• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Кризис - шанс для Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 12491
Кризис - шанс для Украины

Думаю, что кризис вынудит провести структурную ломку экономики. Нынешнее структурное состояние экономики через 8-10 лет привело бы к полной катастрофе в любом, даже самом коньюктурно сладком варианте. Металлургия позапрошлого века, уголь на исходе, энергоемкость ... Потенции рынка огромны. Чего стоит только строительство. Строительные материалы, металл, рабочая сила - свои. Маниакальная страсть по доллару просто удивляет, мягко говоря. Страна валютных спекулянтов или желающих ими стать. Поделимся соображениям, господа. Надоели стенания и беспросвет.
 
Все верно.
Только нужна очень важная состовляющая которая ускорит процесс.
Это поддержка правительства.
Может даже где-то не совсем популярными способами.
Где-то в чем-то усложнить ввоз товаров.
Упростить оформление экспортных операций.
Пересмотреть растаможку товаров которые составляют комплектующие и готовые изделия.

Надо сесть и подумать, что ввозится в страну такое что можно производить в стране.
И с этого начать.

Израильский чеснок немного удивляет.
Может он конечно и хорош, но все равно куплю отечественный пусть он на вид и страшнее.

Работать надо...
И все будет хорошо...
 
Работать надо...
И все будет хорошо...

Ага. "Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать." (Л. И. Брежнев).
Хорошо будет лет через 100... ну, может, 50. Когда менталитет поменяется. Жаль, только жить в эту пору прекрасную... (с)
П.С. Я - не пессимист. Я реалист.
 
Я полностью согласен, что этот кризис- шанс для Украины.
При чем очень хороший шанс восстановить внутренний рынок и перестать жить в долг:
У нас же огромный потенциал!!!
1. Сельское хозяйство- это украинское Эльдорадо! Субсидируйте СХ и через 5- 10 лет в страну рекой потекут деньги.. лавиной!!!
2. Лёгкая промышленность- я в штатах видел очень симпатичные пальто в очень дорогих магазинах- made in Ukraine! По 500 долларов. Значит умеют!!! Какого черта не использовать этот потенциал?
3. Тяжелую промышленность поднимать тяжело.. очень много затрат.. Поэтому тяжмаш оставим на третье.. когда получим барыши из первых двух источников..

Всё ведь очень просто... правительству надо перестать ТЫРИТЬ И РАСТРАНЖИРИВАТЬ БАБКИ!!!!!
Украина- не настолько огромная страна.. Ей не так сложно управлять, как той же Россией, скажем..
Ей не надо огромных средств, чтобы развиться до уровня любой европейской страны..
Ей надо просто научиться работать...
производить, а не только потреблять!!!
Добавлено через 1 минуту
Ага. "Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать." (Л. И. Брежнев).
Хорошо будет лет через 100... ну, может, 50. Когда менталитет поменяется. Жаль, только жить в эту пору прекрасную... (с)
П.С. Я - не пессимист. Я реалист.
Брежнев был прав.. правда только на словах.. которые и не он писал..

А с такой позицией лучше не станет ни через 50, ни через 100 лет..
 
Всё ведь очень просто... правительству надо перестать ТЫРИТЬ И РАСТРАНЖИРИВАТЬ БАБКИ!!!!!

Балик, вот именно здесь-то собака и порылась.
Но, к сожалению, ни от меня, ни от тебя это не зависит.
А я? Что я? Работаю, как могу и пока могу. Но не на благо народа, на благо себя. Никогда ничего не ждала ОТ НИХ.
 
Ага. "Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать." (Л. И. Брежнев).
Хорошо будет лет через 100... ну, может, 50. Когда менталитет поменяется. Жаль, только жить в эту пору прекрасную... (с)
П.С. Я - не пессимист. Я реалист.

Менталитет меняется на глазах. Поколение 80-90-х, себе предоставленное, конечно, не сахар, но и коммунистической мерзостью не отравлено. Даже по ВР это видно - чем старше, тем безнадежнее.
Так что материал не самый плохой. Да и жить надо, детей растить. На кого их оставлять? На этих ублюдков? Надо подниматься. Некому больше.
 
