова.
 
Хороший спектакль))))не пожалеете
 
премьера Царевича состоялась ещё в конце прошлого сезона
но спектакль, помимо сдачи, прошёл всего 2 раза- не прижился
видео версию можно посмотреть у самого Зоркина
 
Да, хороший спектакль! Еще понравилось очень "Чевенгур" и "Простые истории Антона Чехова"
 
Назад
Зверху Знизу