• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Помои от Кирша на Вашу голову

Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2005
Повідом.: 820
Помои от Кирша на Вашу голову



ПОМОИ ОТ КИРША НА ВАШУ ГОЛОВУ


У ВАС ПОЧТИ НЕТ ВЫБОРА -
ВЫ или "МАЛОЛЕТКА", или "ВЕЛИКОВЗРАСТНОЙ БОЛВАНЧИК",
А ВАШЕ БЕЗГРАМОТНОЕ ЦАРАПАНЬЕ "НА ЗАБОРЕ" - ПОМОИ, как определил КИРШ


ОТВЕТ "РИБЕНТРОПУ"

Один немного вертящийся на слуху "болванчик" (выражаюсь его же "устами", пардон), прозябающий на поприще бухгалтерского учета и подрабатывающий советником Авакова, дал общее определение всему люду большой Сети - малолетки, изредка разбавленные парой-тройкой "великовозрастных болванчиков"...

Имечко этому "учителю от литературы" - КИРШ, может кто уже слыхал о таком...


В читаемой мной, даже иногда с интересом, газете "Посилання видалено", в её выпуске № 46 от 27 ноября 2008 года, вышла дешевая по слогу и стилю изложения, но с претензией на высокомерие и нравоучение, "обличающая" статейка под названием "Цветы виртуальной жизни, или таки достали", в которой этот самый Кирш (автор) решил блеснуть своим умишком. При этом, не найдя ничего лучшего, кроме как облить своими помоями и обрыгать всё Интернет-сообщество скопом. Без разбору. Всех.
Это, очевидно обиженное кем-то или судьбой создание, излило вот чего о нас (цитирую):
Кирш обо всём Интернет-сообществе сказав(ла):
Кто сегодня является типовым завсегдатаем форумов всевозможных сайтов — их постоянным бесплатным комментатором?

Если судить по уровню грамотности (дикая орфография плюс никакой синтаксис), то это максимум шестиклассник; отдельные проявления особенностей интеллекта типового комментатора свидетельствуют о том же.

Да и так ли важен — с точки зрения того же интеллекта — настоящий «физический» возраст человека, не научившегося писать без грубых ошибок?
...

Вот и вышло, что вместо замышлявшегося «гласа народа — гласа Божьего» наша дивная демократия дала очередной забор для малолеток, изредка разбавленных парой-тройкой великовозрастных болванчиков, просто забор не деревянный, а виртуальный.

Нет, конечно, пару раз искупаться в этих помоях, может, и полезно, чтоб не зазнаваться, но вот находиться в них постоянно (а всем сразу ведь не угодишь — кто-то да выльет) это уже противоестественно, на любителя.
Специально не даю ссылок на сайт этого "всезнайки", дабы не делать ему рекламу. Все цитаты взяты из бумажной газеты. Тем более, что на самом сайте всё равно нет поля для ответа.

Не считаю себя каким-то особым умником, блещущим интелектом. Но это моё дело, моё право. Это наша жизнь - жизнь Интернет-сообщества. Потому и неприятно слышать со страниц официальной прессы опус некоего чернушника, чуждого для форумной среды, безапелляционно поливающего нас возможно заказной грязью, оскорбляющего наш образ жизни и стиль общения. Лезущего в душу под видом очередного "мессии", пытающегося ткнуть всех нас носом в дерьмо, носом в наши недостатки. При этом, даже не соизволив доказать делом свою "авторитетность" в области применения русского языка, тем более в Интернет-общении.

С лёгкостью разбрасывая камни скверны в адрес Интернет-сообщества, с видом охрененного знатока языка и, типа, духовного наставника (лекарь душ, блин!), используя для распространения своей желчи недоступные большинству из нас бумажные СМИ, вероятно, этот человек очень уж сильно уверен в том, что спрятан за ширмой недоступности (ведь ни его сайтик, ни газетный сайт, так же, как и недоступные большинству из нас СМИ, не позволяют ответить на этот выпад непосредственно).
Всё не так. Все на виду.

