• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

СТабилизатор электричества

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 5651
СТабилизатор электричества

возможно путаю название
хочу установить такую хрень, чтобы она стояла до (или сразу после) счетчика
Цель - при резком падении/повышении напряжения в сети выключиться и не дать сгореть всей технике (комп например без УПС )

не могу понять четко что мне все тки надо
простой автомат на 25 Ампер за 15 гривен.. вроде не то.. пробки тоже

специалисты.. посоветовайте плз
 
ну неужели никто ниче не знает?
 
возможно путаю название
хочу установить такую хрень, чтобы она стояла до (или сразу после) счетчика
Цель - при резком падении/повышении напряжения в сети выключиться и не дать сгореть всей технике (комп например без УПС )

не могу понять четко что мне все тки надо
простой автомат на 25 Ампер за 15 гривен.. вроде не то.. пробки тоже

специалисты.. посоветовайте плз

Есть такие устройства! На Барабане их немеряно! Исполнены в корпусе сдвоенного автомата. При понижении ниже порога и при повышении выше - разрывают цепь! Есть даже с семисегментными индикаторами напряжения. Причём, она отключает секунд на 30, во избежание поломки холодильников...
 
Останнє редагування:
Есть такие устройства! На Барабане их немеряно! Исполнены в корпусе сдвоенного автомата. При понижении ниже порога и при повышении выше - разрывают цепь! Есть даже с семисегментными индикаторами напряжения. Причём, она отключает секунд на 30, во избежание поломки холодильников...

ээ...в отношении семисегментного индикатора понял слабо..
главное что есть..
СПАСИБО

правильное название сего агрегата - Стабилизатор?
 
ээ...в отношении семисегментного индикатора понял слабо..
главное что есть..
СПАСИБО

правильное название сего агрегата - Стабилизатор?

Открыл коробку счётчика, посмотрел. Название - БАР'ЕР.

А индикаторы - это 3 цифирьки, показывающие напряжение сети. Но это не надо, т.к. он у меня спрятан. Хотя... Не помешало бы!
 
благодарю
для справки - по цене девайса не сориентируйте? до 100 грн, до 200..до 100 баксов?
 
барьеры стоят 40-70 грн
но это не стабилизаторы в полном смысле. принцип их действия - просто отрубает сеть при выходе напряжения за допустимые пределы.
если вам нужен стабилизатор, который будет именно стабилизировать, то стоят они уже от 300 грн (плохонькие) и до ...
а всю квартиру стабилизировать нет смысла, т.к. есть устройства, которым пофиг что в сети (утюг например)
 
ну возможно я ошибся с названием

цель - при повышении напряжения выше некоторого предельного для бытовой техники, компьютера и т.п. - тупо вырубить свет

при понижении - аналогично

я лучше свет пойду включу лишний раз
 
я лучше свет пойду включу лишний раз

Его не надо включать! Там нет выключателя. Свет появится без Вашего вмешательства через 30 секунд после того, как напряжение вернулось в заданные пределы!:D
 
Его не надо включать! Там нет выключателя. Свет появится без Вашего вмешательства через 30 секунд после того, как напряжение вернулось в заданные пределы!:D

тем более круто.. он еще и для ленивых подходит))))

а пределы там заданы насколько я понимаю на заводе.. типа от 170 до 250 вольт?
 
Вот такой вот стабилизатор моего соседа дрючит каждый день. Всю технику ему вырубает по нескольку раз надень
 
Вот такой вот стабилизатор моего соседа дрючит каждый день. Всю технику ему вырубает по нескольку раз надень

Печально... У меня срабатывает 1 раз в два-три месяца. А поставил после того, как из-за перекоса фаз напряжение несколько раз доходило до 300 вольт. У многих холодильники погорели! Рисковать не хочется.:(
 
Вот такой вот стабилизатор моего соседа дрючит каждый день. Всю технику ему вырубает по нескольку раз надень

у меня из техники постоянно включен только холодильник да лампочка ожидания на телевизоре
ну комп еще...

имхо - это (частота колебаний напряжения) от района еще зависит
район - Алексеевка.. у нас гдето по соседству уже давали под 300 В к доме. .тоже музыкальных центов и телевизоров сгорело немерянно
 
за советы спасибо
буду подумать
но все в сравнении познается...
 
Назад
Зверху Знизу