Про "уголь на исходе" я слегка не понял пассаж.
 
Балик, вот именно здесь-то собака и порылась.
Но, к сожалению, ни от меня, ни от тебя это не зависит.
А я? Что я? Работаю, как могу и пока могу. Но не на благо народа, на благо себя. Никогда ничего не ждала ОТ НИХ.
В правительстве тоже люди сидят.. Ты думаешь президенту приятно получать вопросы "сколько нам (простым людям)....."?

У человека кроме корысти есть ещё и самолюбие.. Он же не робот..
(я надеюсь, по крайней мере)
 
Да и жить надо, детей растить.

Живем и будем растить. Только это можно было с успехом делать и не здесь. Если бы ума было больше лет двадцать назад. А сейчас только и остается, что масло из молока сбивать, как та лягушка, чтоб не утонуть.
Добавлено через 1 минуту
В правительстве тоже люди сидят..

В последнее время я в этом очень сильно сомневаюсь. Нет, они, конечно, люди, только уж "страшно далеки они от народа" (с).
 
Живем и будем растить. Только это можно было с успехом делать и не здесь. Если бы ума было больше лет двадцать назад. А сейчас только и остается, что масло из молока сбивать, как та лягушка, чтоб не утонуть.
Добавлено через 1 минуту


В последнее время я в этом очень сильно сомневаюсь. Нет, они, конечно, люди, только уж "страшно далеки они от народа" (с).

Они не вечны. Они слабы и трусливы. Они неправы и знают это. А еще иногда они выезжают на охоту.
 
В последнее время я в этом очень сильно сомневаюсь. Нет, они, конечно, люди, только уж "страшно далеки они от народа" (с).
Они могут позволить себе быть "страшно далёкими", когда в стране всё более, или менее спокойно.. А в условиях кризиса им приходится подсуетиться..

Блин.. вот сейчас закидают тапками.. но России всё-таки повезло с Путиным. Лидер должен быть сильным- это факт. На то он и лидер.
 
это лирика :) Я не пессимист, но.. Вот у меня бабуля, ей ща 97 лет. Т.е. за время жизни прошли 2 мировые войны, голодоморы, коммунисты и иже с ними. И вот человек всю жизнь, грубо говоря, ждал этого "Светлого будущего", и партия говорила "Вперед! Вот еще чуть-чуть нажмем и будет счастье". Дык вот, она заипалась "верить в то, что сменится поколение и все наладится. А вы верьте, конечно, вы молодые и напористые, зачем вас обламывать на старте.. " Это конечно грустно, но история циклична, просто меняются поколения и декорации. Суть остается.
 
Про "уголь на исходе" я слегка не понял пассаж.

коксующийся уголь (то, что используется в выплавке чугуна и стали) добывают тройка-пятерка шахт, которые фактически принадлежат ахметову. коксоуголь импортируют из россии и даже из австралии.

в украине к чему не прикоснись - всё проблема. и дело не в металлургах, ни в себестоимости, ни впроизводительности труда - это симтопы. а первопричины внутри нас - это так сказать боль на генетическом уровне.

боюсь, что не такой уж и большой шанс этот кризис. прошу понять меня правильно, но гражданская война была бы куда эффективней... для будущих поколений.
 
Кризис - однозначно +! У нас только одна проблема - в плане воровства правительство пересекается с народом. Каждый считает что с помощью откатов\лёгкого обмана можно нарисовать сносную жизнь. На самом деле по закону жить легче и спокойнее, а демократия - разумный баланс между удобством закона и страхом перед ним. Вот если мы решим - таки почуствовать себя людьми...
 
коксующийся уголь (то, что используется в выплавке чугуна и стали) добывают тройка-пятерка шахт, которые фактически принадлежат ахметову. коксоуголь импортируют из россии и даже из австралии.

