С карты юрлица пополнен мобильный

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2009
Повідом.: 139
С карты юрлица пополнен мобильный

Добрый день. Помогите, пожалуйста, исправить ситуацию: есть юрлицо, есть расчетный счет в Привате. Директор случайно с этой карты пополнил телефон своему ребенку. В выписке оплата за товари та послуги.
Заранее спасибо
 
Такая операция попадает в выплату доп. блага физлицу и подлежит обложению НДФЛом и военным сбором в день выплаты. Этот срок вы уже прохлопали, я так понимаю, и попадаете под штрафы.
Если игра стОит свеч,то:
1. Получатель денег (сын) возвращает налом всю сумму в кассу предприятия, как возврат ошибочно перечисленной суммы в день пополнения счета.
2. Если лимит кассы =0, то в тот же день выдаете эту сумму в подотчет кому-либо.
3. Подотчетник в установленные сроки возвращает деньги в кассу, в тот же день несете в банк и вносите на свой р/с.
Неужели ваш бух этого не знает?
 
Бухгалтер я, была в отпуске. Не знаю, стоит игра свеч или нет. Опыта проверок не имею. Спасибо
 
Деньги были положены на телефон 5 октября. А можно сделать как выплатуаванса директору с пояснительной, по налогам переплата
 
А нельзя через приват провести возврат платежа как ошибочного?!
 
Узнаю в понедельник. Плохо, что в прошлом месяце было
 
А можно сделать как выплатуаванса директору с пояснительной, по налогам переплата
Ну так если переплата - начислите налоги на сына, да и дело с концом. В 1ДФ не забудьте указать с соответствующим кодом.
 
А нельзя через приват провести возврат платежа как ошибочного?!
Сделайте как вам сказали, только не под отчет с кассы, а заём, директору или любому сотруднику, потом внесете в кассу и в банк или потратите, если есть куда.
 
В кассу не получится внести деньги в день пополнения счета, так как он пополнен 5.10.17. Может директор внести деньги в кассу как ошибочное и я их внесу в банк? Без займов, подотчётны? Спасибо
 
И ещё: в выписке видно, что деньги ушли на транзитный счёт Приватбанка, в назначении за товари та послужи. То что это на мобильный, физлицо вообще не видно, и фамилий не видно. Может вообще списать как услуги расчётного кассовое
 
Прямо интересно, на сколько же директор пополнил детке мобильный. Судя по кипишу бухгалтера - тыщ на 5, не меньше.
Хотя тут же предложение списать как услуги банка, даже не знаю
 
На 62 гривны, может кипиш и напрасный, но раз есть время и желание это подправить, то я постараюсь. Заодно и опыт приобрету. Спасибо
 
В кассу не получится внести деньги в день пополнения счета, так как он пополнен 5.10.17. Может директор внести деньги в кассу как ошибочное и я их внесу в банк? Без займов, подотчётны?
1. У вас кассовая книга ежедневно заполняется? Обычно бухи все сандалят в 1С
и раз в год (квартал) распечатывают и подписывают. Именно для таких случаев.
2. Сейчас я бы не вносила как ошибочный платеж. Оставила бы все как есть, начислив налоги, При условии, что переплата все перекрывает. Тем самым указав собственнику, что буха надо спросить прежде, чем совершать какие бы то ни было телодвижения.
 
И ещё: в выписке видно, что деньги ушли на транзитный счёт Приватбанка, в назначении за товари та послужи. То что это на мобильный, физлицо вообще не видно, и фамилий не видно. Может вообще списать как услуги расчётного кассовое
Если придет грамотная проверка, то вы ж сами понимаете, что докопаются: поднимут ваш тарифный план, посмотрят - какие такие услуги были оказаны банком. Хотя 100 против 1, что тоже выход, очень редко проверяют эти суммы. Во всяком случае у меня не проверяли ни разу.
 
Прямо интересно, на сколько же директор пополнил детке мобильный. Судя по кипишу бухгалтера - тыщ на 5, не меньше.
Те дело ж не в сумме, а в штрафах. Ошибиться можно и на копейку - размер санкций не меняется.
 
Если придет грамотная проверка, то вы ж сами понимаете, что докопаются: поднимут ваш тарифный план, посмотрят - какие такие услуги были оказаны банком.

и вот это все ради того, чтобы снять с расходов 62 грн... очень грамотная проверка должна быть
 
и вот это все ради того, чтобы снять с расходов 62 грн... очень грамотная проверка должна быть
Считаем:
По НДФЛ - 11,16 доначисление налога+10 (30,50)% штрафа+ 510 грн за неправильный отчет
По прибыли - 11,16 доначисление налога+10 (30,50)% штрафа + 3% по уточненке
По военному - около 1 грн.
Плюс ко всему - по 85 грн. на директора и главбуха админштрафа
Плюс ко всему - судебный сбор за присуждение админштрафа - порядка по 300 грн на дира и буха каждому.
 
а что, мобильный не может по закону принадлежать фирме?
 
Назад
Зверху Знизу