Нестрашный детский интернет-магазин в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 25.12.2008
Повідом.: 344
Нестрашный детский интернет-магазин в Харькове

Доделываю я тут перевод WooCommerce/Wootique на русский язык. Дозрел, соответсно, до той стадии, что надо забить для теста магазинчик какими-то товарами. И решил я посмотреть, что на Харькивщине из интернет-магазинов детских есть.

Описанное (первая десятка «яндекса» по запросу «детский интернет-магазин Харьков») заставила меня протирать глаза. Такого сочетания вырвиглазных цветов и крайне уёбищной вёрстки я давно не наблюдал.

По паре тройке позиций выскажусь, пока отдыхаю.

Пазыцыя адын. «Детский магазин»:
(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

Что имеем — прааавильно, очередной табличный osCommerce. Смотрим, что оно из себя представляет поближе в плане восприятия визуального…

C самого начала дико радует шапка сайта. В относительно неплохую детскую картинку, от кооторой, по-крайней мере, дети не будут просыпаться по ночам в истерике снизу нахуячили синим ариалом дикую несглаженную надпись про «Акция! При покупке того-то и того-то блабла». Оно бы неплохо было бы объяснить дизайнерам этого сайта, что так не делается в принципе.

Сочетание же надписей «Детский маг» и «Мы торгуемся!!!» (ага, с тремя восклицательными знаками) вызывает у меня странные ассоциации связанные с магией, Гарри Поттером и билетом на поезд подальше куда-нибудь отсюда. Причём, на объявление о том, что мага можно сторговать тень навесить в фотошопе не забыли, в отличие от сиротской синей надписи об акции.

Главная сходу же потрясает феерическим дизайнерским решением по использованию Arial Black ядовито тёмно-синего в качестве шрифта для заголовка. Что делать пользователям альтернативных платформ — я хз. Альтернатив в CSS не прописано. Отдельных комплиментов заслуживает размер шрифта заголовка small/13px. Самое то для ариал блэка, канешна.

Основная статья для тех кто впервые попал на страницу впечатляет не меньше. Если у кого-то хватает терпения прочесть десяток абзацев написанных шрифтом размеров в 10px, то я преклоняюсь перед этим человеком. Да и заебали уже всевозможные SEO-шники всех мастей. Полужирным цветом выделяется важная информация на странице, блеать. А я, читая, вынужден продираться через куски полужирного текста, добавленного туда в угоду раскрутке. При этом добавить ручками свойства тегу <strong> в CSS так, чтобы это глаз не мозолило — видимо, не позволяет религия.

Что любопытно гордый заголовок Arial Black'ом так и торчит в одиночестве. В остальных местах заголовки прописаны без изъебов, обычным Arial/sans-serif и даже, являясь ссылками, похожи на общую т.н. «цветовую гамму».

Правый блок «Консультации» в котором совершенно забыли о том, что такое междустрочное расстояние и на хера оно вообще нужно… Мне совершенно не нужно копировать текст номера скайпа в свой скайп ручками, для этого люди делают линк. Равно как и для почты. Я слышал, где-то делают.

Отдельной темой служит колонка «Новости». Которая находится во-первых хрен знает где, во-вторых, содержит в себе не анонсы новостей, как можно было бы подумать, а ссылку на новости. И гордый Google +1 кнопку, на которой естественно красуется ноль. Нормальное такое решение.

Подвал, напичканный всяким SEOшным гавном, куча счётчиков, прочая и прочая…

И это первое место? Красота.

Я к чему тут распизделся так объёмно. Господа, а накидайте адресов ваших любимых интернет-магазинов харьковских детских, пожалуйста? А то в человечество верить как-то уже даже не хочется.
 
а зачем тебе именно в харькове? в петрозаводске детские товары какие-то не такие?
немного иные?
 
Да мне по барабану где, просто неудобно, блеать. Хотел заодно окультуриться. А получилось что смотреть-то и нечего без риска вытекания глаз. Вебстудий как говна и с каждым днём всё больше, а хороших сайтов не прибавляется. Загадка украинского выеб-дизайна, блеать.

а зачем тебе именно в харькове? в петрозаводске детские товары какие-то не такие?
немного иные?

"Есть такое место, сынок, называется - родина" (с) :)
 
Да мне по барабану где, просто неудобно, блеать. Хотел заодно окультуриться. А получилось что смотреть-то и нечего без риска вытекания глаз. Вебстудий как говна и с каждым днём всё больше, а хороших сайтов не прибавляется. Загадка украинского выеб-дизайна, блеать.

да хер с ним с дизайном.
ты попробуй банковской картой заплати и чтоб доставили без вопросов, а не "менеджер будет наяривать ваш номер в самое ближайшее время".

Да мне по барабану где, просто неудобно, блеать

вот вроде более-менее гуманный
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хули думать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пока все думают как сделать, розетка уже продает.

В человечество надежда теплится?

Именно поэтому на 27.10.11 00:00 34,943 пользователям нравится Rozetka.ua, а дальше - больше.

Да, меня все посещает мысль сделать кнопку dont like или не нравится, только вот реализовать масштабно некому.

Diana:
игра просто супер, лучше я не встречала.
Плюсы: много вопросов.
Минусы: немного тяжелые вопросы
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мораль сей басни такова - учитесь решать вопросы :)
 
Останнє редагування:
Дизайнеры они всегда такие дизайнеры :)

Воспользуюсь случаем, чтобы напомнить, что коэффициент конверсии очень часто бывает высоким на сайтах, которые не нравятся дизайнерам. Особенно харьковским.
 
Дизайнеры они всегда такие дизайнеры :)

Воспользуюсь случаем, чтобы напомнить, что коэффициент конверсии очень часто бывает высоким на сайтах, которые не нравятся дизайнерам. Особенно харьковским.

ты провел какие-то исследования или как обычно балаболишь?
 
Честно говоря мне еще пока ни один интернет-магазин (в плане дизайна) не понравился.
 
лучше всего конверсии у таких страниц фиксированной ширины в 5 и более экранов высотой, где внизу к моменту взрыва мозга у посетителя появляется наконец кнопка КУПИТЬ сразу после "гарантии", подписанной лично владельцем сайта.

это совсем не означает, что так надо делать.
 
Назад
Зверху Знизу