Видны венки и сосудики у ребенка

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2008
Повідом.: 3056
Видны венки и сосудики у ребенка

Я столкнулась с очередной непонятностью - мне кажется, что у ребенка начали больше проступать венки, даже сосудики видны. Но я не исключаю, что это мне просто кажется. В принципе у меня всегда вены были, как грится "мечта наркомана". Просто смущает то, что они стали видны у ребенка сейчас, раньше у меня как-то не было повода обращать на них внимание... Из других изменений - наотрез отказался спать днем, уложить не могу (нам 2,10). И все, в остальном никаких новшеств.
Может кто-то с таким сталкивался? Что это может быть, может ли такое быть вообще и какой врач этим занимается? И стоит ли бежать к врачу?
Спасибо!
 
может он похудел и побледнел за зиму? я по себе замечала. мне как бы худеть некуда уже, но бывает и такое, тка при отсутствии загара кажется, будто кровь у меня синяя, вены синющие и видны даже с "лицевой стороны" руки, например. я очень это замечаю. но проблем со здоровьем абсолютно никаких нет. помогает загар:)
вот красные сосудики это, по-моему, проблемы.
 
Ой, а вполне может быть... Мне это в голову не приходило. Мы как раз в апреле два раза этой кишечной гадостью болели и соотв-но по два-три дня ребятенок ничего не ел.
Звездочки в принципе видны, только потому что я его осматривать начала почти под микроскопом :) Больше беспокоили венки...
А вообще этими вопросами кто занимается? Кардиолог? Или есть какой-то специальный врач?
 
венОлог и сосудИст:)
а вообще флеболог по венам....
 
Ооо... я и слов-то таких не знала...
Margoboris, спасибо большое :)
 
У невропатолога давно были? Сосудики на голове видны? А педиатр что говорит, по идее, он должен определить, к какому врачу идти.
 
Не, на голове не видны - чуть-чуть на спинке. Но саааамую малость. Так что мот я и зря волну поднимаю... У невропатолога были последний раз в 3 месяца. У нас в поликлинике невропатолог оставляет желать лучшего.
О! Мы сейчас в садик врачей обходим - я спрошу у хирурга. Он у нас вроде вменяемый был...
А педиатра нам поменяли :((( Пришла новенькая, вчера закончила мединститут. Не знает не то, что дозировки лекарств (говорит - посмотрите по инструкции :eek:), а и их названия не сразу вспоминает. Путает специализации врачей :( В общем может лет через пять она и станет специалистом, но пока от нее толку никакого :(((
 
Ёще бывает вены видны,если кожа слишком тонкая и вены слишком близко к поверхности кожи расположены.
А где вены сильно видны?По моему проблема,если на ногах.
 
Вены на груди и на лобике видны. Не выступают, а просто синие линии видны. Сосуды только на спинке.
Но я сейчас еще раз внимательно обсмотрела - вроде ничего угрожающего...
Ладно, спрошу у хирурга, если у ребенка все в порядке, значит это у меня неврастения...
Спасибо всем за ответы :)
 
У меня муж узрел на лбу большую вену, она видна, если сильно напрячься, хохотать или перевернуться вниз головой. Никогда не замечала. А теперь вот комплексую, она толстенная и огромная, благо хоть не синяя! Не говорите ребенку про его венки, а то вырастет - закомплексует:)
 
У меня муж узрел на лбу большую вену, она видна, если сильно напрячься, хохотать или перевернуться вниз головой. Никогда не замечала. А теперь вот комплексую, она толстенная и огромная, благо хоть не синяя! Не говорите ребенку про его венки, а то вырастет - закомплексует:)

А Вы причёску чуть измените-чёлку себе сделайте и комплексовать перестаните:yahoo:
 
Ну что? спрашивали у хирурга?
 
У меня вообще везде видны, не знала что это патология...
 
У меня вообще везде видны, не знала что это патология...
у меня тожа)) и у малой еще с рождения на переносице очень видно венку.
ну есть у ТС такая тревога по этому поводу, конечно пусть поинтересуется у врача.
 
у меня тожа)) и у малой еще с рождения на переносице очень видно венку.
ну есть у ТС такая тревога по этому поводу, конечно пусть поинтересуется у врача.

Спасибо. Очень своевременно :)
У врача не спрашивала, просто более внимательно присмотрелась к другим деткам. И увидела, что практически у всех венки видны, а у кого-то и сосудики.
 
Спасибо. Очень своевременно :)
У врача не спрашивала, просто более внимательно присмотрелась к другим деткам. И увидела, что практически у всех венки видны, а у кого-то и сосудики.
а, ну да) только посмотрела число создания темы:)
 
Назад
Зверху Знизу