Кто-нибудь смотрел фильм в кинотеатре IMAX?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2008
Повідом.: 7004
Кто-нибудь смотрел фильм в кинотеатре IMAX?

Насколько я знаю, вроде в Киеве есть IMAX
Собственно вопрос, бывал ли кто-то в таком кинотеатре? Интересуют впечатления от просмотра. Что, как и насколько зрелищно? Какие очки там, как выглядит зал... ну и т.п.
Или наоборот, насколько болит потом голова :)

Читал отзывы на разных сайтах... Ничего путного не нашел. Многим вообще не понравилось.
 
Я был в Москве. Прикол имакса не в 3д как таковом, это и в других можно увидеть. Там самое главное - размер экрана, который полностью закрывает поле зрения человека, отсюда и эффект присутствия. Кстати, там ряды друг относительно друга подняты где-то на полметра, т.е. головы впереди сидящих не мешают.
 
а в харькове обычный 3д есть? мы на аватар за границу ездили, было нормально, но хотелось бы, чтобы это было и в харькове.
 
Был в обычном 3Д в Киеве. От аватара море впечатлений. Даже и не могу представить что там в ИМАКСе
 
ай эм сорри за оффтоп, а на каком языке щас тут крутят? а то я год назад был на украинском, больше не решаюсь зайти в кинотеатр
 
ай эм сорри за оффтоп, а на каком языке щас тут крутят? а то я год назад был на украинском, больше не решаюсь зайти в кинотеатр

Смотрел аватар в 3Д на украинском. Какой язык забыл ан 10й минуте фильма и больше не вспоминал. Кстати россия (страна-террорист)не жалуются на некачественный русский перевод. У нас с голосами все ОК было.
 
та не, я воздержусь) придётся hd релиза ждать для домашнего просмотра)
 
В русском переводе переусердствовали с "индейским акцентом" главных героев до такой степени,что, временами,вообще нихера не понятно о чем речь...;-)

В "Блокбастере" ни разу еще не был,но рассказывали,что экран там высотой с 7-ми этажный дом,билеты по 80 грн.
 
Смотрел в "Киеве" (там не 3Д) - просто рядом с домом. Понравилось! Фильм забойный. Хочу теперь в 3D глянуть!
 
Был и в IMAX и в 3D.. IMAX по сути тот же 3D, только на огромном экране (иногда слегка выгнутом, чтобы эффект 3D был ещё круче.

Меня лично вполне устраивает обычный цифровой 3D. (там, где очки не разноцветные)
 
А очки в IMAX'е какие выдают? И голова потом ни у кого не болела?
 
А очки в IMAX'е какие выдают? И голова потом ни у кого не болела?
Очки выдают.. на вид отличаются от тех, что дают в обычном 3D.. поэтому я сначала думал, что это принципиально другая технология. Голова вродь не болела.

Off: Мои малые вчера смотрели Аватар.. натырили в зале пар 10 очков. На фига только.. хрен его знает :незнаю:
 
Был в Имаксе в обычно и в таком как говорит ГАстелло. От второго вообще прозрел. Когда экран повсюду вокруг тебя, спереди, сверху и по бокам... Когда вначале показывали город с высоты птичьего полета, вжался в кресло "чтобы не выпасть"... ПОтрясающе было первое впечатление, потом конечно привыкаешь.
А обычный Имакс как уже было сказано принципиально по ощущениям от 3Д не отличается
 
Я может щас глупость спросю, cильно не пинайте. Вот у меня в комплкте к видеокарте есть 3D-очки анаглифной технологии , один глаз красный, другой зеленый. В игрулях дает эффект глубины 3D до 1 метра визуально ( на 23д. мониторе). Если я скачаю Аватар с торрентов, увижу ли я это 3D у себя.???
А так посмотрел ентот фильм в Дафи. Здесь тоже последующие по номерам ряды подняты на полметра, и головы впередисидящих не мешают
 
Надо и себе посмотреть... На Аватар попробуй еще билет взять... (((
 
Почем в Харькове нет 3D? :(
В том же Белгороде два 3D кинотеатра...
В Днепропетровске есть, на dafi.ua увидел. Билеты у них на Аватар 3D по 80 грн
 
сейчас в днепропетровске. Вчера хотели сходить в дафи на аватара. Не вписались по времени. Поехали в мост на 4d. Там же 20-мин фильмы. Что вам сказать, оскомину сбила. В 3d до этого была. В 4d экран полукругом, очки обычные. Очень впечатлил момент, когда герой бросает шар типа гелевый (фантастику смотрели), он естессно летит в зрителя и тут в лицо выстреливают струйки воды. Эффект что надо. И так пару раз. Неожиданно. Понравилось проваливаться на кресле в космические ямы) еще ветер в лицо вовремя по ходу пьесы включали. Теперь вот очень хоцца на аватара сходить.
 
A у нас в Дафи нету 3D&
 
В Харькове нет 3D? а эта тема-баянище!
 
Назад
Зверху Знизу