Этот выпад искренне возмущает. А зная, что этот гражданин состоит на услужении у представителей власти, всё более пытающихся наступать на свободу в Интернет-общении, - настораживает и заставляет противодействовать этому, используя все доступные методы.

Посему, я заявляю ноту протеста газете "Посилання видалено", вменяя ей в вину предоставление своих страниц очернителю, возомнившему себя "великим литературоведом" и позволяющему себе в оскорбительном тоне говорить о всём Интернет-сообществе, большинство из которых ему неведомы по определению.

Испытывая необходимость в сатисфакции, предлагаю "дуэль" этому "великому из великих" знатоков письменного творчества, целью которой будет проверка его знаний русского языка и грамматики - достаточно ли там этих знаний, дабы своим перстом указывать другим?

В качестве другого варианта, сатисфакция возможна и без "дуэли", при условии опубликования на страницах той же газеты извинения этого товарища перед всем Интернет-сообществом - думаю, каждый имеет право на ошибку и подобное извинение вполне удовлетворит народ.
Но для этого надо иметь хотя бы элементарные понятия о справедливости.
И некоторое мужество... Всё же человек с государственными заслугами.

Так же, в целях сохранения "лица" самой газеты, её реноме, так сказать, хотелось бы увидеть это возмущённое ответное письмо-протест на её же страницах (и желательно без купюр, - так же, как это было в адрес Сообщества). Это неписанное право ответного хода даст возможность читателям газеты самостоятельно и объективно расставить все точки над "i".

До решения вопроса по существу лучше считать газету "Посилання видалено" "персоной нон грата" - полагаю, это вполне правильно и справедливо.


P.S. Этот ответ ЕСТЕСТНО неадекватен. Но так же ЕСТЕСТНО, что подобная неадекватность является всего лишь превентивной мерой и необходима для пресечения желания других изгоев Интернет-сообщества гадить в Интернет-песочнице с помощью печатных СМИ.

P.P.S. Если в качестве сатисфакции будет принят вызов на "дуэль", то местом "дуэли" назначается "Посилання видалено".
О своём решении можно сообщить по Посилання видалено.

Уведомление о настоящем письме отправлено в газету "Посилання видалено"

_______________________________

К Сообществу

Это не первая, но и не последняя попытка наступления на Свободу общения в Интернете со стороны кланов, управляющих сегодня страной.
До этого были попытки разными административно-бюрократическими способами накинуть уздечку для контроля над Сетью. Вероятно, теперь начались пробы подвести для этого ещё и морально-идеологическую базу.

Обращайте внимание на то, откуда дует ветер.
И делайте правильные выводы...


Посилання видалено Посилання видалено Посилання видалено Посилання видалено Посилання видалено Посилання видалено Посилання видалено
 
Останнє редагування:
в 4-45 утра такие топы...
 
Супер. Настроение поднялось :D
 
Ни о чем вообще.
 
тем хто льет помои на Кирша, рекомендую читнуть книжку "рожденная революцией"
зело интересно знаете ли

ЗЫ

человек стебется над вами
причем - он не стесняется делать это в жизни. а не анонимно на заборе)))
 
Кирша помню еще про бухгалтеркую передачу, которую ЕМНИП показывали на тонисе. Всегда смотрел с удовольствием и стеб его был аргументированным и с долей юмора. А по поводу заборов и ДИКОЙ безграмотности - поддерживаю на 100%
Вот только самые режущие глаза примеры:
Посилання видалено

Посилання видалено

ЗЫ При всей заманчивости, я бы не стал отвечать работодателю в теме "ПредлОгаю работу"
 
Ну блин и мысли же вас ночью посещают
 
хуясе скока букав
 
Повторю и дополню свое давешнее высказывание.
Типовые завсегдатаи форума:
- школьники
- студенты
- секретарши
- мелкие офисные клерки
- инженеришки из полусовковых конторок
- национально озабоченные личности
- религиозно озабоченные личности
- сумасшедшие
- прочий унылый сброд.
Всех их обьединяет следующее - они не блещут ни умом, ни грамотностью, ни хорошими манерами. Также они пафосны до тошноты.
Да.
Есть еще правильные ребята вроде программеров, админов (не эникейщиков), фрилансеров и т.п. Но по их постам сразу видно что они не унылое говно.
 
