БОКС - хорошо или плохо?

WMx

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2007
Повідом.: 42
БОКС - хорошо или плохо?

(Тема посвящается возвращению Виталия Кличко в бокс :yahoo: )
Почему почти всех боксёров считают "отбитыми"? Есть конечно и такие, но их меньшинство, это точно. Я хочу попробовать доказать, что это стереотипное мнение ошибочно.
1) любительский бокс (кто не знает) кардинально отличается от профессионального - там не такие жёсткие правила, судьи практически не допускают "избиения" одного спортсмена другим. + выступают боксёры-любители в шлемах и перчатках по 12 унций (это мера веса)), когда у профессионалов они 6 или 8 унций, что значительно увеличивает возможность нанести тяжёлую травму противнику. Так что если отбитые и есть - то ищите их среди профессионалов, которые зарабатывают так на хлеб (а кто и не только на хлеб)
2) травмы и манеры поведения не имеют ничего общего со спортом, а зависят от интересов человека. Я знаю много примеров боксёров, интеллигентных и интересных людей и наоборот - "небоксёров", которых трудно не отнести к "отбитым". Просто если встречаются спортсмены, которые двух слов связать не могут, это врядли от самого бокса, а скорее от образа жизни, им ничего не интересно кроме спорта. Люди живут только тренировками 3 раза в день, соревнованиями и просмотрами боёв других боксёров... За что их судить нельзя, т.к. чудеса они показываают на ринге, ведь чтобы добиться особых вершин в чём-то люди часто ограничивают себя в других вещах.
Зря бокс называют мордобоем, это настоящее спортивное боевое искусство, которым можно овладеть только путём тяжёлых тренировок, а не как в фильме про Рокки за месяц-два.
Братьев Кличко кстати я не считаю такими умными, какими их преподносят. Например, говорят, что они свободно владеют немецким и английским, но стоит послушать их интервью на английском - это шаблонные фразы типа "Professional Boxing is the show and people like to enjoy the show...", которыми они пользовались отвечая на многие вопросы... Стереотип "БОКСЁР - значит ОТБИТЫЙ" сыграл против Виталия в политике во время выборов на пост мера. Люди с усмешкой говорили - куда он лезет, лучше б бился дальше... Хотя неизвестно как бы он себя проявил, занимая этот серьёзный пост.
Таких как Тайсон, конечно, интеллигентными, мягко говоря, назвать трудно, но в них здесь говорит скорее слава, высокомерие + необходимость в рекламе, ведь скандальность привлекает внимание.
Так или иначе бокс, на мой взгляд, такой же вид спорта как и другие, даже небоевые виды, и по статистике кстати не самый травмоопасный, и заслуживает уважительного отношения не только к себе как к зрелищу, но и к людям, которые делают это зрелище, кто-то в ущерб здоровью,а кто-то (таких большинство) сохраняя и укрепляя его тренировками...
 
Тайсон, между прочим, интелегентнейший человек! Если не веришь, просто скажи ему за завтраком, что он отбитый урод.. он тебе мигом докажет, что это не так!.. Впрочем, как и Кличко.. :-)
 
balik, ты ишшо Валуева забыл.
Сама интеллигентность и грация.
 
любой спортсмен (а тем более чемпион) на проф уровне заслуживает уважения.. по крайней мере как спортсмен. они всю жизнь и много здоровья на ето положили.
 
любой спортсмен (а тем более чемпион) на проф уровне заслуживает уважения.. по крайней мере как спортсмен. они всю жизнь и много здоровья на ето положили.
Он чё? Рядом с тобой сидит? Тайсон-то? Завтракаете? :-) :-) :-)
 
а ты имя не сравнил????я просто русский выучил неплохо!)
 
Grau OL, Валуев - это мало того, что "интеллигентній и грациозный" парень, но и как боксёр - никакой, вылез засчёт размеров своих и вида ужасающего противников )
И кстати, люди, я ж вообще про боксёров любителей тут пытался тему поднять, что их сравнивают с проф-ми...
 
Может бокс это и не плохо, но никакого эстетического удовлетворения смотря бои не испытываешь, а вот фигурное катание... :-):-)
 
SoNata, насчёт фигурного катания - согласен, но сейчас кстати слишком часто оно на ТВ, невозможно смотреть :((
 
Ты видел умных боксеров???
 
видел )) Просто я ж говорю всё зависит от того как человек занимается спортом и что для него спорт. Если жизнь для него - бокс и ничего больше, конечно он ограниченый человек
 
Просто если встречаются спортсмены, которые двух слов связать не могут, это врядли от самого бокса, а скорее от образа жизни...

Вот именно! Дело не в том, каким видом спорта человек занимается, а в том, как он был воспитан до того, как решил им заняться, и то, как он продолжает себя развивать в дальнейшем (в плане образования). Ведь существуют такие примеры, когда на такие виды спорта как: бокс, разные единоборства, идут парни "немножко" обделенные интеллектом, воспитание получившие на улице, по большому счету именно из-за таких примеров и появляются стереотипы.
А в большинстве видов спорта главной основой является физическая сила, и в меньшей степени умственный потенциал, так что в боксе "отбитость" будет зависеть не от того, сколько раз человек получит по лицу (хотя это не маловажный фактор), а от того, сколько он будет уделять времени на развитие того самого потенциала!
 
ребята.. извините.. а среди вас есть спортсмены??? не на уровне 2 раза в неделю пойти в футбол поиграть...
не верю, что человек может стать профессионалом высокого (читай - выше, чем национального) уровня, если он не ложит на ето всю жизнь.. очень малой части из них удается продвинуться в других областях..ето не значит что они не читают книги.. но.. все время - диета, сборы, тренировки, соревнования, восстановление.. и снова по кругу..
и не надо мне говорить - а вот у меня там какой то знакомый .. и тд и тп...
спортсмена надо уважать за стремление и умение добиваться цели..
а ум тут не причем.. уже есть умометр??
 
А причем книги к уму? Генри Форд не читал книг.
 
А причем книги к уму? Генри Форд не читал книг.

Если у Вас есть достаточное количество специалистов, к которым можно обратится за ответами на спец. вопросы - то действительно можно смело тратить время "на размышения". Как Генри Форд. :)
 
А причем книги к уму? Генри Форд не читал книг.

Думаю, ещё стоит спросить про влияние двух высших на уровень интеллекта ;)

з.ы.глядя на своих знакомых, которые занимаются боксом, тайским боксом, могу сказать что тренировки весьма влияют на "отбитость". :(
 
Ну... Генри Форда был очень талантливым и работящим человеком - сутками просиживал в гараже.. Он не теорией а практикой питал свой багаж знаний. Поэтому пример не оч. удачный.
 
willi, а ты общался с этими знакомыми до того как они занимались единоборствами? Сильно они отличались от того, что представляют из себя сейчас? Я считаю, что занятия только придают уверенности в своих силах, не более... А человек таким и остаётся как был, круг интересов он может не менять. Я одно время серьёзно занимался боксом (поэтому тему и открыл), но как-то "отбитости" не ощущаю и во время тренировок увлекался многими другими вещами. А исходя из опыта общения с людьми, с которыми тренировался и делаю выводы, что спорт не портит и большинство тренирующихся - умные, интересные люди.
 
Назад
Зверху Знизу