До скольки лет вы бы хотели прожить?

До скольки лет вы бы хотели прожить?

  • Годков до 40ка

    Голосів: 1 0.8%
  • Лет до 50-60

    Голосів: 6 4.8%
  • Лет до 60-70

    Голосів: 9 7.1%
  • Лет до 70-80

    Голосів: 18 14.3%
  • Лет до 80-90

    Голосів: 11 8.7%
  • Свыше 90 лет

    Голосів: 11 8.7%
  • Хотел бы жить вечно

    Голосів: 42 33.3%
  • КГ\АМ

    Голосів: 3 2.4%
  • ТСЕ

    Голосів: 1 0.8%
  • Кулёчег

    Голосів: 24 19.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    126
Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2007
Повідом.: 24976
До скольки лет вы бы хотели прожить?

Собственно сабж, интересно, хотел бы народ жить в возрасте, когда уже практически ничего сам сделать не можешь, в глубокой старости и маразме, или уйти немного раньше. Я хотел бы жить до тех пор, пока в состоянии сам все делать, не доставляя окружающим и близким проблем и дискомфорта, ну а дальше уже пусть живут мои дети и внуки и помнят обо мне :)
 
а ХЗ, как пойдёт-не до глубокой старости!если будет нормальное здоровье, то 45-55
а там хз-может и раньше закопычусь!

голосовал за кулёчег!(как всегда)
 
До тех пор, пока сам себя обслуживать можешь. Если кому-то стать обузой, то лучше сразу в тофффку
 
Вечно хочу жить, вечно. Но, чувствую, не получится:)
 
Многие голосую, но не знают, что это такое :)
 
кулечег жжот как всегда..но если реально,то хотелось бы до 60..дальше смысла нет.только обуза внукам,детям и прочим ждущим наследства ))
 
DiGiTaL спасибо за кулёчег.
 
ТС записывает и прийдет исполнять вашу Волю :))
 
Жить будет хотеся всегда, даже скалеченные, дауны и ..... хотят жить. И что в 16 что в 90 вам по прежнему будет хотется жить.

Неверное утверждение, инстинкт самосохранения есть у каждого, но человек единственное существо, которое может терпеть боль по собственному желанию, и существо которое может не хотеть жить, наплевав на инстинкт.
 
Смотря при каком здравии. Моей бабушке 96 лет, она плачет что её, не забирают на небеса. :(
 
Только как будит воспроизводиться жить вечно))
 
Хотел бы дожить в здравии до того момента, как люди научатся обходиться без политиков, срущих им в мозг.
Но это, увы, нереально. :(
 
Вечно хочу жить, вечно. Но, чувствую, не получится:)
а что хорошего в вечной жизни? за пару сотен лет всё так заебёт, что будешь мечтать о покое!
"Вечная жизнь-это муки", если не ошибаюсь Понтий Пилат так говорил и просился на покой!!!так что с такими желаниями нужно быть осторожнее:)
 
у меня в роду все женсчины долго живут, так что если все гуд, то до 80 проживу :D

а хотелось бы прожить столько, чтобы на закате жизни и самой не мучиться, и окружающих не нагружать, а по возможности даже быть полезной.
 
Да, жить вечно радости мало, думаю это верно. В одном фильме слышал фразу "жизнь прекрасна, потому что она конечна" :)
 
DiGiTaL сказав(ла):
Да, жить вечно радости мало, думаю это верно. В одном фильме слышал фразу "жизнь прекрасна, потому что она конечна"
Можно вспомнить Джонатана Свифта и его струльбругов :)
А можно - Станислава Лема и его проф. Декантора :-)
 
Назад
Зверху Знизу