кирш - хороший бухгалтер, не менее но и не более того.

как оналитег он как минимум сильно заангажирован, и ещё более вероятно - некомпетентен %)
 
А мне довелось быть на лекции...куда Кирша пригласили выступить с докладом...ну что я скажу..по скорости речи...Тина Канделаки и Андрей Малахов значительно уступают ему.Лекция была очень интересной.Когда он закончил..вся аудитория аплодировала...я не шучу
 
ТС регулярно гадит на ХФ заказными пакостными "статьями" унылого качества и мусорного содержания.

А Кирш один из немногих здравомыслящих людей в нашей стране. Я бы даже сказал - гордость г. Харькова.
 
логин Кирша на ХФ - WEYDER?
 
КИРШ, нормальный адекватный товарисчь, нашедший свою нишу и дело по душе. Как спец мозолит глаза "бухгалтерам" поневоле (законотворчестводеятелям, Гнау и прочая). Ну стебется человек над дырками и противоречиями в законах и что? Получает кайф и денежку. Кто бы не согласился работать в кайф, заниматься любимым делом и быть самодостаточным?
ТС наверное обидели, вот он икру и мечет...:)
 
Кирша уважаю, работали вместе, поэтому знакома с ним лично.
Как человек - супер, как специалист - тоже супер.
Что касается его мнения о форумах, так это - ЕГО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. К сожалению, он скорее прав, чем нет. Достаточно почитать ХФ, чтобы в этом убедиться.
Полагаю также, что люди, которые не входят в категории тех, что указал Александр Викторович, достаточно умны, чтобы не реагировать на какие-то статейки ;) Ведь каждый из нас знает себе цену, так зачем же доказывать, что не верблюд, если это и так очевидно? ;)
Предлагаю расслабиться, Кирш не хотел никого обижать, а лишь высказал свое собственное мнение, ведь каждый из нас имеет на это право :)
 
Повторю и дополню свое давешнее высказывание.
Типовые завсегдатаи форума:
... тра-та-та...
Всех их обьединяет следующее - они не блещут ни умом, ни грамотностью, ни хорошими манерами. Также они пафосны до тошноты.
Да.
Есть еще правильные ребята вроде программеров, админов (не эникейщиков), фрилансеров и т.п. Но по их постам сразу видно что они не унылое говно.

Совсем не понятно. У перечисленных особей чаще всего очень специфическая манера выражать свои мысли. (то с ечего они смеются вообще мало чем отличается от шуток Петросяна) И слово "правильные" может говорить только о том что вы разделяете их взгляды и манеру изложения мыслей. Но в то же время говорит что вы не пиемлите ничего другого. А это говорит об вашей ограничености.
 
вот, ты щас явил пример тошнотного пафоса %)
 
Да причем тут пафос.
Извините меня только что обозвали унылым гавном а я должен сказать "О да одмин ты всемогущь так и есть!" ?
Если человек всех гребет под одну гребенку это говорит о том что он либо не хочет себя утруждать анализом, либо просто не способен.
Нет ничего проще чемповесить ярлыки.
Насчет форума скажу что тут все просто строят из себя что то. Так как это не тематический форум а форум поболтать ниочем..о блинчиках с икрой, о сиськах, о политике.
Был бы это форум ТТЛ логики или кружевной вышивки, да тогда бы можно было говорить кто спец а кто балабол. Но разделить мир на Одминов и унулое гавно- это примитив !
Если вас обзывают унылым гавном, и вы считаете реакцию аналогичную моей пафосной, мне вас жаль.
Я вот Одминский юмор терпеть не могу и их манегру выражения мысли, взгляды на жизнь, заторможеность вокруг кампа, но я эти взгляды держу при себе, я их не выражаю. А пологике МОДЕРАТОРА то я дложен был бы заявить Все Одмины унылые ограниченные ... короче вы понляи к чему я.
 
Назад
Зверху Знизу