ошибочная транзакция?

вебмани

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.01.2009
Повідом.: 13
ошибочная транзакция????

вобщем интересует товар.человек живет в Киеве.мы с ним не можем договорится о том как получить товар и отправить деньги.он предложил такой вариант:
Можете перечислить на карточку,я Вам в тот же день отправлю поездом!
Работаю в банке.Если что, потом отправите товар назад,в банке пишите заявление.что транзакция ошибочная,Вам отдают денюжку через 24часа.

возможно ли такое?или это обман?
 
вобщем интересует товар.человек живет в Киеве.мы с ним не можем договорится о том как получить товар и отправить деньги.он предложил такой вариант:
Можете перечислить на карточку,я Вам в тот же день отправлю поездом!
Работаю в банке.Если что, потом отправите товар назад,в банке пишите заявление.что транзакция ошибочная,Вам отдают денюжку через 24часа.

возможно ли такое?или это обман?

получить посылку отправленную поездом можно будет на следующий день. К тому моменту он судя по всему деньги уже получит и никто их уже не вернет
 
только верить в доброе слово остается, или договор составлять :)
 
развод скорее всего, не вернешь потом денег, да и товар вряд ли получишь
 
Ну так а он размышляет то же самое скорее: А что если я товар отправлю раньше, а деньги не получу? Как верну потом? :D:D:D:D
 
Ну это классика."Деньги утром,стулья вечером".
 
вобщем интересует товар.человек живет в Киеве.мы с ним не можем договорится о том как получить товар и отправить деньги.он предложил такой вариант:
Можете перечислить на карточку,я Вам в тот же день отправлю поездом!
Работаю в банке.Если что, потом отправите товар назад,в банке пишите заявление.что транзакция ошибочная,Вам отдают денюжку через 24часа.

возможно ли такое?или это обман?

Так а скока денег?
 
Ну так а он размышляет то же самое скорее: А что если я товар отправлю раньше, а деньги не получу? Как верну потом? :D:D:D:D

Так вопрос об другом. Он рассказывает что типа когда он увидит деньги на своем счету, то после этого отправит товар. А чел когда увидит что товар не тот (или нет его) сможет отозвать платеж. Бред какой-то... Кидок однозначно...
Или ТС пробивает есть ли люди, которые поведуться? Чтоб потом самому так зарабатывать?
 
ага.спс.значит отправляем на уйх.
воспользоватся новой почтой человек не хо...но хо такой вариант(выше)
 
ну можно использовать денежный перевод под кодом. вы его делайте, показывайте что отправили деньги (не говоря код), он пусть отправляет и тогда вы ему код даете.
Та и вообще это перебор постоянно думать что ктото обманет. Я уже хрен знает сколько раз покупал с предварительной оплатой . Пока не попадался :D.
Если человек ценит свой бизнес, он не обманет.
А если вы ему не доверяйте совсем, то лучше задумайтесь какого хрена вы с такими людьми вообще дело имейте :)
 
Волков бояться - в лес не ходить.
Зубов бояться - в рот не давать.

Вот такие вот пословицы я знаю :D
В любом деле есть риск - такова жизнь ;)
Я думаю, что в ситуации надо разбираться самому - никто ж тонкостей не знает - что за товар, откуда продавец взялся и т.д.
А нам, как зрителям, уже интересно - кинет / не кинет :D
Можем по маленькой ставочке поставить ? :іржач:
 
ну можно использовать денежный перевод под кодом. вы его делайте, показывайте что отправили деньги (не говоря код), он пусть отправляет и тогда вы ему код даете.

Ага, точно такое на вебманях есть... Но разговор же вроде про карточку... Или на банковскую тоже так можно?
 
по поводу вебмани(про код) не скажу.так как не знаю
а вот с Людьми из Одессы через приват банк такую операцию с кодом проводили.все быстро и ок.только в этом случае мы положились на честное слово одесситов и они не подвели.
а тут человек сам нашел и предложил товар.
?????как говорится доверяй ,но проверяй.
просто раннее о транзакции не знали,вот ирешили уточнить -шо эт такое

может есть люди которые работают в банк. сфере ,интересно было узнать о такой операции
 
спроси в ветке бизнеса
 
Я б наверное не спешил связыватся,как-то всё по-мутному.....
 
всем .спс.
в бизнесе-оставили только одно сообщение,перенесла сюда
 
Недавно знакомый сталкивался с необходимостью отката проводки - в банке ему сказали что заявку примут к рассмотрению и если они выяснят, что он действительно прав в своей просьбе отменить проводку - деньги вернут... Сроку на это дали что-то около месяца...
 
вобщем интересует товар.человек живет в Киеве.мы с ним не можем договорится о том как получить товар и отправить деньги.он предложил такой вариант:
Можете перечислить на карточку,я Вам в тот же день отправлю поездом!
Работаю в банке.Если что, потом отправите товар назад,в банке пишите заявление.что транзакция ошибочная,Вам отдают денюжку через 24часа.

возможно ли такое?или это обман?

Возможно, но пахнет разводом. Ибо если произойдёт списание средств в его овердрафт в следствие их снятия, то ждать ты их будешь аж до погашения овердрафта конечным получателем. Так как банки сейчас так просто не будут раскидываться средствами и будут тянуть резину до последнего.
Предложи оппоненту наложенным платежём отправить товар и обрати внимание на реакцию.
 
наложеным ,не хочет так как списывает на возможное повреждение товара.
всем спасибо тема закрыта
 
Назад
Зверху Знизу