Пассажирам

Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2008
Повідом.: 2946
Пассажирам

Здравствуйте уважаемые участники форума. Мне интересно Ваше мнение вот по какому вопросу. Почти всем приходилось ездить в общественном транспорте – автобусом, трамваем, метро.
И приходилось наблюдать баталии из-за сидячих мест.
Как бы вы отнеслись к тому, чтобы там появилось правило, гласящее о том, что пассажир, занявший место для сидения, имеет право находится на нем до своей станции/остановки? А взамен обычаю "уступать места", для того чтобы защитить права пассажиров с малолетними детьми, инвалидов и других людей, кому принято уступать, можно ввести для них специальные места, но четко их обозначить и запретить занимать их прочим пассажирам еще одним пунктом в правилах пользования. Как вы бы отнеслись к такому нововведению???

P.S. пожалуйста, не сочтите мой пост, как неуважение к старикам, просто выразите свое мнение, т.е. если бы уже вступил в силу такой порядок, то как бы вы отнеслись к этому?
 
указанные места обозначить ленточками
 
Глупость несусветная.

Во первых: "пассажир, занявший место для сидения, имеет право находится на нем до своей станции/остановки" А что сейчас он за три остановки встает, а потом стоя едет или сидя специально проезжает свою остановку?

Во вторых: "пассажиров с малолетними детьми, инвалидов и других людей, кому принято уступать" может быть дохуя и больше - им что, за спец места друг с другом драться? А если инвалидов с детьми нет, будет пол-трамвая пустых мест на которые нельзя садиться?

ТС ты вобще думай иногда, перед тем, как писать.

PS для тех кто в танке: Вобще места для вышеозначеных категорий и так четко обозначены.
 
Здравствуйте уважаемые участники форума. Мне интересно Ваше мнение вот по какому вопросу. Почти всем приходилось ездить в общественном транспорте – автобусом, трамваем, метро.
И приходилось наблюдать баталии из-за сидячих мест.

Максимум, чего могу предложить - это плюнуть в таких вот "борцов за сидячие места". :іржач:
ИМХО - если тебе настолько, пардон, хуёво, что ты не можешь простоять в трамвае (метро, троллейбусе, автобусе...) свои три остановки (четыре, пять, десять - не суть важно) - сиди дома или вызывай, если так уж надо ехать, скорую. Всё равно в таком состоянии одна дорога - в неотложку. Во всех прочих случаях вопрос не стоит выеденного яйца и представляет собой исключительно слепок чьей-то персональной невоспитанности, не более того. :eek:
 
Глупость несусветная.

Во первых: "пассажир, занявший место для сидения, имеет право находится на нем до своей станции/остановки" А что сейчас он за три остановки встает, а потом стоя едет или сидя специально проезжает свою остановку?

Во вторых: "пассажиров с малолетними детьми, инвалидов и других людей, кому принято уступать" может быть дохуя и больше - им что, за спец места друг с другом драться? А если инвалидов с детьми нет, будет пол-трамвая пустых мест на которые нельзя садиться?

ТС ты вобще думай иногда, перед тем, как писать.

PS для тех кто в танке: Вобще места для вышеозначеных категорий и так четко обозначены.

Бывают ситуации, когда человек свиду молодой, но есть проблемы со здоровьем, при которых стоять не желательно (высокая температура, послеоперационное состояние укол и т.п.). Он сидит на обычном никак не обозначенном месте. Заходит бабка лет 50-60 - здоровая, начинает над ним нависать, ждать пока ей уступят место, а потом гнёт маты. Что можно ей вменить? Она права? - Врядли!
Не надо никому ни за что драться. Если не хватает мест и человек не успевает занять - надо ждать следующий транспорт; такая проблема решается только одним путем - чаще надо трамваи пускать! Если инвалидов нет, то ясно что кто-то сядет на эти места, просто если ты сидишь на спец. месте, ты будешь обязан его уступить, а если на обычном то будешь иметь право ехать до своей остановки.
 
Максимум, чего могу предложить - это плюнуть в таких вот "борцов за сидячие места". :іржач:
ИМХО - если тебе настолько, пардон, хуёво, что ты не можешь простоять в трамвае (метро, троллейбусе, автобусе...) свои три остановки (четыре, пять, десять - не суть важно) - сиди дома или вызывай, если так уж надо ехать, скорую. Всё равно в таком состоянии одна дорога - в неотложку. Во всех прочих случаях вопрос не стоит выеденного яйца и представляет собой исключительно слепок чьей-то персональной невоспитанности, не более того. :eek:
Ну если так и вопрос не стоит выеденного яйца, наверное Вы были бы не против и полной отмены мест для инвалидов, пассажиров с детьми: пусть вызывают неотложку. Я правильно Вас понял???
 
А зачем обзываться??? И какие одинаковые топики? Вы о чем, любезный? Если у Вас есть мнение, выскажите его пожалуйста в культурной форме. И не надо оскорблений!!!
 
Информация к размышлению: похожие правила пользования транспортом уже действуют на территории России.

"6.2.7. Передние места в салоне, обозначенные специальными надписями или символами, предназначаются для инвалидов, лиц престарелого возраста, пассажиров с детьми и беременных женщин. Другие пассажиры, занимающие эти места, обязаны освободить их для указанных лиц."

Тут нет положения о том, что пассажир может ехать до своей остановки, но четко написано, что есть спец. места, и что их нужно уступать. А то, что надо уступать обычные места там не сказано.

Это сайт Мосгортранса. Ссылку к сожалению дать не могу, т.к. у меня нет еще 20 сообщений.
 
Хочу подчеркнуть, что автор топика просто хочет услышать мнение народа, а не навязывает что-либо.
 
Тема в общем и целом баян. Места для инвалидов, пассажиров с детьми есть везде. Но они чаще всего не обозначены.
ЗЫ. Не сажусь почти никогда. Просто потому что я еще в состоянии простоять свои час с лишним и не являюсь инвалидом. На голову.
 
Mading, +1
ТС. вас никто не обязывает уступать, сидите на своем месте хоть по три круга езды гортранспорта...только это элементарная порядочность. только и всего. в киеве даже в нереально набитых маршрутках мужчины любого возраста не лезут садиться. если в салоне есть женщины. которые стоят. а ведь киев - это наверно уже 75% приезжих. и уступают места обычные работяги, которые сами устали к концу дня.
и вы вообще представляете что это будет если обозначить и разграничить места для разных категорий пассажиров, это что 3-4 очереди на остановке на один маршрут должны образовыватся? идиотизм
 
В Европе и США где-то 4-8 передних мест для инвалидов, которые еще могут сложится для установления колясок и т.п. Там их и не занимают вообще. У нас тоже везде есть такие места, но временами без обозначения. В чем суть вопроса? Если девушкам \ женщинам уступать не хочется, так сидите себе спокойно. Или тема открыта для того, что бы в следующий раз вас не грызла совесть за женщину с 2 пакетами, которая стоит перед вами? Мол не я один такой.
 
"...
- Мы спим, мы очень крепко спим и никого не видим.
- Бабка наглая, на ногу наступает ..." (С)
 
Вчкра было... еду в автобусе.. Заходит бабка.. лет 30-35......
 
в киеве даже в нереально набитых маршрутках мужчины любого возраста не лезут садиться. если в салоне есть женщины. которые стоят. а ведь киев - это наверно уже 75% приезжих. и уступают места обычные работяги, которые сами устали к концу дня.
От что Вы рассказуете? если единичный случай с Вами произошел это скорее исключение, чем правило....
 
Извините те, кого задела фраза "бабка лет 50-60". Поправляюсь - женщина лет 50-60. Я имел ввиду людей которые еще не старики, но уже грубят, если им не уступают место.
 
да есть такое , так назвыемые женщины 50+( и даже 60+) с двумя сумками на плечах , которые и мужик еле потянет , увидев свободное место, чуть ли не с криком ,,БАНЗАЙ,, всех расталкивает и бежит в сторону оного(причём все ложатся как травинки при столкновении с этой так называемой Бабушкой) ... я такую картину наблюдал сотни раз, слава Богу, я очень редко сейчас езжу в общественном транспорте (ибо работаю по месту жительства) и не вижу этих баталий:-) .
Но то о чём говорит ТС у нас действовать не будет, а если и будет то не в этом Веке!
Помниться случай был со мной, как то давно, на работе, очень сильно прибил руку поддонами, как потом выяснилось и нерв повредил, вообщем состояние было хреновое, пришлось уйти с работы, ну еду значит в метро, по привычке не сажусь (так как бабушки поднимут даже если спать будешь :-) ), рука болит ну очень сильно, её аж скрючило, и представьте себе. какая то Бабулька уступила мне место, я аж охренел от такого рассклада, ну коль уступили и рука болит неимоверное, я сел, и доехал до своей станции... (потом конечно мне ноготь сорвал хирург, там других небыло вариантов) .
Так что не всё так плохо в нашей стране, по поводу уступания мест.
 
Извините те, кого задела фраза "бабка лет 50-60". Поправляюсь - женщина лет 50-60. Я имел ввиду людей которые еще не старики, но уже грубят, если им не уступают место.

А нахуй такую послать - язык отвалится?
 
Назад
Зверху Знизу