С 1 октября не забудьте включить фары при езде за городом.

Статус: Online
Реєстрація: 08.03.2010
Повідом.: 32621
С 1 октября не забудьте включить фары при езде за городом.

С 1 октября в Украине при движении за городом начинает действовать иной режим езды: все транспортные средства в дневное время суток должны ехать с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями. Подобный режим будет длиться 7 месяцев — до 1 мая следующего года.

Измененный режим езды за пределами города предусмотрен пунктом 9.8 Правил дорожного движения (ПДД новая редакция вступила в силу 15 апреля 2013 года). Он гласит, что «с 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства — ближний свет фар». Это требование распространяется на все автомобили, движущиеся за городом в светлое время суток.
 
Нужное дело :клас:

Новые копы наверное не будут штрафовать за это, Виталик Косенко разъяснял, что к чему.
(с 2:40)


 
всегда езжу с ближним
 
У мну есть заводские дневные огни...
 
Останнє редагування:
Не видел таких
 
Поставил под бампером светодиодные ДРЛ и включаю всегда. Для водителей, которые заботятся о своей безопасности - ничего и не поменяется.
 
Хм, не знал. Ближний на их фоне и не виден совсем.

Измененный режим езды за пределами города предусмотрен пунктом 9.8 Правил дорожного движения (ПДД новая редакция вступила в силу 15 апреля 2013 года). Он гласит, что «с 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства — ближний свет фар». Это требование распространяется на все автомобили, движущиеся за городом в светлое время суток. Цитата.
 
У сотрудника логан 2.Говорю ему"у тебя одна лампа дхо перегарела"А он мне в ответ"та жду пока и вторая сгорит а то зае.... менять раз в год" :confused::confused::confused: Раз в год 30 грн на лампы?Тяжело менять?Не понимаю!!!!

Хм, не знал. Ближний на их фоне и не виден совсем.

Измененный режим езды за пределами города предусмотрен пунктом 9.8 Правил дорожного движения (ПДД новая редакция вступила в силу 15 апреля 2013 года). Он гласит, что «с 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства — ближний свет фар». Это требование распространяется на все автомобили, движущиеся за городом в светлое время суток. Цитата.

Правильно.Если заводом дхо сделано то катит а самоделки нет...Меня так как то гаец тормознул ещё на девятке и сказал,что не катит полоса из диодов в бампере...:D Но просто предупредил,не штрафовал...
 
для старых корчиков если дальний отдельно лампой - то скандинавский "в пол накала" катит замечательно.
 
ДХО рулит, не забудешь.
 
Хм, не знал. Ближний на их фоне и не виден совсем.

Измененный режим езды за пределами города предусмотрен пунктом 9.8 Правил дорожного движения (ПДД новая редакция вступила в силу 15 апреля 2013 года). Он гласит, что «с 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства — ближний свет фар». Это требование распространяется на все автомобили, движущиеся за городом в светлое время суток. Цитата.

ПТФ или доп фары бл света также считаются дхо...

:D
 
с каких это? Ну-ка НПА где написано?

Я же писал.В первый год этих нововвидений мня тормознул гаейц под Чугуевом....ПТФ и колхозный ДХО в виде диодов в бампере не катит.Может уже поменялось сейчас,что то но для меня не в падлу включить даже ближний на трассе...Гаец мне втирал,что световой поток ДХО и ПТФ разные вещи...
С хэфэшной братией спорить не буду...всё равно безполеззно...Ездите как считаете вам нужно...
 
Назад
Зверху Знизу