Лишение женщин избирательных прав

Стоит ли лишить женщин избирательных прав?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    39
Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2006
Повідом.: 33
Лишение женщин избирательных прав

Голосуют только мужчины
 
А голосовалка где?

лично я - за! Только пусть будет Жрица Луны. А Королей будут разрывать на части.
 
по мне так всех надо лишить.

...а то что за гендерные предрассудки.
 
Товарищ Член.. тьфу, то есть Member, почто так женщин не любите?
 
чисто из вредности - я за!
 
Вполне предсказуемый результат голосования
 
"За" голосуют только те мужчины, которые не могут убедить жену проголосовать "как надо".
 
Lusiya - еще одна выскочка
 
я бы лишил всех без высшего образования и неработающих.
 
Может лучше как в "Звездном десанте" Хайнлайна - избираться и быть избранным имеет право только человек служивший в армии? :)
 
alexdev сказав(ла):
Может лучше как в "Звездном десанте" Хайнлайна - избираться и быть избранным имеет право только человек служивший в армии?

их бы я тоже исключил + всех ментов и военных :)
 
П.С. ибо они должны быть аполитичны!
 
mikeee, можно и так :) Хотя как по мне правильнее было бы сделать работающие механизмы контроля за выполнением обещаний избранных политиков.
 
Ну например каждый кандидат на президентство составляет программу, которую подает вместе с остальными документами в избирательную комиссию. Программа со сроками - сделаю то-то и то-то в такой-то срок. Если выбрали, но пункты программы не выполняет - это может быть основанием для новых досрочных выборов.
Как вот обычных людей на работу берут? Чел заявляет что он что-то умеет. Если по ходу выясняется что он на самом деле ничерта не может или просто не дотягивает до нужного уровня - это основание для увольнения.
 
тогда проще испытательный срок :)
 
Надо просто вынудить политиков не давать пустых обещаний. Допустим если избранный не выполнил программы, то это не автоматическое увольнение, но повод провести голосование на тему назначать ли новые выборы. А голосовать будет допустим ВР или местная какая-нить рада - по уровню значимости избираемого. И чтоб уволенный не мог участвовать в новых выборах. Хотя стремно, что с нашими хитрунами во власти выборы будут не реже чем раз в месяц ;)
Ну вообще нету нерешаемых задач. Добавить еще и штраф за введение избирателей в заблуждение. Может потихоньку нормальных правителей и вырастим.
 
Назад
Зверху Знизу