• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Жолдак. Повреждение мозга

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2007
Повідом.: 32
Жолдак. Повреждение мозга

Я думаю, что нормальный человек не делал бы то, что делает жолдак.
Все эти отмазки, мол, "он так видит мир" или "режиссерская трактовка" суть - полный отстой.
Просто, когда у человека нет таланта, он старается всех запутать.
А умственно отсталые лохи считают это трендом.
В общем, как-то так. Или я не прав?
 
Очень люблю театр.Особенно люблю ходить в театр Шевченко.Посмотрел практически все представления.В основном все на ура.Даже тяжеловатый "Маркиза де Сад".Пару недель назад ВПЕРВЫЕ ушел с представления.Это был "Гамлет.Сны.".Причем после каждого действия уходила треть зала(спектакль в трех действиях).Я ушел после второго (все надеялся понять).Больше на Жолдака не пойду-ОЧЕНЬ специфическое зрелище.
"А умственно отсталые лохи считают это трендом"-слишком грубо,каждому свое.Если человеку нравится-ради Бога.Если Вам не нравится Жолдак то просто не ходите на его спектакли(как буду делать и я).
 
Если человеку нравится-ради Бога

так люди обычно уходят от ответственности и от права судить:

Чикатило? До пусть режет и убивает наших детей - ему же ведь нравится.

А мне кажется, что как раз мы с вами имеем право судить! И подобное "творчество" - уродство есть!
 
Да, у человека не все в порядке с мозгом. Но наверное, если бы было действительно мало желающих на это смотреть, он бы просто тихо-мирно оказался в больнице:) А так ничего - гастроли, представления. Тоже смотрел Гамлет.Сны, тоже не досмотрел и ничего не понял. В общем, я тоже думаю, что он сумасшедший, но так масштабно преподносить свою дурь нужно уметь :клас: Наверное на это люди и покупаются.
 
"Один день Ивана Денисовича" И "Войцек" это ж его спектакли?
Знакомая смотрела "Войцека", понравилось, по ее наводке пошли на Ивана Денисовича. Смысла так и не поняла. После спектакля долго думала, что же он хотел донести до зрителей, может это у него ахуенно нестандартное видение произведения, а я просто не шарю . Но по-моему он просто пытался эпатировать публику всеми возможными способами (довольно дурацкими, кстати), абсолютно забив при этом на смысл. Знакомой тоже этот спектакль не понравился, говорит, что Войцек таки был намного нормальнее.
 
так люди обычно уходят от ответственности и от права судить:

Чикатило? До пусть режет и убивает наших детей - ему же ведь нравится.

А мне кажется, что как раз мы с вами имеем право судить! И подобное "творчество" - уродство есть!

Нет,СТОП!Пусть человек делает то что ему нравится только в том случае если это никак насильно не влияет на окружающих.Если при моем ребенке кто то заругается матом-сразу дам в нос.Недавно в машине по радио слушал как где-то в Европе девушка привела своего парня в супермаркет на поводке,причем парень был голым и поводок привязан к его "одноглазой змее"-так их совершенно правильно упрятали в кутузку и паяют срок.Лично я нисколько бы их не осуждал если б они уединились в квартире(как вариант на безлюдном острове) и творили все что им угодно.Но они подключили к этому окружающих ПРОТИВ ИХ ВОЛИ!.Спектакли проходят в закрытом помещении,без билета(соответственно без твердого желания попасть на это действие) туда не пройти.Так что каждому свое...
 
Нет,СТОП!Пусть человек делает то что ему нравится только в том случае если это никак насильно не влияет на окружающих.Если при моем ребенке кто то заругается матом-сразу дам в нос.Недавно в машине по радио слушал как где-то в Европе девушка привела своего парня в супермаркет на поводке,причем парень был голым и поводок привязан к его "одноглазой змее"-так их совершенно правильно упрятали в кутузку и паяют срок.Лично я нисколько бы их не осуждал если б они уединились в квартире(как вариант на безлюдном острове) и творили все что им угодно.Но они подключили к этому окружающих ПРОТИВ ИХ ВОЛИ!.Спектакли проходят в закрытом помещении,без билета(соответственно без твердого желания попасть на это действие) туда не пройти.Так что каждому свое...

Категорически нет! давайте на вашем примере. Вы отдали ребенка в школу. добровольно. Но там ему вместо русского языка преподают наркоманский сленг. значит, по вашей логике, это нормально, раз вы по доброй воле отдали туда ребенка.
а мне же кажется, что это растление. так вот, в случае с жолдаком, это ТАКОЕ ЖЕ растление, только не все это понимают.
 
Категорически нет! давайте на вашем примере. Вы отдали ребенка в школу. добровольно. Но там ему вместо русского языка преподают наркоманский сленг. значит, по вашей логике, это нормально, раз вы по доброй воле отдали туда ребенка.
а мне же кажется, что это растление. так вот, в случае с жолдаком, это ТАКОЕ ЖЕ растление, только не все это понимают.

Психов, наркоманов, лохотронщиков, бездарных таланотов полно в любой сфере, мы в нашей сними вообще на каждом шагу сталкиваемся, увы бороться с этим не реально. так что смысл кричать?
 
Психов, наркоманов, лохотронщиков, бездарных таланотов полно в любой сфере, мы в нашей сними вообще на каждом шагу сталкиваемся, увы бороться с этим не реально. так что смысл кричать?

реально. вы просто не пробовали. самое время начать.

p.s. речь идет о духовной борьбе. никаких призывов к экстимизму )
 
То, что кто-то не понимает театрального действия, когда оно подается не в традиционном виде, еще не означает что это плохо. Дело в том, что театр - это прежде всего действие.
Я видел всего один спектакль А.Жолдака "Один день Ивана Денисовича", однако он произвел на меня огромное впечатление. Заставил меня думать очень много, а это признак того, что это настоящее искусство. Сумасшедший темпоритм действия, страдания людей живущих в клетке и сочуствие к ним переполняли.
Нужно просто понимать язык театра, а он может быть разным.
Я за свою жизнь видел немало спектаклей разных театров, однако театральный язык Жолдака меня просто поразил.
Жолдак - выдающийся режиссер и я преклоняюсь перед ним
 
То, что кто-то не понимает театрального действия, когда оно подается не в традиционном виде, еще не означает что это плохо. Дело в том, что театр - это прежде всего действие.
Я видел всего один спектакль А.Жолдака "Один день Ивана Денисовича", однако он произвел на меня огромное впечатление. Заставил меня думать очень много, а это признак того, что это настоящее искусство. Сумасшедший темпоритм действия, страдания людей живущих в клетке и сочуствие к ним переполняли.
Нужно просто понимать язык театра, а он может быть разным.
Я за свою жизнь видел немало спектаклей разных театров, однако театральный язык Жолдака меня просто поразил.
Жолдак - выдающийся режиссер и я преклоняюсь перед ним

Вам, наверное, и черный квадрат довподобы, стесняюсь просить?
 
Я видел всего один спектакль А.Жолдака "Один день Ивана Денисовича", однако он произвел на меня огромное впечатление. Заставил меня думать очень много, а это признак того, что это настоящее искусство.

:confused::confused:
Не ну я конечно тоже много думала, на тему "как может подобное взбрести в голову нормальному человеку", но так шоб преклоняться...:незнаю:

Вам, наверное, и черный квадрат довподобы, стесняюсь просить?

А что, черный квадрат тоже ерунда? А то думала сходить
 
я попал в самую точку!
Если в мозгах есть только одна точка, то нужно позаботится еще, хотя бы, об одной извилине.
Вообще-то, каждому - свое. Изучай, себе на здоровье черный квадрат, возможно и появится хоть одна извилина...
Буду за Вас очень рад, если такое случится...
Адью!
P.S.
Советую еще немного поучиться русской грамматике и синтаксису.;) Про украинский молчу, потому что с одной точкой в мозгах это, практически, невозможно...
;):D



:confused::confused:
Не ну я конечно тоже много думала, на тему "как может подобное взбрести в голову нормальному человеку", но так шоб преклоняться...:незнаю:



А что, черный квадрат тоже ерунда? А то думала сходить
1. Для того, чтобі понять Вы правы, нужно много думать...
2. Если думали сходить, то сходите... Будет очень полезно и для ума и для кишечника...
 