в украине к чему не прикоснись - всё проблема. и дело не в металлургах, ни в себестоимости, ни впроизводительности труда - это симтопы. а первопричины внутри нас - это так сказать боль на генетическом уровне.

боюсь, что не такой уж и большой шанс этот кризис. прошу понять меня правильно, но гражданская война была бы куда эффективней... для будущих поколений.

Ну, да-да. "...аршином общим не измерить" А гражданская война между кем и кем, позвольте узнать? Базы социальные воюющих сторон? Кучка зажравшихся и все остальные? Не складывается войны. Да и какой это шанс в напичканой АЭС стране? Тут в мирной жизни по краю ходим.
 
гражданская война была бы куда эффективней... для будущих поколений.
Гражданская война- это когда люди убивают друг друга ради кучки руководителей, которые сами под пули не лезут..

Чем это эффективно? Тем, что погибнут миллионы, посадив на престол очередного проходимца?
 
это лирика :) Я не пессимист, но.. Вот у меня бабуля, ей ща 97 лет. Т.е. за время жизни прошли 2 мировые войны, голодоморы, коммунисты и иже с ними. И вот человек всю жизнь, грубо говоря, ждал этого "Светлого будущего", и партия говорила "Вперед! Вот еще чуть-чуть нажмем и будет счастье". Дык вот, она заипалась "верить в то, что сменится поколение и все наладится. А вы верьте, конечно, вы молодые и напористые, зачем вас обламывать на старте.. " Это конечно грустно, но история циклична, просто меняются поколения и декорации. Суть остается.

Вот и я о том же. Принять как данность и просто жить.
 
это лирика :) Я не пессимист, но.. Вот у меня бабуля, ей ща 97 лет. Т.е. за время жизни прошли 2 мировые войны, голодоморы, коммунисты и иже с ними. И вот человек всю жизнь, грубо говоря, ждал этого "Светлого будущего", и партия говорила "Вперед! Вот еще чуть-чуть нажмем и будет счастье". Дык вот, она заипалась "верить в то, что сменится поколение и все наладится. А вы верьте, конечно, вы молодые и напористые, зачем вас обламывать на старте.. " Это конечно грустно, но история циклична, просто меняются поколения и декорации. Суть остается.

Ну, блин, и настрой. А почему это в Швеции, например, как-то с цикличностью по-другому. Финляндия, чухня пьяная, отвалила от России, еще от водки не отвыкла, а уже на Nokia способна оказалась. Мы тоже отвалили. Что мешает дальше? Это при коммунистах-то было "нажмем"?
Торгово-партийная олигархия была. Ложь и темень беспросветная. Сейчас россия (страна-террорист) еще там. С 1917 по 1987 - 70 лет, с 1991 по 2008 - 170 лет прошло.
 
Ну, блин, и настрой. А почему это в Швеции, например, как-то с цикличностью по-другому. Финляндия, чухня пьяная, отвалила от России, еще от водки не отвыкла, а уже на Nokia способна оказалась. Мы тоже отвалили. Что мешает дальше? Это при коммунистах-то было "нажмем"?
Торгово-партийная олигархия была. Ложь и темень беспросветная. Сейчас россия (страна-террорист) еще там. С 1917 по 1987 - 70 лет, с 1991 по 2008 - 170 лет прошло.

да вы не нервничайте, это не настрой, а взгляд на происходящую "суету сует" почти 100-летнего человека. Лично я всегда "За" налаживание жизни в стране, мне даже не нужно начинать с себя. Только я смотрю внимательно на окружающих и понимаю, что розовые очки явно лишние, и ни одно поколение должно смениться, чтобы преобладало "думающее" население, а не "хапающее". Сейчас главный дивиз - "После НАС хоть потоп". С кем Вы собираетесь поднимать Украину? Покажите пальцем
Добавлено через 5 минут
С 1917 по 1987 - 70 лет, с 1991 по 2008 - 170 лет прошло.

меня в школе не так считать учили, нам не по пути :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу