• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Группа крови 4- Редкая или нет?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2009
Повідом.: 481
Группа крови 4- Редкая или нет?

У меня группа крови 4 резус"-". Говорят, что это редкая группа с таким резусом. Я хотел бы помочь кому это действительно нужно, а не слил через донорскую программу, куда попало, а за это с человека ещё и денег немеренно высосут!
Подскажите, правда ли, что кровь редко встречающаяся?
 
У меня тоже 4 я, только резус не помню.
 
Верховна рада у народа кровушки попила...
 
резус отрицательный сам по себе редкость,а насчет 4 не знаю.
 
4ая?? это AB? o.O
 
вроде как 4 группа-это порядка 5 процентов населения...Соответственно с "-" резусом еще реже.
 
вроде как 4 группа-это порядка 5 процентов населения...Соответственно с "-" резусом еще реже.

да ,но если не ошибаюсь,то человеку с 4 могут лить и первую,вторую,третью группы(только резус должен совпадать),а вот человеку с первой отрицательной вообще хреново,потому-что лить могут только ее.Могу быть не прав.Знающие пусть исправят,если что не так написал.
 
У меня группа крови 4 резус"-". Говорят, что это редкая группа с таким резусом. Я хотел бы помочь кому это действительно нужно, а не слил через донорскую программу, куда попало, а за это с человека ещё и денег немеренно высосут!
Подскажите, правда ли, что кровь редко встречающаяся?

По статистике вродьбы как всего 0,7% населения Земли с такой группой крови, так что подфартило :)

по поводу донорской программы, какая разница как кровь сливать, через донарскую программу или так, всеравно же это не бесплатно будет делатся...
 
Четвертая"-"....А когдато поехали на море компанией- стали выяснять чето у кого какая группа оказалось из семерых присутствующих за столом у троих четвертая группа. Вот так совпало)))
 
Четвертая"-"....А когдато поехали на море компанией- стали выяснять чето у кого какая группа оказалось из семерых присутствующих за столом у троих четвертая группа. Вот так совпало)))

Хохочу всегда , как вспоминаю эту историю. Марку в Симферополе ногу оторвало . Он на дороге в сливной яме застрял носком туфли . И пролетающая машина его сбила и оторвала ногу. Он в больнице орал : Суки , я умираю дайте кровь... А мы все сказали , что у нас редкая четвертая группа , Марк..Не скучай, мы на пляж...
Вот хохма была....:іржач::іржач::іржач:
 
4 можно влить в 1-2-3 лишь бы резус совпал.
Наоборот нет

"4-'"реально редкая
 
да ,но если не ошибаюсь,то человеку с 4 могут лить и первую,вторую,третью группы(только резус должен совпадать),а вот человеку с первой отрицательной вообще хреново,потому-что лить могут только ее.Могу быть не прав.Знающие пусть исправят,если что не так написал.

верно все, для четвертой подходит любая группа. резус минус подойдет для +, наоборот нельзя. резус фактор назван по названию мартышек "резус", т.е. он у обезъян присутствует, там его собстно и нашли (отрицательного по определению у этих обезъян не может быть).
 
4 можно влить в 1-2-3 лишь бы резус совпал.
Наоборот нет

"4-'"реально редкая
Я спросил у своей сестры (она фельдшер скорой помощи) и она мне поведала, как обстоят дела в здравоохранение Украины: с недавних пор, кровь стали переливать только по группам второй-вторую, третей-третью
и т.д. А ещё и делают дополнительный анализ на личную совместимость.
 
Да, сейчас переливают только группа в группу:(
Ваша 4- может помочь только человеку с такой же группой (но и нуждающихся тоже мало, не могут же быть все с такой группой больны. слава Богу), при условии. что вы подходите как донор (нет противопоказаний к донорству).
 
Четвертой группы крови в Харькове сейчас развелось как собак, кого не спрошу, у всех 4 группа.
А вот ваш отрицательный резус может вам очень пригодиться.
Если женитесь на отрицательной девушке и захотите родить много детей (3 и больше) - никаких осложнений по резусфактору у нее не будет.
 
sinnieren сказав(ла):
да ,но если не ошибаюсь,то человеку с 4 могут лить и первую,вторую,третью группы(только резус должен совпадать),а вот человеку с первой отрицательной вообще хреново,потому-что лить могут только ее.Могу быть не прав.Знающие пусть исправят,если что не так написал.
А кровь первой группы могут переливать всем...
 
Назад
Зверху Знизу