Останнє редагування:
Если в мозгах есть только одна точка, то нужно позаботится еще, хотя бы, об одной извилине.
Вообще-то, каждому - свое. Изучай, себе на здоровье черный квадрат, возможно и появится хоть одна извилина...
Буду за Вас очень рад, если такое случится...
Адью!
P.S.
Советую еще немного поучиться русской грамматике и синтаксису.;) Про украинский молчу, потому что с одной точкой в мозгах это, практически, невозможно...
;):D




1. Для того, чтобі понять Вы правы, нужно много думать...
2. Если думали сходить, то сходите... Будет очень полезно и для ума и для кишечника...

Владимир, да вы просто воинствующий эстет. Я теперь специально перед тем, как отвечать на ваши посты, буду загонять текст в программу для проверки орфографии. Чтобы ненароком не покоробить ваш взор. Дабы ваш богатый внутренний мир, подпитываемый зловонием благоуханием жолдака, не взбудоражила моя невежественность. Безусловно, вы эстет с большой буквы, а мы погулять вышли. Там где мы учились, вы преподавали и все такое....
 
Владимир, да вы просто воинствующий эстет. Я теперь специально перед тем, как отвечать на ваши посты, буду загонять текст в программу для проверки орфографии. Чтобы ненароком не покоробить ваш взор. Дабы ваш богатый внутренний мир, подпитываемый зловонием благоуханием жолдака, не взбудоражила моя невежественность. Безусловно, вы эстет с большой буквы, а мы погулять вышли. Там где мы учились, вы преподавали и все такое....
Дело не в том, что я преподаю. Потому что я технарь. А дело в культуре. В том числе и в культуре общения... К сожалению, это не входит в мои должностные обязанности. Потому что я учу технарей. А технари, на сегодняшний день, получается гораздо повыше в культурном плане, чем те, кто заканчивает институты, занимающиеся, якобы подготовкой кадров для сферы культуры.
 
Владимир утверждает, что понимает жолдака, хотя простой иронии понять не в состоянии. Налицо симптомы. Да да, друг мой, симптомы нарушенного мировосприятия. Но я вас прощаю.
 
Владимир утверждает, что понимает жолдака, хотя простой иронии понять не в состоянии. Налицо симптомы. Да да, друг мой, симптомы нарушенного мировосприятия. Но я вас прощаю.
Так, пробачте мене, будь ласка! Ви поставили так багато цікавих спектаклей і, звичайно, Ваш авторитет в області театрального мистецтва такий беззаперечний, що нам простим смердам треба вибачати.
Але я на Вас не ображаюсь, через те, що хіба ж можно ображатися на таких людей.
Спаси Вас Господи!

Я думаю, что нормальный человек не делал бы то, что делает жолдак.
Все эти отмазки, мол, "он так видит мир" или "режиссерская трактовка" суть - полный отстой.
Просто, когда у человека нет таланта, он старается всех запутать.
А умственно отсталые лохи считают это трендом.
В общем, как-то так. Или я не прав?
Дійсно, так як тут написано, це наводить на думку, що автор цієї теми про Жолдака відомий в світі театральльного мистецтва режисер.
Але, з іншого боку, фахівець не міг написати такий відгук про талановитого режисера, тільки через те, що розуміється в цій спрві.
Навіть, О.С. Барсегян, після "Гамлету" чесно сказав в телевізійному інтерв"ю, що Жолдак має право на власне бачення і власну трактовку. І Андрій Жолдак має своє власне обличчя, як режисер. Оце оцінка і відгук, який заслуговує на повагу.
Так і пригадується відоме: "А судьи кто?"
 
не нужно быть великим специалистом и доктором наук, чтобы отличить дерьмо от шоколада. Хотя, ваш намек мне ясен.
 
Назад
Зверху Знизу