Стоит ли ехать в Анталию в конце апреля!

Статус: Offline
Реєстрація: 26.07.2006
Повідом.: 469
Стоит ли ехать в Анталию в конце апреля!

Есть возможность поехать в турцию в 20-ых числах апреля на неделю по очень хорошей цене. Хотелось бы узнать мнение тех, кто там был в это время года о том, стоит ли ехать!
Есть ли существенная разница в погодных условиях между 20-ыми числами апреля и теми же числами мая. Стоит ли платить больше и ехать в середине мая?
 
Ездили на 1 мая. Погода была хорошая, даже обгорели. Но море очень холодное за неделю всего раз купалась. Бассейн был без подогрева, так что тоже не поплаваешь,хотя даже аквааэробику проводили.
 
Можно, тем более глядя на такую погоду, думаю там будет погода, как в тех же чилах мая прошлого года. Даже если море будет прохладным бассейны за день хорошо прогреваются.
 
Только что мама вернулась. Говорит, было супер (она, правда там первый раз). Загорела, поездила по экскурсиям, хорошая компания, отель "all inclusive", все зеленое... Персонал еще не так обнаглел, как в разгар сезона. Она в восторге. То есть, если купание в море для Вас не главное, то ехать можно. Вам понравится.
Я бы вряд ли поехала. Просто люблю киснуть в воде, люблю рафтинг. Плюс была в Турции не раз. Поэтому предпочла бы сентябрь или хотя бы июнь
 
Можно, тем более глядя на такую погоду, думаю там будет погода, как в тех же чилах мая прошлого года. Даже если море будет прохладным бассейны за день хорошо прогреваются.

Не совсем так. Почему-то чаще всего бассейны холоднее моря (это по опыту Кипра и Турции). Далеко не везде их подогревают (даже в 5-звездных отелях)
 
В связи с очень теплой зимой в этом году, думаю в начале мая в Анталии уже будет тепло. Насчет воды -ездила 2 года назад 8 мая - 9 уже купалась в море, вода +21 градус или около того была
 
Теперь буду выбирать отель, в котором бассейн с подогревом! Еслу найду - еду в апреле, нет - в середине мая
 
Вообще бассейны с подогревом это больше египетская фишка, в Турции я не помню чтобы где-то выделялось то, что у отеля есть бассейн с подогревом, в любом случае, это будет закрытый бассейн внутри отеля , воняющий хлоркой, другого не дано даже в 5 звездах
 
что у отеля есть бассейн с подогревом, в любом случае, это будет закрытый бассейн внутри отеля , воняющий хлоркой, другого не дано даже в 5 звездах
+1.
И вообще лично я не понимаю, как можно, находясь в 300 метрах от настоящего моря, плавать в бассейне?!?!? Вам здесь бассейнов мало?
Акул боитесь? Плавать не умеете? :-)
 
+1.
И вообще лично я не понимаю, как можно, находясь в 300 метрах от настоящего моря, плавать в бассейне?!?!? Вам здесь бассейнов мало?
Акул боитесь? Плавать не умеете? :-)
Речь идет о периоде когда море холодное. Я лично ездила на пятом месяце беременности и в холодную воду лезть не захотела. Зато по экскурсиям поездила, позагорала, отдохнула. Мне очень понравилось и без моря!
 
Назад
Зверху Знизу