Fantomas (Mike Patton)

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2007
Повідом.: 6530
Fantômas — супергруппа Майка Паттона, в состав которой также входят гитарист Базз Осборн, басист Тревор Данн и барабанщик Дэйв Ломбардо. В турне 2005 г. в качестве барабанщика выступал Терри Боззио, поскольку Ломбардо в это время находился в турне вместе со Slayer.
Вскоре после распада Faith No More в 1997 году Паттон написал некоторое количество музыки, которую он описал[1] как «очень быстрый хардкорный материал в смеси с некоторым количеством шума, абсолютно лишённый импровизации, структурированный „до мозга костей“, при этом структуру музыки достаточно легко забыть, она не подчиняется привычной схеме с куплетами и припевами». В качестве важнейших влияний были названы музыка к мультфильмам и фильмам категории B. С целью записи этого материала в 1998 году была создана супергруппа Fantômas.

Паттон осуществлял подбор состава группы на основании личных знакомств (Данн, Осборн) и исполнительского мастерства (Ломбардо). Сначала он хотел предложить играть на ударных своему другу Игору Кавалере (Sepultura), однако тот не понял сути проекта, прослушав несколько демо-записей, после чего в коллектив был приглашён Дейв Ломбардо[1].

В 1999 году Fantômas стали первой группой, издавшей альбом на лейбле Паттона Ipecac.

В июне 2009 года ожидается[2] выход нового альбома проекта, запланированного ещё в 2006 году[3]. Паттон утверждает, что это будет полностью электронная запись.
Стиль коллектива сочетает в себе элементы множества музыкальных жанров, важнейшими из которых являются хеви-метал, экспериментальный рок и нойз. Многие произведения отличаются абсурдностью и специфическим юмором; некоторые критики[4] отмечают влияние дадаизма. Традиционное для хеви-метала пение стихов под музыку практически не применяется в творчестве коллектива: обычно Паттон использует свой голос в качестве музыкального инструмента.

Каждый альбом коллектива обладает определённой концепцией:
Fantômas, также известный как Amenaza Al Mundo, посвящён теме комиксов. Вместо названий каждому треку альбома сопоставлен номер страницы.
The Director's Cut представляет собой сборник ремейков музыки из различных фильмов в характерной стилистике группы. Считается наиболее лёгким для восприятия альбомом коллектива.
Delìrium Còrdia — это одна композиция продолжительностью более часа, близкая к жанру эмбиент и посвящённая хирургическим вмешательствам без анестезии.
Suspended Animation сделан в стилистике музыки из мультфильмов.

Состав:
Майк Паттон — голос, семплер
Базз Осборн — гитара
Тревор Данн — бас-гитара
Дэйв Ломбардо — барабаны


Дискография

Fantômas
1999 — Fantômas
2001 — The Director’s Cut
2004 — Delìrium Còrdia
2005 — Suspended Animation

Участие в сборниках и сплитах
1998 — Great Jewish Music: Marc Bolan (трибьют Марку Болану), «Chariot Choogle»
2003 — Masada Anniversary Edition Volume 3: The Unknown Masada (сборник не издававшихся ранее композиций Джона Зорна из первой книги Масады), «Zemaraim»
2005 — Fantomas/Melt Banana (сплит с группой Melt Banana), «Animali In Calore Surriscaldati Con Ipertermia Genitale»
2005 — Where Is the Line (сингл Бьорк), «Where Is the Line (Fantômas Remix)»


FantômasMelvins Big Band
2002 — Millennium Monsterwork Live: New Year's Eve 2000
2008 — Live From London 2006 DVD


Fantômas & John Zorn
2001 — The Films of Kenneth Anger

я дико извиняюсь, но файлообменники решительно не захотели заливать альбомы - если кто может, то залейте , пожалуйста... ну я конечно ещё раз попозже попробую:)
 

Вкладення

  • 156-1.jpg
    156-1.jpg
    93.8 КБ · Перегляди: 61
  • 156-6.jpg
    156-6.jpg
    84.4 КБ · Перегляди: 68
  • 156-16.jpg
    156-16.jpg
    60.5 КБ · Перегляди: 62
  • 156-17.jpg
    156-17.jpg
    31 КБ · Перегляди: 64
  • P5180177.jpg
    P5180177.jpg
    62.8 КБ · Перегляди: 72
The Director's Cut представляет собой сборник ремейков музыки из различных фильмов в характерной стилистике группы. Считается наиболее лёгким для восприятия альбомом коллектива.
слушал я этот альбом, но лёгкий для восприятия он только относительно других альбомов)
долго я его слушать не могу.
я дико извиняюсь, но файлообменники решительно не захотели заливать альбомы - если кто может, то залейте , пожалуйста... ну я конечно ещё раз попозже попробую:)
ну, если альбомов очень много, я думаю, можно просто запостить ссылку на сайт с готовой дискографией
 
Бозио отжигает:
FANTOMAS - TWIN PEAKS
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="Посилання видалено"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="Посилання видалено" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
 
Назад
Зверху Знизу