Силовой тренинг после 45-ти.

Мы в селе живем и у нас тут своя специфика тренировок, из "железа" только две гири в распоряжении - 24 и 32 кило - это в моем дворе. В местной школе штанга есть и набор блинов на сто кг, но селюки такие специфические люди, после уроков школа мгновенно закрывается и с ними не договоришься о занятиях, хоть на бумаге кружки есть.
Все условия для создания собственного спортзала. :D
Я восьмой год пенсионерю, потому капиталов особых нет.
На OLX накупил "железа" за более, чем "вменяемые" деньги.
"Малый олимпийский" (гриф, отлично держит до 200 кил), харьковскую "стройгидравлику" (блины), стойки и лавку - тоже у харьковских ребят.
Нихрена не разорился.
Гири - 8, 16, 24 и 32 кг - если не торопиться, то по 250-400 гривен приобретаются на той же торговой площадке.
 
Если б всё было так просто! :D
Вы забыли о "продажной девке империализма". :D
Знал паренька достаточно субтильного вида, но с обалденными (для его комплекции, конечно) руками.
Размеры, рельеф - конфетка!
У нас шутили: "Если Вася будет только задницу вытирать, то и этого ему будет достаточно для красивых биток!" :D

Природа однозначно банкует первой, но и кто к чему с детства из спорта приобщился, то же существенную роль играет. Вон у нас, селюки, ну реально очень физически сильные ебята, просто пиздец какие тяжести таскают на ура. Вроде прирожденные борцы, штангисты, метатели и т.д., а он нет, культуры движения нет, эстетика тела отсутствует напрочь, не координированы, не гибкие, не скоростные, но в любом случае - выносливые здоровяки. Все меня доебывают тупым вопросом: а чого бигаешь? а чому на лыжах в поля уходишь? Блядь, заколебали реально, или задрачивают так примитивно, или действительно тупари. Говорю им в ответ: было бы ваше здоровье у меня, я бы только бухал и девок трахал, а вот нет здоровья, приходится тренироваться. Но видно по ним, что ни хуя они не понимают, да ну и ладно это уже отвлечение от темы. Кстати, я учился в спорт-интернате и у нас там конечно в основном ребята с провинции были, трудолюбивые и порядочные, всем нам спорт путевку в большой мир дал, за это спорту низкий поклон
 
С гирей качаю много групп мышц, начиная от жимов сидя, до спины и ног.
По гирям неплохие книги в своё время выходили.
Сам никогда их не любил (гири в смысле).
Бесили они меня чой-то. :D
Только "шраги" ими делал, для трапеции; плечи добивал после штанги и шею качал, в комплекте с "упряжью".
Если захотите, посмотрите в "электронке":
 

Вкладення

  • 125571_12273663.jpg
    125571_12273663.jpg
    50.9 КБ · Перегляди: 159
  • 1001882.jpg
    1001882.jpg
    68.3 КБ · Перегляди: 165
  • Gssz02O1.jpg
    Gssz02O1.jpg
    63.3 КБ · Перегляди: 157
Пытался найти по ОЛХ олимпийский гриф и набор дисков на штангу, пока не получилось, продают сейчас самопал или китайскую хуйню.
Плохо пытались. :)
Нормальный "луганский" можно за 4000 без проблем купить.
ЗЭСО - тётка щас на 1500 в Черкасской области, вместе с блинами продаёт, никак продать не может.
"Малый олимпийский" классный, годов 60-х - во Львовской области за 1000 гривен продают который месяц.
"Ищите и обрящите!", - как говАривал товарищ Христос. :D
 

Вкладення

  • Opera Снимок_2019-05-01_124901_www.olx.ua.png
    Opera Снимок_2019-05-01_124901_www.olx.ua.png
    31 КБ · Перегляди: 166
  • Opera Снимок_2019-05-01_124923_www.olx.ua.png
    Opera Снимок_2019-05-01_124923_www.olx.ua.png
    42.5 КБ · Перегляди: 160
  • Opera Снимок_2019-05-01_124945_www.olx.ua.png
    Opera Снимок_2019-05-01_124945_www.olx.ua.png
    32 КБ · Перегляди: 84
Все условия для создания собственного спортзала. :D
Я восьмой год пенсионерю, потому капиталов особых нет.
На OLX накупил "железа" за более, чем "вменяемые" деньги.
"Малый олимпийский" (гриф, отлично держит до 200 кил), харьковскую "стройгидравлику" (блины), стойки и лавку - тоже у харьковских ребят.
Нихрена не разорился.
Гири - 8, 16, 24 и 32 кг - если не торопиться, то по 250-400 гривен приобретаются на той же торговой площадке.

Пожалуй и я этим займусь. Лежку мне есть кому сделать, есть ребята мастера на все руки, ну и попробую, по местному, а я от Кременчуга 40 км живу, что нибудь прикупить. В Харьков редко матаюсь, поэтому все в округе стараюсь покупать. С другой стороны мне и гири хватает пока под уклоном жать, поставил широкую досточку, возле пенька и жму типа под наклоном 24 кг, приятно и удобно. Ну и на спину, на разгибатели и широчайшую, гири хватает вполне. Сейчас поеду с сыном на импровезированный стадион, заброшенную ферму, с отличными асфальтовыми дорожками. Промеряем машиной 1500 метров и сыночек на скорость то и побежит. Если из 6 минут выбежит, то есть надежда, что и трешку км из 12 минут выбежит. Когда то такой тест все парни сдавали. А я таки очухаюсь после бухлишка, позволяю себе редко, не чаще одного раза в месяц, но напиваюсь по полной, не могу по бокалу выпить и все, если пьешь, до бухим должен быть до усрачки. Я пьяный бреда не творю, видно у меня подсознание все таки мирного человека, а селюки пьяные пиздец что творят, можно легко бой "быков" увидеть, в Испанию ехать совсем для этого не нужно
 
Плохо пытались. :)
Нормальный "луганский" можно за 4000 без проблем купить.
ЗЭСО - тётка щас на 1500 в Черкасской области, вместе с блинами продаёт, никак продать не может.
"Малый олимпийский" классный, годов 60-х - во Львовской области за 1000 гривен продают который месяц.

