Что Вы думаете об SMS-дневнике?

Нужен ли SMS-дневник


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    40
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 02.12.2006
Повідом.: 209
Что Вы думаете об SMS-дневнике?

Что же такое SMS-дневник? Это сервис, который является аналогом дневника Вашего ребенка, его "электронной версией". Это значит, что в конце каждого дня, на Ваш мобильный телефон приходит SMS-сообщение с оценками Вашего ребенка, пропусками занятий или замечаниями относительно поведения, опозданий, отношения к учебе.
 
ПРоебы в воспитании не исправить без личного участия. А лишний контроль ни к чему хорошему не приводит.
 
Ещё один повод заработать на родителях
 
мало того, что заработать на радителях, так еще и ограничить личную свободу ребенка. если б во времена моей учебы в школе была такая фича, я бы родителям телефоны переломала, лишь бы не спалили!!!
 
А мне нравится. Еслиб мй ребенок ходил бы в школу (правда ребенка еще нет), я обезательно бы закзал такую хрень. Только чтоб он не знал. Контроль нужен все равно.
 
Хоспади! как жеж хорошо, что во время моей учебы не было такого изуверства!...:D
 
Ну мне меньше повезло. Мои родители вобще не интересовались моими оценками.
 
А мне нравится. Еслиб мй ребенок ходил бы в школу (правда ребенка еще нет), я обезательно бы закзал такую хрень. Только чтоб он не знал. Контроль нужен все равно.

контроль над оценками? Смысл? Каждый нормальный родитель способен оценить уровень знаний своего ребенка и без такого дневника.
Замечания от учителей?Опять же все знают своих детей и примерно представляют как они ведут себя в школе
Никогда бы таким смс -дневником не воспользовалась
 
ПРоебы в воспитании не исправить без личного участия. А лишний контроль ни к чему хорошему не приводит.

личное участие будет более эффективным, если родитель хорошо проинформирован. Дети зачастую лгут так изобретательно, что родителю сложно определить где правда, а где ложь. Ребенок говорит "не было отметок", "меня не вызывали" ,"оценок за контрольную еще нет", "у меня отлично, но в дневник забыл поставить". А потом в конце семетра - ОПА! - одни "трояки" (по старой системе). У родителей разрыв мозга- почему??? он/она так хорошо занимался/лась весь семестр! Если вовремя понять, что ребенок отстает в учебе, да еще и врет - можно что-то сделать. Ходить в школу каждую неделю, естественно, никто не будет - а вот такой электронный дневник очень даже полезная штука ИМХО. Дети бывают разные, но в большинстве случаев их можно "направлять" в правильное русло.
 
если ребенок врет родителям,то это проблемы родителей,и никакой смс-дневник в этом случае не поможет
 
контроль над оценками? Смысл? Каждый нормальный родитель способен оценить уровень знаний своего ребенка и без такого дневника.
Замечания от учителей?Опять же все знают своих детей и примерно представляют как они ведут себя в школе
Никогда бы таким смс -дневником не воспользовалась

Ну контролировать нужно не только ребенка, но и школу, и учителей. То как учат ребенка, как адекватно ему ставят оценки. Это просто замена обычного дневника. Очень удобная замена как по мне. Просто без контроля это не воспитание, а обсурд какойто. Не в обиду.
 
если ребенок врет родителям,то это проблемы родителей,и никакой смс-дневник в этом случае не поможет

А если не врет, а не договаривает правду?

Живой пример: сестра двоюродная, вроде бы умничка-дочка, ангел во плоти, в дневнике никаких плохих оценок. Родители в полной уверенности, что девочка идет чуть ли ни на отлично, плюс дополнительно занимается. Что не семестр - семерок куча. Ну как же, оченки все хорошие - а семестровые семерки? Девочка просто ставит только хорошие отметки, дабы не "огорчать" родителей. А те не предпринимают никаких действий, так как все ведь супер! Учитывая, что девочка послушная, маму-папу слушается, можно было повлиять вовремя. А так прощелкали.

Согласна, что на некоторых повлиять не возможно. Мой брат был расп*яй настоящий, родители из школы не вылезали - а толку никакого. Но не все же такие
 
Да с нынешним темпом жизни на собрания родительские особо не походиш. Это основная проблема. Я тож в школе распиздяй еще тот был. А щас наукой занимаюсь. Прподаю даже иногда... ( по поведению на форуме прошу не судить о моей личности =) Я тут морално отдыхаю и общаюсь с не заморочеными людьми =) )
 
vitaminkha сказав(ла):
Ну мне меньше повезло. Мои родители вобще не интересовались моими оценками.

родители ребенком вообще должны интересоваться, а не его оценками.
по изобретению-кг/ам.
 
гавно
если родителям пофиг, то им и будет пофиг
а те кто своими детьми занимаются это и нафиг не надо
 
гавно
если родителям пофиг, то им и будет пофиг
а те кто своими детьми занимаются это и нафиг не надо

ну тут какбы смс дневник - это еще один способ интересоватся.
(я вот например на бумаге за последние 3 года написал от силы пару строк текста, когда выписывался и прописывалсяы, и вроде как ничего не потерял, лишившись этого сомнительного удовольствия)
Просто наши люди боятся перемен как черт - ладана, как Нью-Йорк Бен Ладена.
 
ну тут какбы смс дневник - это еще один способ интересоватся.
(я вот например на бумаге за последние 3 года написал от силы пару строк текста, когда выписывался и прописывалсяы, и вроде как ничего не потерял, лишившись этого сомнительного удовольствия)
Просто наши люди боятся перемен как черт - ладана, как Нью-Йорк Бен Ладена.

а не надо интересоваться оценками - если вы занимаетесь ребенком, то контроль за оценками ненужен абсолютно и будет только не приятен ребенку и мешает его развитию, он сам расскажет с чем у него проблемы.
 
Ребенок это прежде всего личность. Вам бы понравилось если бы на работе поставили вебкамеру на вашем рабочем месте?
 
Назад
Зверху Знизу