Как удешевить операцию?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.07.2009
Повідом.: 173
Как удешевить операцию?

Два года назад мне рекомендовали операцию по протезированию митрального клапана. В нашем Харьковском Институте неотложной хирургии она на тот моментбыла практически бесплатной. Говорили, нужно всего пару тысяч гривен на медикаменты. Я долго колебался, всё же, не аппендикс... Когда здоровье стало настаивать на операции, я неделю назад снова поехал в клинику. Сегодня операция стоит 35 тысяч грв. Может, быть, кто-то знает, как удешевить операцию? Может, существуют каккие-нибудь спецпрограммы и т.д.
 
то из разряда "проебал"
 
дык, раньше думать надо было.

ЗЫ: сам окуеваю от расценок..
 
я думаю, что удешевить ее никак нельзя, разве что если есть знакомые врачи. и то, не факт.
 
Ты плохо интересовался два года назад.
Удешевить нет.Вот дороже да.Киев,Москва.
 
Интересно бы знать структуру стоимости этой операции. Ну там - сколько идет на медикаменты и инструмент, сколько на амортизацию оборудования, сколько на з/п хирургу, сколько с этого платится налогов (и платятся ли они вообще)?
 
Интересно бы знать структуру стоимости этой операции. Ну там - сколько идет на медикаменты и инструмент, сколько на амортизацию оборудования, сколько на з/п хирургу, сколько с этого платится налогов (и платятся ли они вообще)?
Медицина у нас бесплатная.А дальше думай сам про налоги и т.п.
 
Вы намекаете на коррупцию? Неужели такое может быть среди людей такой гуманной высокоинтеллектуаьной профессии?
 
Это не я намекаю,это структура у нас к сожалению такая.
 
Тетя со страховкой платила когда то в Москве подороже вашего
Потом делала в Белгороде, вроде дешевле намного чем в Москве, но тоже платила
Может имеет смысл напрячься и поискать денег? Пока еще врачи берутся...

Страховой медицины у нас нет как таковой.. Не очень представляю, как разрезание грудины/остановка запуск сердца/подключение вместо сердца насоса итд итп + стоимость протеза + реанимация потом неск дней может уложиться в 2000. Гранты какие-то искать разве что.
 
Может имеет смысл напрячься и поискать денег? Пока еще врачи берутся...

100%
 
Можно еще подождать, пока будет 135 000. Всегда есть варианты.
 
Вы намекаете на коррупцию? Неужели такое может быть среди людей такой гуманной высокоинтеллектуаьной профессии?

Нет, не может. Это недалекие люди пытаются казаться умными и используют слова, значение которых сами не понимают. Коррупция - это подкуп государственного аппарата! Только чиновника можно обвинить в коррупции, ибо он является госслужащим. Врачи же никогда таковыми не были. Можно говорить о вымогательстве, о злоупотреблении служебным положением, но никак не о коррупции!
 
цитата: "нет денег говорите, а вы продавайте квартиру и приходите к нам. Будем лечиться"
 
Два года назад мне рекомендовали операцию по протезированию митрального клапана. В нашем Харьковском Институте неотложной хирургии она на тот моментбыла практически бесплатной. Говорили, нужно всего пару тысяч гривен на медикаменты. Я долго колебался, всё же, не аппендикс... Когда здоровье стало настаивать на операции, я неделю назад снова поехал в клинику. Сегодня операция стоит 35 тысяч грв. Может, быть, кто-то знает, как удешевить операцию? Может, существуют каккие-нибудь спецпрограммы и т.д.

Что-то подозрительно дешево, если это действительно стоимость операции и стационара.
 
Назад
Зверху Знизу