Спасибо, посмотрю эти продажи, может что и куплю, интересно пересыл Новой почтой сколько стоить будет? Гиря это круто, конечно не заменит полностью штангу, но то же силу дает. Но у меня сейчас цель "подсушиться", я уже упора на мышцы особо не делаю. Конечно юношеской стройности не вернуть, но кубики на животе и "сухая" спина вполне реальны. Я сейчас вешу чуть меньше 100 кг, опущусь до шести пудов и буду себя шлифовать многоповторной сушкой. Плюс к этому бега и глядишь, замахнусь на мини триатлон: проплыву сколько смогу, проеду пока ноги крутить будут и пробегу пока не паду с копыт (шучу конечно), но полумарафон таки надо пробежать, пока в старость не вошел, а то потом будет горько осознавать бесцельно прожитые годы
 
интересно пересыл Новой почтой сколько стоить будет?
Я блины 5-10-15-20 килограммов по всей Украине собирал.
Даже из Западных областей - не накладно.
Есть у "новой" калькулятор: вводите примерные габариты, вес и откуда-куда.
Вам сразу выдадут примерную сумму за пересыл.
И, кстати, а чем Вам "Ин Тайм" не угодил?.. - По времени так же, а по цене - дешевле.
 

Вкладення

  • 20182306141455.jpg
    20182306141455.jpg
    56.4 КБ · Перегляди: 75
  • 20182306141459_0.jpg
    20182306141459_0.jpg
    51.7 КБ · Перегляди: 72
  • 20182306142656.jpg
    20182306142656.jpg
    61.6 КБ · Перегляди: 72
А так?..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так я то же качек "наркоман", я же бывший метатель - толкатель (спорт-интернат), а у нас "железа" было дофигу и больше. Я так к нему приучен, что у меня реально ломка начинается, если хоть раз в неделю общий кач всех мышц не сделаю. Да, веса уже не молодости, но на нагрузку и забивание кровью мышцы вполне хватает, а там еще и турничек с брусьями, и велик для ног и дыхалки, и лодочка рыбацкая напрокат для гребли, и глядишь, и на нормального мужчину похож становлюсь, и с молодой красавицей женой по селу не стыдно прогуляться.
 
Мне борцовская фигура больше по душе, чем классический культурист.
Дык, а кто ж спорит?.. :)
"Классический" - это тренировки + питание + генетика + химия.
А 99,9% таскающих железо - это "физкультурники", так сказать. :)
Потому, даже занимаясь годами и таская достаточно некислые веса, выглядят, как Емельяненко, а не Шварценеггер.
 
Точно свинью?
Не тёщу?.. :D

Ну может и тещу, в селе не принято приходитьь и спрашивать: а не сдохла ли ваша теща, в муках адовых, от ножа или шила в бочину? Село в этом отношении очень консервативно. А вот с дачниками другой момент: приехал я как то с рыбалки и кричу своему любимому коту: "рыжая мразь, сука ты пидорастическая, ану пиздуй быстро ко мне", ну рыбкой его свежей побаловать, а сосед, городской дачник, видно с пьяну или спросонья, в ответ на мои крики и отзывается: "сейчас приду". Я в ахуе был когда реально пришел, мол чего меня звал старче?
 
Тому що це складніше в рази як я і казав.

Йогу и кач однозначно тяжело совместить, как и бег и кач, как и рукопашку и кач, но на среднем уровне, без фанатизма, в принципе можно. Очень важно, какой с детства задан вектор физического развития, у нас все с детства, физо то же. Мне в йоге нравится сочетания развития тела, с умением управлять психикой. Вообще, я сторонник буддисткой философии, поэтому считаю. что на определенном, наверное квантовом или еще меньше, уровне, мы все, наш мир и не наш мир, другие измерения - это одно целое, где нет не времени, ни пространства, ничего сущего или не сущего, только Пустота энергий и госпожа Вечность (Пустота - это аллегория, на самом деле пустоты нет, есть то, что нам в нашем материальном теле, не доступно прямому пониманию)
 
На раннего Есенина похоже. :D

Дам своей теще почитать, а то как то еее мразью назвал, от синонима слова - изморозь, а она почему то обидилась, наверное тварь, раннего Пушкина или того же Есенина не читала. У тварюки тещи идеальная дочь, то бишь моя жена, получилась, тащусь на эти изгибы путей мироздания
 
В мене коли була йога включена в абонемент я суміщав без проблем. Після йоги крепатура швидко проходить, і взагалі, швидке відновлення.

Ну это понятно, йога реально на все в теле работает, а если ее долго практиковать и мыслить более глубже и ширше, то начинается выход на новые горизонты познания самого себя и мира. Хотя, я, как буддист, даосист и хиппи по призванию, говорю следующее: все это полная хуйня и суета сует, скоро все мы будем по ту сторону добра и зла и все станет на свои места, ну или не станет... кто куда попадет. Так что и йоги-хуеги и кач - это лишь терзания нашего тела наебать судьбу, эдакое рабство у инстинкта самосохранения. Я то же раб этого инстинкта хоть и осознаю всю суетность этих трепыханий
 

Вкладення

  • 1397252757_1900349329.jpg
    1397252757_1900349329.jpg
    210.9 КБ · Перегляди: 91
Назад
Зверху Знизу