Открытие ЧП на общей системе налога

Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2010
Повідом.: 113
Открытие ЧП на общей системе налога

Всем привет, проконсультируйте кто владеет вопросом: хочу открыть ЧП на общей системе налога для торговли алкоголем и табаком в магазине продуктов, возьму в аренду зал и буду торговать. Как получить лицензию сегодня узнал, вот нужно открыться..., чтобы чтобы открыться под алкоголь и табак нужно
Вопросы:
1) Для этого нужно зарегистрироваться в регистр. палате на московском, а потом в своей налоговой по месту жительства и все?!
2) ПФ нужен?!
3) Какие еще заведения нужно навестить..., документы (только паспорт, код)?
4) По срокам как долго?! имеет ли значение вновь открывающемся лицу кварталы в налоговой?
5) Печать нужна?!
6) Расчетный счет?
 
Вопросы:
1) Для этого нужно зарегистрироваться в регистр. палате на московском, а потом в своей налоговой по месту жительства и все?!
да, во многих налоговых требуют для получения 4-ОПП предоставить форму 5-ОПП, копию выписки, паспорта и кода;
2) ПФ нужен?!
да, там, как и в налоговой, на учет поставят автоматически, но многие районы просят при получении Уведомления о взятии на учет предоставить копию выписки, паспорта и кода, иногда еще и бланк заявления о постановке на учет в ПФ
3) Какие еще заведения нужно навестить..., документы (только паспорт, код)?
везде берете еще и копию выписки из Регпалаты
4) По срокам как долго?! имеет ли значение вновь открывающемся лицу кварталы в налоговой?
открытие подностью - максимум неделя. Для Вас кварталы будут не важны, только будут авансовые платежи по НДФЛ и ЕСВ, они имеют свои сроки уплаты
5) Печать нужна?!
по желанию, она сейчас получается без разрешения МВД
6) Расчетный счет?
по необходимости, я бы открыла - предпочитаю безнальное движение, тем более, с Вашим видом деятельности.
Вам нужен будет кассовый аппарат обязательно, а там - неограниченное поле деятельности для налоговой, штрафы по кассовым недетские, причем за любой пшик:(
 
Спасибо legenda за ответ,
как образуется сумма НДФЛ и ЕСВ?! я не знаю пойдет ли у меня дело и сколько у меня будет оборот, чтобы платить авансовый платеж..., отчеты в ПФ и налоговую здавать каждый квартал?!
 
Назад
Зверху Знизу