• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Господа, на каком языке идут спектакли в Харькове?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2010
Повідом.: 187
Господа, на каком языке идут спектакли в Харькове?

Я естественно ничего не имею против украинского языка и самобытности нации. Но к сожалению, для меня не все доступно к пониманию в вещании на украинской мове. С удовольствием бы посетил Театр, но смущает вышеописанная проблемаи в связи с этим вопрос в заголовке. Куда можно сходить в Театр, где спектакль будет идти на русском языке?
 
толсто
Screenshot.png
 
русский драматический тетр им.Пушкина - не ошибетесь))
 
Я естественно ничего не имею против украинского языка и самобытности нации. Но к сожалению, для меня не все доступно к пониманию в вещании на украинской мове. С удовольствием бы посетил Театр, но смущает вышеописанная проблемаи в связи с этим вопрос в заголовке. Куда можно сходить в Театр, где спектакль будет идти на русском языке?
им. Пушкина.
 
спасибо воспользуюсь Вашим советом.
 
учи украинский язык. Он не сложный
 
Я естественно ничего не имею против украинского языка и самобытности нации. Но к сожалению, для меня не все доступно к пониманию в вещании на украинской мове. С удовольствием бы посетил Театр, но смущает вышеописанная проблемаи в связи с этим вопрос в заголовке. Куда можно сходить в Театр, где спектакль будет идти на русском языке?

Собственно, по-настоящему украиноязычных театров в Харькове - два: театр имени Шевченко и P.S. Все остальные - либо 100% русскоязычные, либо в их репертуаре есть один-два спектакля на украинском, остальные на русском.
 
театр кукол.
 
в театре им. Пушкина и в "Театре 19" на русском. И там и там есть очень стоящие спектакли
В Шевченко местные спектакли на украинском
 
Если боитесь попасть на украиноязычный спектакль - ходите на гастролёров! А ещё лучше - читайте афиши, по названию будет не трудно понять, на каком языке.
 
идите в театр 19,там прекрасный сурж в основном
все поймете)
 
Сходите в театр музыкальной комедии... Там только один спектакль на украинскую тему, но тут , как раз, все будет ясно как белый день. :D Вот вам и ссылка:
operetta.kharkov.юа
 
Я естественно ничего не имею против украинского языка и самобытности нации. Но к сожалению, для меня не все доступно к пониманию в вещании на украинской мове. С удовольствием бы посетил Театр, но смущает вышеописанная проблемаи в связи с этим вопрос в заголовке. Куда можно сходить в Театр, где спектакль будет идти на русском языке?

Может стоит взять афишу, посмотреть, названия каких спектаклей на русском и пойти на них? Что за глупый вопрос вообще?
 
В основном на русском
Ура
 
Ребята!в понедельник 7 ноября в ХАТОБе состоится грандиозный проект голливудского режиссера Вуди Аллена,детективная комедия "Уйти нельзя остаться".На сцене Мария Машкова,Алексей Кортнев,Елена Шевченко,Максим Виторган,Игорь Золотовицкий,постановщик Никита Михалков,заказ билетов по тел.
0637986990,Алена
 
учи украинский язык. Он не сложный

Я сейчас вам пишу на чистейшем украинском языке, на котором говорит более половины украинцев. А то что вы называете "украинский язык" это галицкий диалект.
 
Приходите в театр "Новая сцена" в Доме Актера. Играем исключительно на русском. Репертуар на декабрь можно посмотреть на нашем сайте.
 
Да, насколько я сталкивалась с Харьковскими театрами, действительно большинство спектаклей - русскоязычные.
Но, если Вы цените в театре не просто "мероприятие", а интересную постановку и хорошую актерскую игру, то в театр им.Пушкина, который тут упоминали, я бы вам идти не советовала - может, мое впечатление уже устарело, но года 2 назад там было ужасно.

С другой стороны, могу очень рекомендовать Театр 19 и взрослые спектакли в Театре кукол (особенно спектакли в постановке О. Дмитриевой - "Майская ночь", "Маленькие истории А. Чехова"!!! и "Король Лир")
 
Назад
Зверху Знизу