отключение России от SWIFT ?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2013
Повідом.: 10634
отключение России от SWIFT ?

Глава ВТБ сравнил отключение России от SWIFT с объявлением войны
ews.*******.ru/yandsearch?cl4url=www.forbes.ru%2Fnews%2F274907-glava-vtb-sravnil-otklyuchenie-rossii-ot-swift-s-**********m-voiny&lang=ru&lr=10502
 
Тс, делай так.
Отключение российских банков от международной платежной системы SWIFT означало бы войну. Такую точку зрения высказал глава ВТБ Андрей Костин в интервью немецкой газете "Хандельсблат", которое опубликовано на сайте издания.

"По моему личному мнению, если будет введен такой вид санкций, то это будет означать войну", — сказал он, добавив, что в этом случае американскому послу в России следовало бы уехать в тот же день, передает ТАСС. Костин также указал, именно банковская система, которая в значительной степени зависит от евро и доллара, является одной из самых уязвимых сторон российской экономики.

В любом случае, у России есть запасной план и на случай такого развития событий, отметил Костин. Ранее он указывал, что группа ВТБ ведет переговоры со Сбербанком о создании альтернативы этой платежной системе.

SWIFT — сообщество всемирных межбанковских телекоммуникаций, система обеспечивает передачу 1,8 миллиардов сообщений в год; за день через сеть SWIFT проходят платежные поручения более чем на шесть триллионов долларов, в ней участвуют более 10 тысяч финансовых организаций в 210 странах мира. По уставу SWIFT, в каждой стране сообщества создаются группа членов и группа пользователей. В России их объединяет ассоциация "РосСВИФТ". По данным "РосСВИФТа", по количеству пользователей системы SWIFT россия (страна-террорист) занимает второе место в мире после США.
 
Ну если пидары не понимают нормального языка, не соблюдают договоренностей, ведут себя как хамы, уроды и воры, что с ними делать?
В клетку нахуй. Пусть думают.
Войной пугают, хуесосы. Смотрите не обосритесь. Тогда педерации полная пизда наступит.
 
Френчи сказали-сегодня обсуждение как можно это сделать ))) раша таки допрыгалась (хотя, прыгали мы ))))

Ну научили прыгать в мороз, таки, они...


Я не очень понимаю эффект от отключения...
 
сама над этим думала.. отключение системы-фактически обьявление войны.. а расчет за нефть-газ? пока еще у Европы зависимость приличная..
Не повторяй глупости за плохими мальчиками ака руководитель ВТБ.
Я хорошо помню времена, когда ни свифта, ни национальных систем электронных (к нас) не было... И если горит, выпрашивали в банке авизовку и лично везли ее в банк получателя денег. Один маленький, но гордый кавказский народ очень быстро освоил изготовление фальшивых авизо, и неплохо приподнялся...
Мне не очень понятно, зачем выводить из прозрачной системы в тень русские банки. Хотя, скорее всего, я чего-то не знаю просто. Скажем овернайт для них при такой системе будет недоступен. Актуально это или нет я хз, не банкир.
Возможно, для избежания коллапса, крупным русским компаниям придеццо открывать счета непосредственно в Европе, и огромный массив бабла закрутиться вне юрисдикции раши... Компаниям не попавшим под санкции это архиинтересно...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу